[Архив!] Курилка - страница 61

 
sergeev:
и лечение печени и язвы после пепси :))


ну, или побоев от бомжей за сбор на их территории...

"очень трудно собирать выбитые зубы сломанными руками" (с)кто_не_помню

 
moskitman:
Назовите четыре существительных, которые можно показать пальцем на обыкновенной (пустой) пивной бутылке, заканчивающихся на букву "о" ?

дно

стекло

горло

 
IgorM:
окупаемость?
Сам считай, все цифры есть. Я не стал, на глаз явно великовата.

sergeev:
мне понравилась тема, как реализовано альтернативные виды энергии в Европе (на примере Германии)

во-первых очень большое количество полей с ветряками.
во-вторых, во многих поселках (типа наших пгт) половина домов вместо черепицы кладут солнечные батареи.
Батареи конечно стоят дорого, поэтому фирмы производители дают 5 летний кредит. Энергии получается достаточно, чтоб даже делать её отвод. То есть продавать. И получается, что продаваемая назад энергия полностью окупает кредит.

Немецкой экономии нам не добиться. Я не готов ломать глаза под тусклой лампочкой и включать телевизор на два часа в выходной. Так же, как и не готов жить в домах без отопления спален, как англичане.
И к тому же, не очень верю этим рассказам. Как я ни считал, сегодня даже по оптовым китайским ценам солнечные батареи на "3...5 квт" обойдутся в 25..30 тыс долл. А фактически это пиковая мощность для Флориды, у нас будет 0,5...1,0 квт на ярком солнце. О ветряках вообще молчу, наш обычный ветерок ниже их порога трогания.
А что касается продажи энергии в сеть, то в той передаче по нашему ТВ общинный священник в конце тихо пробормотал, что у них еще есть "маленькая гидроэлектростанция".
 
sergeev:

дно

стекло

горло



)))
ну-ну... дальше... самый-то прикол и остался!
 

если это прикол, то я не участвую :) тут может быть, что пожелаешь.

например, пусто... оно...

 
Было пиво.
 
sergeev:

если это прикол, то я не участвую :) тут может быть, что пожелаешь.

нет-нет! это я не так выразился - всё реально и, когда расскажу, (если никто не догадается) сами будете удивляться простоте ответа!
 
Mathemat:
Было пиво.

Оценил шутку. Обалдеть... Алексей, а слабО показать это пальцем? В личку, на Ютубе, как угодно...
 

Не знаю, просто так пальцем ткнул :)

Ну разве что вставить пальчик в горлышко и, прижав к стенке, резко выдернуть. Будет хлопок, напоминающий открывание бутылки. Правда, не обязательно пивной.

P.S. И все-таки кое-что на "о" там было, и именно этот жест это и демонстрирует: там было бухло!

Кстати, недавно задумался о происхождении слова "де-монстр-ировать"...

 

Кстати, как лингвист, спрошу (это было уже, кажется, но ладно):

Назовите еще одно существительное с тем же окончанием, кроме крыльцо, кольцо, яйцо.

Еще одно существует. Да! Не напрягайтесь по производным, типа пальтецо, письмецо и пр.

===

Кольцо.

А кто назовет пятое - 100 грин на кошелек перечислю!