[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 189

 
seolink74:
Я знаю зачем Вы Ганна начали изучать... чтоб хомячком на стопах щипать :)) и стать владельцем всей земли :)

Смотри на EUR USD - маркет мейкер поднял цену над радугой M5 - что бы хомки купили под видом корекции H 1 а потом поезд под обкос и пара летит вниз на 200 пп

 
seolink74:
Мне всегда казалось наоборот.. Какая пара по вашему более менее предсказуема и не капризна?

Технически пара непредсказуема, она предсказуема исключительно фундаментально, но при расчете в этой паре фундамент разнообразен (на евродоллар влияет много чего...) и что-то можно не учесть (случайно пропустить какую-нибудь инфу)... и в этом суть её хаотичности. Примеры влияния фундамента на пару я приводила ранее: о том, что ты смотришь на экран и видишь, что технически, по всем ТФ должен быть откат, а его нет. Почему? Потому что парой движет фундамент: сначала работают новости, потом приступает к действию техника и в зависимости от степени важности новости происходит движение в рынке.

В принципе на ФА можно не смотреть, но нужно забыть о заработках свыше 20 пунктов на одной сделке и тогда будешь всегда в плюсе. При ярко выраженном сигнале открыл ордер, выставил ТП 5-20 пунктов и ушел, ждешь следующего сигнала... и нужно помнить, что если выставишь больший ТП, то можешь потерять "свои кровные", т.к. вышла какая-то новость о которой ты понятия не имеешь и пару резко развернуло, против твоей позиции. Здесь уже идет работа над жадностью, если её преодолеешь, то будешь всегда с прибылью. Главное правило при работе по технике не жалеть о недозаработанном и потерянном, а высматривать следующие сигналы на покупку или продажу.

 
margaret:

Технически пара непредсказуема, она предсказуема исключительно фундаментально, но при расчете в этой паре фундамент разнообразен (на евродоллар влияет много чего...) и что-то можно не учесть (случайно пропустить какую-нибудь инфу)... и в этом суть её хаотичности. Примеры влияния фундамента на пару я приводила ранее: о том, что ты смотришь на экран и видишь, что технически, по всем ТФ должен быть откат, а его нет. Почему? Потому что парой движет фундамент: сначала работают новости, потом приступает к действию техника и в зависимости от степени важности новости происходит движение в рынке.

А то что цена целых 11 дней была над машками это не предсказуемость разве ? - с 26 числа можно было очень много денег нагребсти -

На счет жертв сюда http://blogs.mail.ru/inbox/larry/570891BE02E2F045.html

Там в конце про этот индикатор все рассказано - как только индекс достигает пика на продажу - то они идут в противоположную сторону

 
Mixon777:

А то что цена целых 11 дней была над машками это не предсказуемость разве ? - с 26 числа можно было очень много денег нагребсти -

Я же объясняла, что да, мувинги предсказывают и т.д. Пара консолидировалась, был виден четкий разворот, о чем я писала на тот момент. Но нужно было и фундаментальное подтверждение. Фундамент сказал свое слово и пара продолжила восхождение. Если бы ФА показал, что все плохо, то 30 мая летела бы пара вниз экспрессом (как говорят на МТ5 на ЮГА загорать и купаться) и никакой бы индикатор или осциллятор не сдержал бы это падение, развернулись бы вслед за евриком и показали новый путь её движения...
 

Интересно можно ли сделать в MT5 сделать 3 D котировки что бы среди них можно было летать и смотреть что угодно - все таймы в одном )))


 

Ладно, сегодня очень важный день, так что комментариев сегодня не будет и прогнозов тоже.

Всем удачных торгов.

 
margaret:

Технически пара непредсказуема, она предсказуема исключительно фундаментально, но при расчете в этой паре фундамент разнообразен (на евродоллар влияет много чего...) и что-то можно не учесть (случайно пропустить какую-нибудь инфу)... и в этом суть её хаотичности. Примеры влияния фундамента на пару я приводила ранее: о том, что ты смотришь на экран и видишь, что технически, по всем ТФ должен быть откат, а его нет. Почему? Потому что парой движет фундамент: сначала работают новости, потом приступает к действию техника и в зависимости от степени важности новости происходит движение в рынке.

В принципе на ФА можно не смотреть, но нужно забыть о заработках свыше 20 пунктов на одной сделке и тогда будешь всегда в плюсе. При ярко выраженном сигнале открыл ордер, выставил ТП 5-20 пунктов и ушел, ждешь следующего сигнала... и нужно помнить, что если выставишь больший ТП, то можешь потерять "свои кровные", т.к. вышла какая-то новость о которой ты понятия не имеешь и пару резко развернуло, против твоей позиции. Здесь уже идет работа над жадностью, если её преодолеешь, то будешь всегда с прибылью. Главное правило при работе по технике не жалеть о недозаработанном и потерянном, а высматривать следующие сигналы на покупку или продажу.


GBPJPY самая непредсказуемая но и самая выгодная пара на которой можно не плохо заработать.
 
margaret:
Наверное, потому что решил, что он ВСЕМОГУЩИЙ, но увы - это не так! Все мы ходим перед Богом и об этом нельзя забывать никогда, и помнить о своем земном существовании...

Ваша вера в Бога и торговля на форекс - удивительное рядом! :-)
 

Предполагаю, что будет так:

Кажись это бабочкой называют, поправьте, если не прав.

 
У меня на М1 7-го числа в 02:45 был сигнал на покупку и вчера в 19:20 был сигнал на покупку ))) Поэтому я в покупках, а что будет дальше понятия не имею )))