Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 403

 
aleger:
Кому это адресовано? Если мне - в чём заблуждение? Кратко, пож-та.

всем это и очень верно

возможно это о том, что:

нерешаемую задачу не нужно решать

но чтобы найти ответ, нужно попробовать найти его не решая задачку

 
Renat Akhtyamov:

всем это и очень верно

возможно это о том, что:

нерешаемую задачу не нужно решать

но чтобы найти ответ, нужно попробовать найти его не решая задачку

Задача построения высокодоходного советника вполне решаема (на основе "трендследящей технологии") и упускать такую возможность - взять грех на душу.

Нужное решение вообще оказалось проще простого. Что и как нужно делать, уже определено и кое-что сделано. Осталась самая малость - "помощь друга" 

в части программирования обычного "движения" по любому тренду (локальному, составному, глобальному).

 
aleger:

Задача построения высокодоходного советника вполне решаема (на основе "трендследящей технологии") и упускать такую возможность - взять грех на душу.

Нужное решение вообще оказалось проще простого. Что и как нужно делать, уже определено и кое-что сделано. Осталась самая малость - "помощь друга" 

в части программирования обычного "движения" по любому тренду (локальному, составному, глобальному).

м`да....

а чем фриланс не нравится?

дёшево забацают, тем более ручками уже как минимум наскреблось на то, чтобы фриланс купить с потрохами

 
aleger:

Задача построения высокодоходного советника вполне решаема (на основе "трендследящей технологии") и упускать такую возможность - взять грех на душу.

Нужное решение вообще оказалось проще простого. Что и как нужно делать, уже определено и кое-что сделано. Осталась самая малость - "помощь друга" 

в части программирования обычного "движения" по любому тренду (локальному, составному, глобальному).

Если не хотите потратить годы на бесполезную работу послушайте моего совета очень внимательно:

Вы двигаетесь в  том направлении, в лучшем исходе которого, вы неизбежно обнаружите то, что в сущности вы "гнались за своим же хвостом". 

Ваше время - ваш выбор.

Парадоксальность рыночных движений не оставляет шансов банальным и общеизвестным способам анализа.

 
Renat Akhtyamov:

м`да....

а чем фриланс не нравится?

дёшево забацают, тем более ручками уже как минимум наскреблось на то, чтобы фриланс купить с потрохами

У меня "старые" представления о программистском сообществе. Хотелось бы не только взять что-то от кого-то, но и дать кому-то нечто безусловно полезное. 
 
Martin Cheguevara:

Если не хотите потратить годы на бесполезную работу послушайте моего совета очень внимательно:

Вы двигаетесь в  том направлении, в лучшем исходе которого, вы неизбежно обнаружите то, что в сущности вы "ловили свой же хвост". 

Ваше время - ваш выбор.

Парадоксальность рыночных движений не оставляет шансов банальным и общеизвестным способам анализа.

Вы даже не представляете, насколько вы НЕ ПРАВЫ!
 
aleger:
У меня "старые" представления о программистском сообществе. Хотелось бы не только взять что-то от кого-то, но и дать кому-то нечто безусловно полезное. 

во фрилансе действует вето неразглашения идеи стратегии

а кому нужно что то полезное, если этого полезного не хватает даже заплатить программисту?

;)

 
Martin Cheguevara:

Давай лучше в личку

грохнул постик
 
Renat Akhtyamov:

во фрилансе вето неразглашения

а кому нужно что то полезное, если этого полезного не хватает даже заплатить программисту

;)

Интересно, а кто из присутствующих здесь на форуме откажется от советника с максимально возможной в течение любого дня доходностью? Причём на любой торгуемой валютной паре.
 
aleger:
Интересно, а кто из присутствующих здесь на форуме откажется от советника с максимально возможной в течение любого дня доходностью? Причём на любой торгуемой валютной паре.

например я откажусь :-)

потому что "максимально возможная в течении любого дня" доходность - суть фикция.

чтобы понять почему именно фикция - напишите функцию, которая посчитает эту самую "максимально возможную" на истории, скажем за позавчера