Стоит ли закрывать позицию в 0? - страница 2

 
vitali_yv:

Как вы считаете - есть ли смысл закрывать поицию в 0, если она развернулась не дойдя до тейка? Лично мне кажется, что нет, так как перед входом мы всё рассчитываем, принимаем решение и делаем свой выбор, за который отвечаем. Я так считаю, иначе это получается гадание. Плюс цена опять может развернутсья в нужную сторону, пройдя пару пунктов после безубытка.

А как вы думаете?

тестируйте свою стратегию да и все

и получите ответ

 
paukas:
Тогда выгодно не закрывать. Вот если меньше 1, тогда наоборот.


Понятно. Спс.

Sys15975382:

ИМХО пустая тема


ИМХО полная тема)

 
vitali_yv:

Как вы считаете - есть ли смысл закрывать поицию в 0, если она развернулась не дойдя до тейка? Лично мне кажется, что нет, так как перед входом мы всё рассчитываем, принимаем решение и делаем свой выбор, за который отвечаем. Я так считаю, иначе это получается гадание. Плюс цена опять может развернутсья в нужную сторону, пройдя пару пунктов после безубытка.

А как вы думаете?

чем Ваш тейк лучше разумного трейлинг-стопа? Вас будоражит зеленый цвет цены тейкпрофита в истории терминала?

Вы отвечаете за свой выбор? Перед кем?

Гадание? хм.., а почему бы нет? вон на МТ5 в маркете всего один платный индикатор, по описанию похож на гадание - наверно поэтому и платный, возможно и прибыльный, или Вы думаете, что меньше гадаете когда пытаетесь объять необъятный поток экономических новостей? или меньше гадаете на каком ТФ сегодня строить каналы или тянуть Фибу?

если серьезно - не разумный ноль в мильён раз эффективнее любого вида усреднения убытков, вот если бы Вы поставили бы вопрос: что лучше минимизация рисков или управление капиталом - думаю был бы приличный разговор, а не очередной флуд ;)

 
IgorM:

чем Ваш тейк лучше разумного трейлинг-стопа? Вас будоражит зеленый цвет цены тейкпрофита в истории терминала?

Вы отвечаете за свой выбор? Перед кем?

Гадание? хм.., а почему бы нет? вон на МТ5 в маркете всего один платный индикатор, по описанию похож на гадание - наверно поэтому и платный, возможно и прибыльный, или Вы думаете, что меньше гадаете когда пытаетесь объять необъятный поток экономических новостей? или меньше гадаете на каком ТФ сегодня строить каналы или тянуть Фибу?

если серьезно - не разумный ноль в мильён раз эффективнее любого вида усреднения убытков, вот если бы Вы поставили бы вопрос: что лучше минимизация рисков или управление капиталом - думаю был бы приличный разговор, а не очередной флуд ;)

Как правило трейлинг при тестировании снижает профитность системы

ихмо - лучше искать точки в которых фиксировать прибыль

--

к примеру Мой советник 2007 года который позволил мне выйти на 6 место в мире

был с трейлингом!

--

когда я отправил его на чемпионат было 19 сентября кажется - точно не помню

буквально через 3-4 дня я написал его версию которая имела иной трейлинг

и чуть иначе выводила в безубыток и чуть иначе обрабатывал выход

трейлинг я сделал более пассивным а вывод в безубыток более поздним


но отправить его я уже не мог! правила позволяли отправить только до 20 или 21 сентября

так вот профит составил более 60к когда я прогнал этот релиз после 25 декабря

- т е чемпионат 2007 я по логике должен был прийти второй ( если бы к 19 успел бы )

т е первым пришел БЕТТЕР на 160к

--

т е мысль такая чем лучше вы прогнозируете ТЕЙК зону т е разворот

тем лучше!

вывод: направить усилия не на поиски эффективного трейлинга

а на поиск эффективной точки фиксации прибыли!

 
Спс, Юрий.
 
YuraZ:

вывод: направить усилия не на поиски эффективного трейлинга

а на поиск эффективной точки фиксации прибыли!

да, полностью согласен, но увы, были у меня неудачи при торговле руками, вернее ситуация, по сути, обыденная - "болтанка то вверх то вниз", то +30 пп, то -30 пп, а тейк был в районе 70 пп, и так на протяжении нескольких часов, и что закономерно - затем я получил -30 пп, вместо загаданных +70 пп, сейчас я немного другого мнения о принципах торговли, ибо уже тысячи раз просчитана доходность "10 пп в день", но никто не может рассчитать сколько подряд будет неудачных входов и какой СЛ будет разумным - любой вход в рынок это увеличение рисков, но тем не менее пересиживание убытков неминуемо приводит к .... (((((

поэтому, к Вашим выводам я думаю необходимо добавить еще пункт: при любой стратегии точность входа в рынок определяет варианты выхода из рынка

 
YuraZ:

Как правило трейлинг при тестировании снижает профитность системы

ихмо - лучше искать точки в которых фиксировать прибыль

--

к примеру Мой советник 2007 года который позволил мне выйти на 6 место в мире

был с трейлингом!

--

когда я отправил его на чемпионат было 19 сентября кажется - точно не помню

буквально через 3-4 дня я написал его версию которая имела иной трейлинг

и чуть иначе выводила в безубыток и чуть иначе обрабатывал выход

трейлинг я сделал более пассивным а вывод в безубыток более поздним


но отправить его я уже не мог! правила позволяли отправить только до 20 или 21 сентября

так вот профит составил более 60к когда я прогнал этот релиз после 25 декабря

- т е чемпионат 2007 я по логике должен был прийти второй ( если бы к 19 успел бы )

т е первым пришел БЕТТЕР на 160к

--

т е мысль такая чем лучше вы прогнозируете ТЕЙК зону т е разворот

тем лучше!

вывод: направить усилия не на поиски эффективного трейлинга

а на поиск эффективной точки фиксации прибыли!


Не хочу принизить Ваши достижения, но ради объективности надо заметить, что шестое место на чемпионате не есть шестое место в мире. По некоторым данным основной объём валютных сделок в мире осуществляются системами - роботами, но они в чемпионатах не участвуют - им это не надо.
 
khorosh:
Не хочу принизить Ваши достижения, но ради объективности надо заметить, что шестое место на чемпионате не есть шестое место в мире. По некоторым данным основной объём валютных сделок в мире осуществляются системами - роботами, но они в чемпионатах не участвуют - им это не надо.

Ну это их желание принимать или нет в чемпионатах

--

если рекорд по подъему штанги зафиксирован

это не означает что в какой то деревне в горах кто то не поднимает вес больший

но если он его не поднял, там где это фиксируют - то увы он не является первым или шестым

 
YuraZ:

Ну это их желание принимать или нет в чемпионатах

--

если рекорд по подъему штанги зафиксирован

это не означает что в какой то деревне в горах кто то не поднимает вес больший

но если он его не поднял, там где это фиксируют - то увы он не является первым или шестым




Формально да, можно считать, но мы то с вами понимаем, что это не так.