Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 107

 
avtomat:


y(t)=x(t) + e(t)

Вот в том то и дело, что процесс. Вырывая же значение этого процесса в какой-то момент времени, ты, образно говоря, лишаешь его динамики, замораживаешь процесс.

а кто его вырывал?

 
FAGOTT:

а кто его вырывал?


ну не знаю, кто по-твоему из тех, которые "во всём мире..."

;)

 
avtomat:


ну не знаю, кто по-твоему из тех, которые "во всём мире..."

;)

Не понимаю

какие у тебя бывают процессы - "регулярные" и "случайные"? И все?

 
FAGOTT:

Не понимаю

какие у тебя бывают процессы - "регулярные" и "случайные"? И все?


Чтоб до меня дошла суть твоего вопроса, сформулируй более ясно.
 
avtomat:


Ранее, при постановке задачи, я говорил, и сейчас повторюсь, что целью моею является развенчивание мифа о случайности рынка. Не более, и не менее.

мифа о случайности рынка нет. Есть представление о рыночных котировках, как о случайном процессе, в котором выделяют детерминированную и стохастическую составляющую.
 
FAGOTT:
мифа о случайности рынка нет. Есть представление о рыночных котировках, как о случайном процессе, в котором выделяют детерминированную и стохастическую составляющую.


Набери в гугле "случайность рынка" -- и увидишь множество всевозможных вариаций этого мифа.

Но сдаётся мне, что ты выискиваешь возражения ради возражений...

 
avtomat:


Набери в гугле "случайность рынка".

Но сдаётся мне, что ты выискиваешь возражения ради возражений...

нет. Просто я оперирую понятиями теории вероятности и математической статистики, а не форумными бреднями каких то людей из гугла
 
FAGOTT:
нет. Просто я оперирую понятиями теории вероятности и математической статистики, а не форумными бреднями каких то людей из гугла


Предметом изучения теории вероятности и математической статистики являются случайные величины. Тебе это известно?
 
avtomat:

Предметом изучения теории вероятности и математической статистики являются случайные величины. Тебе это известно?
да
 
FAGOTT:
да


А то, что ни теория вероятностей, ни математическая статистика не приспособлены для описания и изучения процессов в динамике, тебе тоже известно?