[Архив!] Курилка - страница 161

 
DDFedor:


Постарайтесь обойтись без резких выражений.

http://www.ivi.ru/video/view/?id=19906 эпизод с 12:00 по 12:30 - "все" не будут владеть "этой" философией - тяжёлая она слишком, а люди, в большинстве своём, не любят самостоятельно напрягаться. "Здесь мерилом работы считают усталость" (с)

Выходные дядя Федор, будьте снисходительны, ветка курилка, курим траву, вот и зашкаливает)))
 
Martingeil:

Можно заниматься чем угодно, только если идти по вашей логике то это приведет к деградации всего населения, не думаю что там на верху такой план был создания человеческой расы...

Если нарушите свою функцию нахера вы нужны здесь....

Планета одна, других разумных нет, допустим нет, так если иррациональна подойти к этому вопросу,

возникает вопрос как все распространить на все глобальное?

каждый занимается херней, которая ему удобна со стороны обывателя,

к чему придем? Скорее к хаусу, нет тебе развития, нет тебе новых технологий..

а как далее быть??? К чему это все приведет???

Каждый человек уникален, и каждый практически несет какую то пользу,

один собирает информацию, другой выполняет какую то функцию...

если рассуждать по логике программиста, далее это все анализируется,

но возникает вопрос как, человек еще не пришел к самозананию практически он не знает для чего он здесь,

значит нет связи с сервантом, если нет связи у сервера с вами, как он получит информацию что здеь происходит?

Нет никакой деградации. Всё само собой устаканивается. Так устроено в природе. Это только со стороны кажется, что хаус. Живите для себя, творите и всё будет в порядке не только у Вас, но и у Вашего окружения.
 
Zhunko:
Нет никакой деградации. Всё само собой устаканивается. Так устроено в природе. Это только со стороны кажется, что хаус. Живите для себя, творите и всё будет в порядке не только у Вас, но и у Вашего окружения.

А соглашусь. Когда личные глюки не выдерживают напора реальности, это всегда склонно восприниматься не иначе как всеобщая деградация. :)

Martingeil:

.............не думаю что там на верху такой план был создания человеческой расы...

Ээээ.. я понимаю, конечно, что чужие планы нащёт тебя круче чем твои собственные.... и функция даденая сверху вселяет гордость.... но... эта.... нафига тебе оно нада... ???

)))

 

>
 
MetaDriver:

А соглашусь. Когда личные глюки не выдерживают напора реальности, это всегда склонно восприниматься не иначе как всеобщая деградация. :)

Ээээ.. я понимаю, конечно, что чужие планы нащёт тебя круче чем твои собственные.... и функция даденая сверху вселяет гордость.... но... эта.... нафига тебе оно нада... ???

)))

"Элои,Элои,лама савахфани!" - в моем переводе: Господи (2 раза), зачем ты меня подставил!

Заметьте!, это - даже не вопрос, а восклицание. Т.е. риторика здесь полностью вытеснила квест. Прямо скажем, неуместный. Я бы сказал - бестактный!

Хуже того - безадресный. К кому автор обращается? - Каждый - любая хельсинская группка подтвердит - имеет право думать что угодно, др. словами - галлюцинировать, т.к. думать адекватно реальности можно только про нее, пропади она на х...

Глюки на то и личные, чтобы ими не светить в глаза. Впрочем, есть ресурсы целиком в теме. Этот, например...

"Это не глюк! Это мое ё-моё! Мой график и мои (за искл. убыточных) ордера!"

Да, блин - это не глюк. Это - виджет! Так - легче?

А что там останется... Кому-то не по-барабану? Т.е. это даже не важно - не будет того, кто будет барабанить, так что разговор ни о чем. Хотя он именно сейчас имеет смысл, который именно сейчас явл. таковым. А таковое упирается в свою "таковость". Аминь.

===

Если об этике, то так скажу:
Мне не нужно загробных ужасов, чтобы при жизни оставаться приличным человеком. По мере возможности и наличия свободного времени, разумеется...)))

 

Svinozavr:

.........Мой график и мои (за искл. убыточных) ордера!"...

Да, блин - это не глюк. Это - виджет! Так - легче?......

.............Хотя он именно сейчас имеет смысл, который именно сейчас явл. таковым.

...А таковое упирается в свою "таковость". Аминь.

.............Мне не нужно загробных ужасов, чтобы при жизни оставаться приличным человеком........)))

Красиво излагает, собака.

;)

 
MetaDriver:

Красиво излагает, собака.
;)

Этот может. Иной раз рука не подымается порезать.
 

Zhunko:

Нет никакой деградации. Всё само собой устаканивается. Так устроено в природе. Это только со стороны кажется, что хаус. Живите для себя, творите и всё будет в порядке не только у Вас, но и у Вашего окружения.

Природный баланс, да есть такое типа стабилизации, если конечно все не захотят заниматься тем к чему они не приспособлены....

MetaDriver:

Ээээ.. я понимаю, конечно, что чужие планы нащёт тебя круче чем твои собственные.... и функция даденая сверху вселяет гордость.... но... эта.... нафига тебе оно нада... ???

)))

Но эти критерии пока не известны человеку, какие эти планы у кого то кто сидит на главном серванте, собственные амбиции еще зависят от окружения, дядя Петя богат, я нет, я тоже хочу быть таким но у меня почему то не получается...

Гордость... о чем вы не понял это обычная философия мировоззрения, определение человеком критериев смысла жизни, которые не поддаются объяснению не более.

Кто то ищет в религии, кто то в себе, каждый в поиске.

Просто иногда приходит мысля что что то не так, я помню по студенчеству мы сидели в комнате в общаге, и о чем то говорили нас было пятеро, и каждый почувствовал что мы уже об этом говорили когда то, и каждый уже знал кто что скажет, но все молчали об этом, только один сказал и все знали что он сейчас это скажет " у меня такое ощущение что это уже было когда то", и все поняли что это не у одного него это ощущение. Коллективный сход сумасшествия, после этого каждый разбежался, почувствовав что то не ладное, мы все тогда подумали что с этой комнатой что то не так)))

И таких примеров куча в течении жизни, что это программа или что то другое, хрен его знает, у нас был препод по философии он любил разворачивать такие темы, было интересно на его лекциях, чем читать Канта)))

 
Martingeil:

Просто иногда приходит мысля что что то не так, я помню по студенчеству мы сидели в комнате в общаге, и о чем то говорили нас было пятеро, и каждый почувствовал что мы уже об этом говорили когда то, и каждый уже знал кто что скажет, но все молчали об этом, только один сказал " у меня такое ощущение что это уже было когда то", и все поняли что это не у одного него это ощущение. Коллективный сход сумасшествия, после этого каждый разбежался, почувствовав что то не ладное, мы все тогда подумали что с этой комнатой что то не так)))

Читал, читал, перечитывал, но так и не понял: так тебе какую таблетку, синюю или таки красную?
 
MetaDriver:
Читал, читал, перечитывал, но так и не понял: так тебе какую таблетку, синюю или таки красную?

мне синию цвет нравится)

читал не понял, значит не дано тебе это.)))