Любителям CFD. Не проходите мимо, есть парочка вопросов.

 

Всем привет.

Вот уже как 4 месяца пролно присел на CFD. Очень приятная штука. Но есть несколько моментов которые хотелось бы уточнить у людей с более богатым опытом.

1. Заканчивается контракт, а рынок еще идет в ту же сторону.

А можно как то уже имеющуюся сделку переносить в новый контракт, не перезаключая по новым ценам ?

Пока только один вопрос, остальные еще не с формулировал.

Спасибо

 
если такое возможно не в МТ4 то подскажите где
 
На самом деле специфика фьючерной торговле, а в данном случае торговле контрактом на разницу, предполагает торговлю по контрактам с определённым сроком экспирации: истёк контракт - сделки принудительно закрываются. Это скорее вопрос к брокеру - если он создаёт достаточно синтетические условия, то теоретически такое возможно.
 

это разные торговые инструменты с разными ценами

лоты истекающего контракта дороже чем свежие 

 

Спасибо, вобщем я так понял, не стоит с этим вопросом сильно заморачиватся, врядли где мое желание можно воплотить в реальность.

 

А вот, есть инструменты со знаком # по ним торговать запрещено но можно смотреть цену.

Например САХАР SBH1 и информативный тикер SBH1#

Но дело в том что когда истекает контракт на SBH1, то и тикер SBH1# тоже перестает быть активным.

Я не могу понять, где брать историю по инструментам которая будет всегда активна и полная ?

Может плохо поясняю, если что переспрашивайте.

Спасибо

 
Это опять же вопрос к брокеру, потому как значки # - это внутреннее обозначение, и в данном случае означает что один из инструментов торговый, а другой - склейка нескольких контрактов, и предназначен только для просмотра истории, не для торговли.
 
fozi:

А вот, есть инструменты со знаком # по ним торговать запрещено но можно смотреть цену.

Например САХАР SBH1 и информативный тикер SBH1#

Но дело в том что когда истекает контракт на SBH1, то и тикер SBH1# тоже перестает быть активным.

Я не могу понять, где брать историю по инструментам которая будет всегда активна и полная ?

Может плохо поясняю, если что переспрашивайте.

Спасибо

На валютном рынке две цены, на фьючерсах три. Это только Брокколи создали через одно место искусственно третью цену...

Есть склеенные контракты для истории

 
fozi:

А вот, есть инструменты со знаком # по ним торговать запрещено но можно смотреть цену.

Например САХАР SBH1 и информативный тикер SBH1#

Но дело в том что когда истекает контракт на SBH1, то и тикер SBH1# тоже перестает быть активным.

Я не могу понять, где брать историю по инструментам которая будет всегда активна и полная ?

Может плохо поясняю, если что переспрашивайте.

Спасибо

склейка SB_CONT (группа CHARTS)

но гэп от склейки происходит в неподходящее для анализа время

поэтому в идеале для реал-счета лучше следить за тиковой плотностью торговых котировок (без #I) и менять контракты вручную
на демо-сервере брокер не следит вовремя за обновлением всех контрактов и на демо-счете проще использовать SB_CONT или  SB**#I

 

Спасибо за ответы. Пока все.

 
fozi:

Спасибо за ответы. Пока все.

есть фьючи без экспираций в одной кухне украинской

вернее экспирации есть но ордер переносится автоматом, на графике это может быть гэп

даже есть опционы гибридные, в упрощенном виде