Нашел таланты - страница 17

 
PapaYozh:


Никто не мешает трейдеру остановиться и не совершать торговых операций, коль его прогнозы привели к предельной просадке.

согласен, точнее самым правильным решением не допускать вообще таких возможностей, однако, много ли среди массы людей торгующих, тех кто соблюдает эти правила? по статистике сливающих намного больше выигрывающих :)

к тому же инвестор тоже должен понимать с кем работать и куда вкладывать

 
goldtrader:

В конкурсе не участвую, но вопросы по теме есть:

1. Почему только форекс? Стоки, сырьё, бонды и диревативы на них не годятся для извлечения прибыли? Разве не трейдер должен выбирать инструменты для работы?

2. Для состоявшегося трейдера 1К - это ничто, 3К тоже, да и 30К нормального трейдера не заинтересуюет. В мировой практике хорошей годовой прибылью считается от 30% до 60%. Более высокий уровень доходности достигается ценой завышенных рисков или использования уязвимостей ДЦ. Итак при средней прибыли 3-4% в месяц и депозите 30К абсолютное её значение составит около 1000 долл в месяц из них трейдеру причитается 300 долл. Оно ему надо?

3. Если трейдер состоявшийся, то не Вы ему будете устанавливать %% распределения прибыли, а он Вам. Если не состоявшийся, то он с вероятностью 95% спустит Ваш депозит. Или оговоренную его часть 30%.

.

Понимаю что сейчас приведут кучу примеров из ЛЧИ-2010, АТС-2008,2010, ПАММов, где лидеры демонстрируют гораздо более высокие показатели нежели приведённые выше 30-60%% прибыли годовых. Но, во-первых, это единичные случаи и тем кто достиг подобных результатов, предложение инвесторов с 1К совершенно не интересны. Во-вторых, уровень прибыли в тысячи %% не возможен на интервале в несколько лет. Он, как правило, достигается за счёт эксплуатации врЕменных рыночных неэффективностей, которые живут недолго.

.

Кроме всего прочего, состоявшегося трейдера вряд ли заинтересует Ваше предложение, т.к. приняв Ваш счёт в управление, он несёт риски публикации/продажи Вами его торговых сигналов. Т.е. передав успешному трейдеру 1000 долл депозит, Вы сможете использовать его как источник бесплатного копирования и нелегального использования сигналов.

Доброго дня.

Форекс выбран из за доступности и популярности в трейдерской среде этого форума.

Согласен с Вами полностью - 1 тыс долларов не заинтересует состоявшегося трейдера. Но я таких и не ищу, потому что прекрасно понимаю, что я не нужен таким.

Однако есть же не участвовавшие в чемпионатах и не расшаренные на ПАММ счетах трейдеры, причем достаточно успешные, у которых просто нет стимула, нет денег, да мало ли чего им не хватает, для нормального толчка к торговле. И именно таких людей я ищу. 1 тыс долларов - это тестовый счет, на котором человек покажет насколько он способен управлять бОльшими суммами. При этом анализ его торговли будет производится очень тщательно. Затем уже будет приниматься решение передать в управление этому трейдеру более солидный счет, и прибыль трейдера с этого счета будет более ощутима.

В любом случае, будет сформирован пул интересных людей, имеющих общие интересы, общие цели.

С уважением, Николай

 
paukas:

Надо бы указать при какой это просадке.

Это показатели лучших хедж-фондов мира. Уровней просадки не видел чтобы публиковали, но думаю она в пределах 5-15%%.
 
goldtrader:
Это показатели лучших хедж-фондов мира. Уровней просадки не видел чтобы публиковали, но думаю она в пределах 5-15%%.

60% при просадке 5% это граалль какой-то :))

У вас о них слишком хорошее мнение.

 
Kontra:

Однако есть же не участвовавшие в чемпионатах и не расшаренные на ПАММ счетах трейдеры, причем достаточно успешные, у которых просто нет стимула, нет денег, да мало ли чего им не хватает, для нормального толчка к торговле. И именно таких людей я ищу. 1 тыс долларов - это тестовый счет, на котором человек покажет насколько он способен управлять бОльшими суммами.

Едва ли можно считать успешным и состоявшимся трейдера, который не показывал прибыльную торговлю на протяжении хотя бы 2-3 лет. Это скорее практикант, ученик. И его возможные успехи скорее случайны или временны. Вы просто обречены выбирать не из профессиональных трейдеров, которые живут на доходы с рынка, а из любителей, пробующих свои силы на демо или центовых счетах. Т.е. имхо прежде чем Вы найдёте того кто Вас устроит, придётся дать на слив претендентам немало денег.

В любом случае успехов Вам в таком нелёгком деле!

 
paukas:

60% при просадке 5% это граалль какой-то :))

У вас о них слишком хорошее мнение.


Если прибыльность взять максимальную, а просадку минимальную по вилке, то грааль и получится :)

Но в любом случае действительно это не более чем имхо. Да и речь ведь о лучших была.

 
Kontra: успешные, у которых просто нет стимула, нет денег, да мало ли чего им не хватает, для нормального толчка к торговле.


Успешные, у которых нет стимула и денег? Или ещё чего-то? Тогда вы путаете, они НЕ успешные. )))

Тогда я - очень успешный балерун. Просто нет стимула и не танцую. ))))

 
LeoV:


Успешные, у которых нет стимула и денег? Или ещё чего-то? Тогда вы путаете, они НЕ успешные. )))

Тогда я - очень успешный балерун. Просто нет стимула и не танцую. ))))

а вы не верите в успешных трейдеров, у которого нет стимула и денег на торговлю? Я считаю себя талантливым трейдером, и считаю что я рожден для этого. Может и смешно..но мне нужен хороший депо для моей торговли. Не надо накидываться на топикстартера, я полностью поддерживаю его. Удачи тебе, автор ветки)
 
MillerDream:
...Я считаю себя талантливым трейдером, и считаю что я рожден для этого.....
Это пройдёт.
 

Коллеги, все, кто откликнулся на мое предложение, просьба вечером сегодня связаться со мной по скайпу nstavinov, сформируем по каждому портфолио, познакомимся поближе.

К сожалению, мне очень сложно полноценно с Вами общаться в рабочее время (будние дни с 9:00 до 19:00) в силу моей загруженности на основной работе.

Спасибо.


С уважением,

Николай