[Архив!] Курилка - страница 597

 
MetaDriver:
Вы (оба) просто не врубаетесь в мощность генетического алгоритма.

yosuf:

1. Вот именно,

2. откуда эта мощ,

3. кем она заложена или

4. верите в сверхслучайность?

1. ОК.

2. Она всегда здесь была.

3. Никем.

4. Ага. Сверхслучайность рулит. На пару с отбором и коэволюцией (взаимообучением).

 
MetaDriver:

1. ОК.

2. Она всегда здесь была.

3. Никем.

4. Ага. Сверхслучайность рулит. На пару с отбором и коэволюцией (взаимообучением).

А ещё подробнее?
 
yosuf:
Я не верю в земное происхождение жизни, слишком много закономерностей, чтобы выдумать и осуществить их за какие то 5 млрд. лет. Видимо, сброшена капсула с основными закономерностями, хотя бы генных, больше никак. Допустим, физически жизнь могла появиться случайным образом, а как быть с логикой этой жизни, которая не менее сложна, чем сама жизнь, не находите?
Не постесняюсь прелюдно заявить что я верю в Создателя, но не являюсь сторонником ни одной известной религии. Более того, мы, хомосапиенсы, не первые и не последние на поверхности земной тверди. "Логику этой жизни" нам ещё слишком рано познавать - мы только сотню лет как с лошади слезли, а уже возомнили себя венцом творения и жаждем внеземного контакта.
Кстати, знаете почему во всех фантастических фильмах пришельцы кровожадные и сильные, а люди слабые, но смекалистые и умные? Потому что на самом деле наоборот. И в этом нет нашей вины.
У нас на планете жизнь устроена таким образом, что всё живое кушает всё живое, то есть чтобы продлить свою жизнь нужно завершить чью-то. Мы тупо опасные твари от природы.
 

moskitman:

...

У нас на планете жизнь устроена таким образом, что всё живое кушает всё живое, то есть чтобы продлить свою жизнь нужно завершить чью-то. Мы тупо опасные твари от природы.

Если человек ест мясо, то большинство людей едят мясо уже убитых животных, а не едят их живьем. И не убивают их сами. То есть карму убийства (карму прерывания сознания) они не накапливают. Мясо - это просто кусок мертвой материи, и не более. Ну а если человек гуманист, то ему никто не запрещает использовать только растительную пищу, там убийства нет. Ну, разве что, червяка съешь вместе с яблоком по неосторожности.

А вот, если человек занимается рыбной ловлей или охотой... Вот с этого и надо начинать! (то есть с этим кончать)

 
Tantrik:
А ещё подробнее?

Не могу подробнее. Вдруг лишнего сболтну? Потом все начнут выигрывать, форекс обанкротится, и плакали мои денежки..

;)

 
ratnasambhava:

Если человек ест мясо, то большинство людей едят мясо уже убитых животных, а не едят их живьем. И не убивают их сами. То есть карму убийства (карму прерывания сознания) они не накапливают. Мясо - это просто кусок мертвой материи, и не более. Ну а если человек гуманист, то ему никто не запрещает использовать только растительную пищу, там убийства нет. Ну, разве что, червяка съешь вместе с яблоком по неосторожности.

А вот, если человек занимается рыбной ловлей или охотой... Вот с этого и надо начинать! (то есть с этим кончать)

А по сути всего живого на Земле должны были бы! Именно такой образ жизни является естественным для обитателя нашей планеты. Не просто пополнить тело чужими белками, жирами и т.д., а именно завершить информационный процесс развития организма жертвы в угоду продления информационного процесса развития своего собственного. И так было ДО вмешательства тех, кто сделал хомо сапиенсом.

А растение не форма жизни??? Может быть проще (хотя еще вопрос), но жизнь. Кстати ТОЛЬКО РАСТЕНИЯ производят органические соединения из неорганических, все остальные строят своё тело из живой материи.

Вопрос на засыпку: а кто (или что) наоборот из органических соединений делает неорганику?

 
MetaDriver:

Не могу подробнее. Вдруг лишнего сболтну? Потом все начнут выигрывать, форекс обанкротится, и плакали мои денежки..

;)

вопрос то о генетике
 
moskitman:

...

А растение не форма жизни??? Может быть проще (хотя еще вопрос), но жизнь. Кстати ТОЛЬКО РАСТЕНИЯ производят органические соединения из неорганических, все остальные строят своё тело из живой материи.

...

Растение не обладает собственным сознанием. Под сознанием здесь понимается душа (истинное эго).

 
MetaDriver:

Не могу подробнее. Вдруг лишнего сболтну? Потом все начнут выигрывать, форекс обанкротится, и плакали мои денежки..

;)


Где-то я подобное читал... У Юсуфа, наверное.) ))
 
moskitman:

Вопрос на засыпку: а кто (или что) наоборот из органических соединений делает неорганику?

Интересно, мы с вами об одном и том же думаем.