Клуб поклонников волнового анализа - страница 40

 
IgorM:

угу, примерные, тока вот почти сутки нету ни волн, ни откатов ничего нет - тупо вниз и писец

чёт не так - типа поломался рынок :), получив лося есть время теперь почитать и посмотреть со стороны, удачи всем!


Нормально все...))) Это, называется удлинение в 5-волне. Чтоб, Вам, не было грустно, то, из-за удлинения в 5-волне, так же, словил "ЛОСЯ"...)))
 
ZetM:

Нормально все...))) Это, называется удлинение в 5-волне. Чтоб, Вам, не было грустно, то, из-за удлинения в 5-волне, так же, словил "ЛОСЯ"...)))

угу, веселее тока не стало, но плохое удлинение, какое-то длинное :)

боюсь подумать насколько часто и долго такое удлинение может "колбасить" вторую по значимости мировую валюту, как будто это "паршивенькие акции", а не свободно конвертируемые валюты

 
IgorM:

угу, веселее тока не стало, но плохое удлинение, какое-то длинное :)


Так, все. Движение в рост....))))
 
ZetM:

Так, все. Движение в рост....))))

присоединюсь к Вашим словам:

Все варианты движения, синхронно, направлены в продажу, кроме одного (самый нижний). Вам, удачи в покупках, а я, за продажи....))))

я до конца недели буду со стороны наблюдать

по сабжу: а почему бы волновикам не попробовать делать разметки сразу по 3-м парам: EURUSD, GBPUSD, USDJPY совместное движение этих валют очень часто коррелировано на истории, может быть и получится прогнозы немного по-увереннее

 
IgorM:

по сабжу: а почему бы волновикам не попробовать делать разметки сразу по 3-м парам: EURUSD, GBPUSD, USDJPY совместное движение этих валют очень часто коррелировано на истории, может быть и получится прогнозы немного по-увереннее

Этим, занимаются Аналитики, а я торговец, чем торгую, то и отслеживаю...))))

Все варианты движения, синхронно, направлены в продажу, кроме одного (самый нижний). Вам, удачи в покупках, а я, за продажи....))))

Это, было высказано вчера, и вчера было актуально....)))) Сегодня, другая ситуация и другие мысли...))))

Уверенные прогнозы должны появится года через 2-3, когда доползу, до заветного, первого КМ., но Вы правы, с публичными прогнозами надо завязывать, нефиг позориться. Спасибо, что указали на это..))))

Пошел спать.

 

ZetM:

с публичными прогнозами надо завязывать


Не стоит. Эдак волновой анализ вообще уйдет в небытиё, т.к. людей хоть что-то понимающих в ВА единици.

 
ZetM:

но Вы правы, с публичными прогнозами надо завязывать, нефиг позориться...))))

не вижу ничего зазорного в том, чтобы публично учиться и выкладывать свои мысли на всеобщее обсуждение,

согласен, я рынок анализирую только 1,5 года, понемногу учусь и приторговываю, но мне чтобы приобрести опыт еще как минимум года 2 нужно, хоть и результаты появились положительные( 1267 пипсов за три недели ), но еще поучусь немного

насчет прогнозов по нескольким валютам - есть смысл для определения тейков, для входа в рынок мне только мешает

 
Короче! Не ошибается тот, кто не пробует. Пробы пера будут кстати, я думаю Михаил подправит если что. Я, к сожалению, далек еще от понимания ВА.
 
Если не возражаете, вклинюсь в ваш клуб. Я тут на EURUSD D1 насчитал волны Эллиотта. По моим подсчетам сейчас находится в коррекционной волне "c". В связи с этим вопрос. Как хоть примерно рассчитать длину этой волны?
 
gosha75:
Если не возражаете, вклинюсь в ваш клуб. Я тут на EURUSD D1 насчитал волны Эллиотта. По моим подсчетам сейчас находится в коррекционной волне "c". В связи с этим вопрос. Как хоть примерно рассчитать длину этой волны?
Волна С стремится к какому-либо фибо-отношения от волны А (61.8, 100, 161.8, очень редко 261.8). Также длину волны можно найти по внутренней структуре самой волны. Если коррекция является одной из волн импульса, в таком случае коррекция стремится в район коррекционных волн предыдущего импульса.