[Архив!] Курилка - страница 585

 
sever31:
Походу из бывалых)

Владимир, прочти эту и первый (мой) пост этой странички ветки...

"Если у вас уже развилась выраженная никотиновая зависимость, то предстоят и раздражительность, и бессонница, и затруднение концентрации внимания. Через две-три недели обычно становится легче, но несколько месяцев еще будет не комфортно.

Специалисты считают, что попытка избавиться от никотиновой зависимости является успешной, если человек не курил непрерывно в течение шести месяцев."

 
alexx_v:
Погодь, Рома, через недельку, при правильном подходе, а подход у Володи нормальный сейчас, ему от корефанов курящих будет разить несусветно гадостью гадкой, да так что стоять с ними курящими будет неприятно, не говоря уже о том, чтоб самому закурить )

Во - во и улыбочка в конце поста... ")".

Ща через недельку подойдет пятница, а с ней и корешочки с пивасОм + закусью - ну, как тут не перекурить под разговорчик??? :-)

"Чтобы решить, как лучше бросать курить, необходимо понимать, почему многим курильщикам это трудно сделать. Причина – развитие у них никотиновой зависимости. При курении никотин попадает в мозг, стимулируя особые рецепторы, в результате чего выделяется дофамин – так называемый гормон удовольствия.

В среднем через два часа уровень никотина в организме падает (вот почему многие курильщики курят каждые два часа, а то и чаще) – снижается и уровень дофамина. Курильщик ощущает беспокойство, снижение концентрации внимания, раздражительность и желание курить. В зависимости от степени никотиновой зависимости эти явления могут быть выражены слабее или сильнее.

Если человек курит каждый час, а решил курить каждые два часа, то уже через час он может испытывать желание курить и неприятные ощущения. Целый час он терпит их, пока не разрешает себе вновь закурить. Таким образом, каждый час в течение двух часов курильщик испытывает синдром отмены."

 

скоро двое суток будет как бросил. ни чего я не терплю. прекрасно, без энтих гормонов, пьется утренний кофе, думается и кушается... реально отдыхаю. чувствую, блин, "свободу". даже мысли не было.

а на память, ежиле че, навсегда оставил пепельницу с забитой до верху оплеванными бычками, вид которых похож на "сдохшего ежа", от одного этого точно вырвет.

 
sever31:

скоро двое суток будет как бросил. ни чего я не терплю. прекрасно, без энтих гормонов, пьется утренний кофе, думается и кушается... реально отдыхаю. чувствую, блин, "свободу". даже мысли не было.

а на память, ежиле че, навсегда оставил пепельницу с забитой до верху, оплеванными бычками, вид которых похож на "сдохшего ежа", от одного этого точно вырвет.


До первой рюмки.

Пить тоже нельзя.

 
sever31:

скоро двое суток будет как бросил. ни чего я не терплю. прекрасно, без энтих гормонов, пьется утренний кофе, думается и кушается... реально отдыхаю. чувствую, блин, "свободу". даже мысли не было.

а на память, ежиле че, навсегда оставил пепельницу с забитой до верху, оплеванными бычками, вид которых похож на "сдохшего ежа", от одного этого точно вырвет.


>
 

Что? Бунт на корабле !?

Следите за своим базаром в Курилке? )))

Некурящие, покиньте помещение! Хотя нет, останьтесь покурить...

 
Vinin:


До первой рюмки.

Пить тоже нельзя.


Вот вот. Я как-то 3 недели не курил - до первого литра пива.
 
911:

Вот вот. Я как-то 3 недели не курил - до первого литра пива.

Отсюда вывод : хочешь бросить курить - бросай пить ;)
 

Как тут заговорили про "пить-курить", - мне сразу вспомнился бородатый анекдот:

------------------------------

Бежит заяц по лесу,несет под мышкой книгу.
Вдруг навсечу ему волк.
-Что несешь,косой?
-Да вот, книгу интересную несу в библиотеку сдавать.
-А что за книга?
-Это книга научная,а называется-ЛОГИКА.
-А что это за наука? - заинтересовался волк.
-Попробую тебе объяснить, -говорит заяц, -Скажи,есть у тебя спички,волк?
-Есть. -отвечает волк.
-Ну а раз спички есть,значит куришь?
-Курю.
-А раз куришь,значит пьешь?
-Эх, пью, - сознался волк.
-Ну,а если куришь и пьешь, значит по бабам шляешься?
-Бывает,- отвечает волк.
-Ну вот, значит ты блядун!
-Да, заяц, сильная наука!
Идет волк по лесу, под впечатлением весь, навстречу ему медведь.
-Что это ты задумчивый такой?-говорит медведь.
-Да мне заяц тут такую истину открыл! Вот ты знаешь, что такое логика?
-Нет.
-Я тебе сейчас объясню. У тебя спички есть?
-Да.
-Значит ты блядун!

 

Не, оттуда вывод совсем другой: не хочешь с*ать - не мучай *опу (с) народная мудрость

Так что все эти разговоры про "до первой рюмки" это изначально закладываемые пути для отступления, т.е. когда к примеру курить надо бросить, но реально делать этого не хочется. Когда человек хочет и делает, ему похер абсолютно все эти якобы никотиновые зависимости и прочие официальные и неофициальные отмазки. Перестроиться на новый лад, новый образ жизни без сигарет - неделя, максимум две, по истечении этого же срока запах дыма покажется отвратительным и неестественным, сразу вспомниться какая нибудь женщина из скажем очереди на важно куда или за чем, но которая тихо возмущалась тем, что вы, будучи там же курите и тем самым причиняете ей и остальным неудобства, ибо вы наконец поймете на своей шкуре, что это реально создает дискомфорт.

И вообще, змеи-искусители, ничерта у вас не получится - решил Вовка что курить не хочет, все - курить не будет, чтобы вы не пели )