Клуб поклонников волнового анализа - страница 33

 
rensbit:
По еврику. согласен что идет коррекция. НО после 5 of 5 начинается тренд в обратную сторону, а у Вас коррекция. На мой взгляд волна 5 (зеленого цвета) еще не начиналась, т.к. волна Ваша 5 of 5 никакого фибо-отношения к первой волне или к третей не имеет. ИМХО.

Т.е. Вы думаете, что сейчас идет формирование 3-ей (растянутой(зеленого цвета)) волны?

А на меньшем уровне коррекция в виде 4-ой (красного цвета) волны и далее тренд в виде 5 (красного цвета) of 3 (зеленого цвета)


 
Я думаю что волна три закончилась, но сейчас идет формирование третьего цикла (импульс + коррекция). Закончили формировать импульс и форматируем коррекцию в виде четвертой волны (вот разметка). В там случае соблюдаются все правила, где v самая больная (правда больше всего на 20 пунктов), а i самая маленькая волна, при этом на старшем уровне волна [iii] больше волны [i]. Если предположить что волна [v] уже сформировалась (в период с 18.04.2011 по 04.05.2011), то эта волна не имеет никого фибо-отношения к волнам [i] и [iii], а отношение должно быть, плюс к тому же в таком случае волна iii of [iii] состоит из визуально видимых только трех волн, что тоже не должно быть. ИМХО.
 

О, веточка оживает....)))) Наконец-то. Первые дискуссии....))))) Коллеги, что Вы ищете все время 5-волну? Вы, что, доказали, что формируется импульс роста?Почему, не рассматривается альтернатива, что сформирован двойной зиг-заг, как коррекция, и сейчас формируется 3-волна ?

Мой взгляд, на локальные движения последних трех дней по евро-дол.

 
ZetM:

О, веточка оживает....)))) Наконец-то. Первые дискуссии....))))) Коллеги, что Вы ищете все время 5-волну? Вы, что, доказали, что формируется импульс роста?Почему, не рассматривается альтернатива, что сформирован двойной зиг-заг, как коррекция, и сейчас формируется 3-волна ?

Мой взгляд, на локальные движения последних трех дней по евро-дол.

про пятую это на днях, по крайней мере по моей разметке так получается
 
Пока мысли такие
 

Думаю так...

 

Возможная альтернатива...


 

ИМХО


 

ZetM:

Нет, не глупость. У Вас, все правильно, на мой взгляд.Мы рассматриваем разные варианты, на разных ТФ. Мой вариант, как окончание (ii)-волны и начало (iii)-волны, где i-волна,есть КЛИН. Мой сценарий локальный, т.е. коррекция закончилась А-В-С (ii)-волны или нет, и точка пробоя, есть тому подтверждение. В Вашем варианте, затронуты более глобальные изменения. ИМХО, конечно.

Пока все идет по плану, ZetM как думаешь отработает до конца?

прогноз от 25 мая

на 27 не изменился

 
Думаю [b] волна закончится на 1,4380 или на 1,4392. (скрин здесь)