[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 241

 
seolink74:
Размер лота.. у кого то жемчуг мелковат а у кого то суп.. Есть те кто по 0.01 лоту торгуют..
К чему эта Ваша агрессивность. Не надо так думать, если кто-то теряет копейки, то я могу потерять тысячи, не в этом дело... Меня интересует только чему равен 0,01 - это 1 цент?
 
margaret:
К чему эта Ваша агрессивность. Не надо так думать, если кто-то теряет копейки, то я могу потерять тысячи, не в этом дело... Меня интересует только чему равен 0,01 - это 1 цент?
Простите.. я не аргесивен...видимо просто не воспитан.. 10 центов.. 0.01% от 1 лота
 
seolink74:
Ну если личные и не секрет график с индикаторами в студию :)
на 240 страничке гляньте...
 
seolink74:
Простите.. я не аргесивен...видимо просто не воспитан.. да 1 цент
Так нормально, подойдёт и Василёк, не вижу проблем большого риска если депо 500...
 

Есть у меня кстати советник ..правда на 3-х MA с трейлингом.. можно примерно Василька потестировать с параметрами машек по стратегии


 
 
seolink74:

Есть у меня кстати советник ..правда на 3-х MA с трейлингом.. можно примерно Василька потестировать с параметрами машек по стратегии

Огромное спасибо, но я советникам и трейлингам не доверяю, мне спокойней самой двигать стопы и профиты....
 
margaret:
..... мне спокойней самой двигать стопы и профиты....

Я тут почитал про Ишимоку ..в рекомендациях к стратегии есть три способоа фиксации прибыли.. Тестирую третий способ

Прибыль в данной системе предлагается фиксировать по трём вариантам
1-й вариант
Прибыль фиксируется с помощью стоп-трейдов, которые выставляются под Low или над High предыдущей свечи, при условии, что High/Low свечи вышел из тела стоп-лосса.
Например, мы поставили ордер «по исполнении» на покупку на High свечи. Соответственно, ордер стоп-лосс в «ожидании» – на Low этой же свечи. На следующий день исполняется открывающий ордер и активирует стоп-лосс. Свеча, на которой открылась позиция, имеет, как правило, Low ниже точки открытия и поэтому на следующий день мы не передвигаем стоп-лосс, а переводим его в стоп-трейд только тогда, когда Low одного из последующих дней будет выше точки открытия позиции.
2-й вариант
Если цена от точки открытия позиции проходит величину риска (стоп-лосса), то выставляется паритет. Паритет также выставляется, если в течение 8 дней цена не прошла величину риска (стоп-лосса). Стоп-трейд перемещаем под Low или над High последней свечи тогда, когда ее High/Low окажется выше/ниже High/Low предыдущей свечи, т.е. после выставления паритета прибыль начинает фиксироваться так же, как и в 1-м варианте.
3-й вариант
Необходимо построить веер Фибоначчи от начала хода до текущего экстремума и двигать стоп-трейд под первой линией коррекции.

 
margaret:
Огромное спасибо, но я советникам и трейлингам не доверяю,...

А советник это просто самый простой способ проанализировать работоспособность торговой системы на истории и нахождения узких мест для дальнейшей модернизации торговых условий.

Ну а так может кто ещё почитает и кому нибудь пригодится

 
seolink74:
А советник это просто самый простой способ проанализировать работоспособность торговой системы и нахождения узких мест для дальнейшей модернизации торговых условий.
Ясно. Я как-то об этом не подумала. Результат опубликуете?