В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 9

 
Andrei01:
Ну дык вы же сами утверждали что можете всё сами доказать... вот и посмотрим как сдержите слово. Я же к вам в добровольные помощники не напрашивался.


Что дремучий - это уже очевидно
 
Integer:


"Незнание это преступление", но это было во времена крутых мужиков - Римских гладиаторов, а нынче иметь свое мнение да еще неправильное, да еще отстаивать его - это круто!

В чем крутость гладиаторов? Это же рабы-убийцы себе подобных на радость хозяевам? Про мнение вы торопитесь, подождем пока докажите что оно неправильное если уж так уверенно взялись это утверждать.
 
Andrei01:
Ну дык где же ваше доказательство сравнения? Сами не можете и требуется моя помощь?


Не пишу и не выкладываю, потому что вы еще не дали согласия на свое участие в этом конкурсе. 

 
Integer:

Я вам предлагал соревнование - вы пишите расчет ЕМА в эксперте, а я индикатор и вызов его из эксперта, не приписыайте мне чего не было. Что касается меня, для себя уже давно все доказал.
Соревнование меня на данном этапе не устраивает, уж извините. Но готов удовлетвориться вашими доказательствами своих слов, если смогёте конечно без излишних разговоров.
 
Andrei01:
В чем крутость гладиаторов? Это же рабы-убийцы себе подобных на радость хозяевам? Про мнение вы торопитесь, подождем пока докажите что оно неправильное если уж так уверенно взялись это утверждать.


Каждый заблуждается по своему. И Ваше право оставить свои заблуждения при себе. На то они и заблуждения. Но в таком случае нельзя делать какие-либо утверждения. На самом деле доказать что перенос расчета индикатора в советник дает выигрыш во времени, и наоборот, легко доказать. Но это будут частные случаи. В каждом конкретном случае свое решение. Не более.
 
Vinin:

Что дремучий - это уже очевидно
Не остроумно.
 
Andrei01:
Ну дык вы же сами утверждали что можете всё сами доказать... вот и посмотрим как сдержите слово. Я же к вам в добровольные помощники не напрашивался.

Цитату в студию. Это уже троллинг в отчаянной попытке найти путь к отступлению. Неужели так сложно написать несколько строчек советника вместо отмазок общими фразами?

Зачем была заведена тема?

 
Andrei01:
В чем крутость гладиаторов? Это же рабы-убийцы себе подобных на радость хозяевам? Про мнение вы торопитесь, подождем пока докажите что оно неправильное если уж так уверенно взялись это утверждать.


Сейчас еще начнем о гладиаторах... Что с того, что рабы? То, что они стали рабами, это не унижает их достоинства, они стали рабами в силу некоторых обстоятельств. Во-вторых они не были убийцами, а в первую очередь защищали свою жизнь. Еще, в те времена был некоторый свод правил, выполнив которые Гладиатор получал свободу, государственню пенсию, почет, уважение и любовь женщин.

И вообще, разговор не о гладиаторах, фраза "незнание это преступление" это просто одно из положений Римского права, но это было!

 
// Original: https://forum.mql4.com/ru/39688/page7#449353
// Цена - тоже является индикатором. Можно без всяких вычислений сравнить скорость выполнения советника,
// использующего только цену стандартными средствами и через iCustom.
// Если через iCustom будет работать быстрее, можно посмеяться над разработчиками платформы...

void start()
{
  static int PrevTime = 0;
  
  if (PrevTime == Time[0])
    return;
 
  PrevTime = Time[0];
    
  int Tmp = Open[0];
//  int Tmp = iCustom(...); // индикатор должен возвращать цену открытия
  
  return;  
}
 
Vinin:

Каждый заблуждается по своему. И Ваше право оставить свои заблуждения при себе. На то они и заблуждения. Но в таком случае нельзя делать какие-либо утверждения. На самом деле доказать что перенос расчета индикатора в советник дает выигрыш во времени, и наоборот, легко доказать.

Я свои доказательства уже привел, никто пока не оспорил. Но вот что-то ваших никак не видно даже несмотря но то что это якобы легко.

Думаю на этом это обсуждение можно закончить если не будет ничего конкретного.