Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? - страница 20

 
гмм, какие например?
 
gip:

Ну я даже не знаю. Считал разумным человеком, видимо ошибался. Типичный антилокер. 

Как способ учета, способ учета без запрета локирующих позиций удобней. И в условиях ограниченности программных средств МТ4 такой способ дает реальные преимущества.

Спред? Ну да, спред. Но сейчас он маленький и не забывайте, что ДЦ читерят больше спреда. 


Дык вроде спред не теряется при закрытии перекрытой позиции.

Но согласен, при уровне читерства ДЦ - а это их хлеб - вопрос копеечный.

 

постройте мне неттинговую модель для простейшей схемы выхода в безубыток:

 

 

в точке №1 открылись "нетуда" и каждые 20 пп начинаем усреднять убыток: т.2, 3 и 4 - в т. 4 можно принимать решение о закрытии или ... не суть-важно, интересны дальнейшие варианты:

1. если, к примеру, в т.2 цена пошла опять вниз: ничего не делаем и ждем пока Sell 1 Lot выйдет в б/у, дальше - на наше усмотрение;

2. если в т.3 цена пошла вниз - ждем 1.40200 и выставлем Sell 0.5 Lot и по аналогии с т.2, т.3 и 4 выходим в б/у

таким частичным локированием можно выходить в б/у в большинстве случаев,а если использовать совместно любой трендовый индикатор то такая примитивная система может самостоятельно зарабатывать - единственный минус маржа

как такую систему организовать в неттинге???? 

 
Текст не мой.. моего друга, он забанен поэтому выкладываю как есть...

Светлана, забудьте вы про локи как таковы, используйте разные системы, вообще разные... настолько разные, как воздух и вода. Мне тут идейку подсказал (YuraZ) точно не помню, что ФВ от разных систем складывается, т.е. ФВ по ТС1=5 + ФВ по ТС2=6 равен ФВ (по обоим ТС) =11, т.е. чтобы увеличить ФВ до 50-ти надо использовать несколько систем (5-10...) чтобы получить в сумме действительно надежную ТС, все остальное это всего лишь танцы с бубном, Мишелю привет, он абсолютно прав!
Кстати, именно МТ5 и дает такую возможность торговать без всяких заморочек. Т.е. либо мы наращиваем позицию, либо ее сокращаем. МТ5 не зло!! это наоборот очень удобный инструмент. Можно использовать несколько ТС, при этом наращивать ФВ.
Удачи!!!
 
гмм, глаза сломаешь :) тёмное на тёмном разглядывать... - я бы 1 баечку отложкой в серединку канала поставил.... а далее куда пойдёт... ставя отложечки в серединки...
 
Lord_Shadows:

Текст не мой.. моего друга, он забанен поэтому выкладываю как есть...

Светлана, забудьте вы про локи как таковы, используйте разные системы, вообще разные... настолько разные, как воздух и вода. Мне тут идейку подсказал (YuraZ) точно не помню, что ФВ от разных систем складывается, т.е. ФВ по ТС1=5 + ФВ по ТС2=6 равен ФВ (по обоим ТС) =11, т.е. чтобы увеличить ФВ до 50-ти надо использовать несколько систем (5-10...) чтобы получить в сумме действительно надежную ТС, все остальное это всего лишь танцы с бубном, Мишелю привет, он абсолютно прав!
Кстати, именно МТ5 и дает такую возможность торговать без всяких заморочек. Т.е. либо мы наращиваем позицию, либо ее сокращаем. МТ5 не зло!! это наоборот очень удобный инструмент. Можно использовать несколько ТС, при этом наращивать ФВ.
Удачи!!!


Да, в общем-то, в том направлении и движемся.

Спасибо вам и вашему другу.

 
gip:

Ну я даже не знаю. Считал разумным человеком, видимо ошибался. Типичный антилокер.

Как способ учета, способ учета без запрета локирующих позиций удобней. И в условиях ограниченности программных средств МТ4 такой способ дает реальные преимущества.

Спред? Ну да, спред. Но сейчас он маленький и не забывайте, что ДЦ читерят больше спреда.

Наверное, ошибки взаимны - Вас не затруднит привести пример, иллюстрируюший Ваше утверждение.
 
IgorM:

постройте мне неттинговую модель для простейшей схемы выхода в безубыток:

 

в точке №1 открылись "нетуда" и каждые 20 пп начинаем усреднять убыток: т.2, 3 и 4 - в т. 4 можно принимать решение о закрытии или ... не суть-важно, интересны дальнейшие варианты:

1. если, к примеру, в т.2 цена пошла опять вниз: ничего не делаем и ждем пока Sell 1 Lot выйдет в б/у, дальше - на наше усмотрение;

2. если в т.3 цена пошла вниз - ждем 1.40200 и выставлем Sell 0.5 Lot и по аналогии с т.2, т.3 и 4 выходим в б/у

таким частичным локированием можно выходить в б/у в большинстве случаев,а если использовать совместно любой трендовый индикатор то такая примитивная система может самостоятельно зарабатывать - единственный минус маржа

как такую систему организовать в неттинге???? 

 

Особенно мне нравится - и входим в б\у. А, да, и еще один минус - маржа.

а так - сказка! 

Вам сейчас чемодан денег отвалить, или подождать до завтра? 

Я когда впервые узнал ог форекксе, евро-йена была на уровне 122. Я купил.

Теперь про неттингуйте мне до сейчас, будьте добры. 

 

ловлю лулзы от этой ветки весь день)))

IgorM, а если цена пошла вниз, не дойдя до точки 3?

P.S.

Как справедливо сказал выше gip, локи - это не более, чем способ учета, НО со второй частью высказывания не соглашусь - никаких реальных преимуществ он не дает и никогда не даст. Меня удивляют люди, верящие в этот бред. Каждому локеру советую: честно - перед самим собой прежде всего - сесть и посчитать. Благо, курса арифметики для 1 класса для этого достаточно.

 
Aleksander:
гмм, глаза сломаешь :) тёмное на тёмном разглядывать... - я бы 1 баечку отложкой в серединку канала поставил.... а далее куда пойдёт... ставя отложечки в серединки...


скрин на светлый заменил

тут интересена эта система свой простотой - половину начального лота используем для последующих локов, локи через ххх пп, все примитивно, НО в 80% случаев такой примитив в тестере дает б/у, а если еще локировать не в жестко заданные 20 пп, а от текущей валотильности, то выход в б/у возможен на истории за 10 лет