Ловим разворот или коррекцию - страница 19

 

tyt - Да нет проблем :о).. Я зашёл на самом деле после прокола нужного фрактала, но дождался коррекции даже больше, чем 23,6%.А вышел на расширении 161,8% от очередной формации,, потому что на выхи не хотелось оставаться в рынке.Как выяснилось везде угадал довольно точно.Только и всего..



 
Gerasimm:

tyt - Да нет проблем :о).. Я зашёл на самом деле после прокола нужного фрактала, но дождался коррекции даже больше, чем 23,6%.А вышел на расширении 161,8% от очередной формации,, потому что на выхи не хотелось оставаться в рынке.Как выяснилось везде угадал довольно точно.Только и всего..





Cпасибо за разьяснения. Я некоторое время назад заинтересовался именно валютным рынком. Пытаюсь понять принцип движения цены. Не то что декларируют ДЦ типа рынок двигают трейдеры. Вот уж глупость кучка людей за мониторами двигают мировые валюты. Помоему наоборот рынок и есть охотник который, каждое утро выманивает дичь (трейдеров) из кустов и берлог, чтобы собрать свой урожай прибыли. Но это не значит, что дичь не может перехитрить охотника и вместе с ним оторвать свой кусок добычи.

А вообще мне нравится ваш подход к анализу. И индикатор получился очень хороший.

Конструктива в моём посте, мягко скажем, маловато.

 
tyt:


Cпасибо за разьяснения. ......... И индикатор получился очень хороший.


На скринах нет ни каких новых индикаторов. То что давал tara (выше), тот в в начале в виде кружочков.Он обозначает сформированные фракталы по определённым признакам.Фактически это даже не индикатор, а регистратор.На последнем скрине вообще нет индикаторов и я ими реально не пользуюсь.Фиболинейка и всё, вполне достаточно.А рынок не такой уж и страшный, главное не делать жёлтый снег и всё будет пучком :о).. Не помню где читал про опыты по выявлению шестого чувства и т д.. Так вот на слух некая группа людей метко стреляла в процентном отношении гораздо чаще, чем если давали возможность прицелится.От сюда и состязания на скорость/меткость стрельбы у ковбоев всяких. Ловите мысль? :о) Побольше практики и не париться.Практика пожалую на мини или демо и постепенно повышать размер депо/лот.Со временем спред с двумя-тремя нулями не покажется страшным.
 
Неужели все развороты пойманы???
 
artmedia70:
Неужели все развороты пойманы???

Ну да.Я правда немного отвлекался по семье, но 8-го была сделка именно на таком сигнале.Тут сейчас лёгкая продажа, это по другой причине.Всё работает.


 
Gerasimm:

Ну да.Я правда немного отвлекался по семье, но 8-го была сделка именно на таком сигнале.Тут сейчас лёгкая продажа, это по другой причине.Всё работает.

Т.е., насколько я понимаю, уже можно на этих основаниях написать ТЗ и сварганить чё-нить автоматическое? Иль есть ещё какие камушки подводные?
 
Ну с выходом же парились.Глазами то понятно что да где, но тут смотришь несколько таймов, заглядываешь на кроссы и другие мажоры, там сям прикинул и сбежал по необходимости.Судя по некоторым признакам автоматические выходы будут где то 50/50 как обычно имеют место быть закономерности.. То есть автоматом пока не пахнет на самом деле.Я не придумал как убегать с рынка.
 
Я попробую (как ребенок позволит - работаю нянькой) слепить модель для исследования этой стратегии в тестере. По крайней мере, будет, что обсудить предметно.
 
tara:
Я попробую (как ребенок позволит - работаю нянькой) слепить модель для исследования этой стратегии в тестере. По крайней мере, будет, что обсудить предметно.
Ради такого дела могу ребёнка взять на себя :о) Если правда территориально в Одессе :о) Адабрям!
 
tara:
Я попробую (как ребенок позволит - работаю нянькой) слепить модель для исследования этой стратегии в тестере. По крайней мере, будет, что обсудить предметно.
В тестере 4-ки не выйдет учитывать другие пары. А вот поглядеть на другие ТФ - это да, можно. Ещё бы Герасимм попробовал описать как ему глазами понятно что, где, да как... :)