Двадцать Четыре, и ни на иоту больше! - страница 4

 
Cod:
Пощажу его, так и быть. Да и вообще, не имею привычки писать незнакомым людям в личку. Есть такая вещь, как privacy.

Вся наша жизнь - это писать незнакомым в личку. Иногда (от чего и дети) с интрузией. Не вижу загвоздку.

===

А тебе, Виктор, отдельное спасибо за отваживающий совет. Угу. Петька он такой - поржать и послать. Nothing more...

 
Cod:

....после стопа нужно где-то входить.
Cod:


И еще: на флете, самом незначительном - вас так заколбасит, что в диапазоне в сто пипсов умудритесь весь депозит слить. См. предновогоднюю неделю по евродоллару.

Нужно пивка попить. Колбасить перестанет.

 
Cod:


Отложенный бай каким лотом (который уже после срабатывания стопа)? 1 лот?

Все равно не врубаюсь - если ваша система говорит бай! - а вы ей не доверяете, уменьшая лот, то чего тогда торговать? Проще не входить совсем - точно не обманет.

Вообще, я с большим сомнением смотрю на системы, которые уменьшают риск путем уменьшения прибыли. Мы же торгуем ради прибыли. Не хочешь рисковать - виси на заборе, и все.

Но это так, философфское умозаключение.

Да нет же.. лот разбивается на два мелких, шаг между двумя мелкими увеличит общий стоп.

Речь идет о борьбе с шумом (ложными сигналами), и если система говорит бай - бай и делаем, но если система ошиблась - риск уменьшен.

Дальше нужно просто подбирать параметры, при которых нас не будет выносить по близким стопам почем зря.

 

Я тут что, в клоуны записался? Если вам нечего ответить, так не пишите, занимайтесь своими важными делами. Если есть что ответить, но вы склонны держать мудрость про себя - так держите.

Измерьте размер своих банковских счетов, и сравните его со своим гонором - уверен, заметите вопиющую разницу.

Прошу не поганить ветку дурацкими комментариями, paukas, тебя это касается тоже.

 
пивоты на пробой торговать не стоит (отложниками). Закрытие часа выше/ниже пивот-уровней как направление тренда неплохо работает.
 

Размер позы - ф-я от стопа. Не наоборот.

Тупое правило, но, как ни странно, его мало (а что, удачливых много?))) кто соблюдает.

 

Удивляюсь порой как взрослые умные дядьки не просто обсуждают лженаучные фантазии чужих людей, но и сами пытаются, что то досочинить.

Понятно же, что дело же в пивотах оказывается. Всего 10 строк кода и можно на пенсию.

 
Abzasc:

Да нет же.. лот разбивается на два мелких, шаг между двумя мелкими увеличит общий стоп.

Речь идет о борьбе с шумом (ложными сигналами), и если система говорит бай - бай и делаем, но если система ошиблась - риск уменьшен.

Дальше нужно просто подбирать параметры, при которых нас не будет выносить по близким стопам почем зря.


Риск уменьшен, так и профит уменьшен - так не торгуйте вообще! Так, по-моему. Ну, по-моему, ради оптимизации (читай - уменьшения) лосса вы оптимизитруете профит. То бишь, уменьшаете. Я не понимаю, в чем трюк. Ну, будете сливать в два раза дольше, и все.

Вы говорите - лот разбивается на два. А если цена пошла-таки в нужную сторону, когда вы откроете второй?

Может, я глуп, но искренне недопетриваю, в чем тут изюминка.

 
vasya_vasya:

Удивляюсь порой как взрослые умные дядьки не просто обсуждают лженаучные фантазии чужих людей, но и сами пытаются, что то досочинить.

Понятно же, что дело же в пивотах оказывается. Всего 10 строк кода и можно на пенсию.



чем сложнее и непопулярнее вычисления, тем меньше шансов, что другие используют подобное. Многие должны видеть уровень или прайс-экшен, чтобы от них был хоть какой-то толк. Нестандартное использование стандартных стереотипов :)
 
Avals:
пивоты на пробой торговать не стоит (отложниками). Закрытие часа выше/ниже пивот-уровней как направление тренда неплохо работает.

Нет-нет, на пробой вообще торговать не стоит. Я ж говорю: сегодняшний пивот выше вчерашнего - открывается лонг при касании сегодняшнего пивота. Пробой вчерашнего - стоп.