Это интересно - страница 4

 
hrenfx:
Просьба кинуть ссылкой. Поиском не нашел.

читал в начале 80-х, если не ошибаюсь, в журнале "Наука и жизнь", но точно не помню, а номер - тем более - давно дело было. Кстати ещё читал на эту тему примерно в это же время статью в журнале "Техника молодежи" о подъемной силе, которую развивают воздушные вихри (Торнадо) - там же были приведены рисунки якобы из Вед по схематическому устройству виманов, которые летали за счет антигравитационной силы, которая получалась при испарении ртути и разгоне ртутного пара в 3-х витковом змеевике (его диаметр определял диаметр вимана) с последующей конденсацией. Как было написано в этой статейке, досужие ребята посчитали, с какой скоростью надо гнать пар - далее определили центробежное ускорение, ну а там уже и силу давления на стенки трубы рассчитали. Получилось как-то бесперспективно. С нашими самыми прочными материалами толщина стенки трубы должна составлять 1,5 м - неподъемная конструкция. Вот так.
 
Farnsworth:
 А можно Свинозавра чем ни будь сплющить?  :о) 

Прикольный аватар :))  немного приплющенный :)))
 
Farnsworth:
А можно на бесконечно далеком расстоянии Свинозавра чем ни будь сплющить? Очень хочется. :о)

да, читал недавно о квантовой запутанности - может с этой стороны попробуете?
 
PPC:
Спасибо, поищу этот интересный материал.
 
PPC:

да, читал недавно о квантовой запутанности - может с этой стороны попробуете?

Это долго, нужен готовый аппарат. Но все равно спасибо. Приятно беседовать с начитанным человеком :о)

RomanS:

Прикольный аватар :)) немного приплющенный :)))

Да, он мне нравится. Что произошло с вами – я деликатно промолчу. Надеюсь, ничего себе не повредели :о)

 
Farnsworth:

Да, он мне нравится. Что произошло с вами – я деликатно промолчу. Надеюсь, ничего себе не повредели :о)


Мне мой тоже нравиться, сам рисовал :) Причем в нем кроется ключь к разгадке некой ТС которую я сам пока что еще не разгадал, но она ЕСТЬ!!!

На счет членовредительства ничего не понял  :о)

 
RomanS:


Мне мой тоже нравиться, сам рисовал :) Причем в нем кроется ключь к разгадке некой ТС которую я сам пока что еще не разгадал, но она ЕСТЬ!!!

В этом нет ничего удивительного. Там так мелко нарисовано, что ничего не видно. Как Вы разгадаете? :о)
 
Там про случайные процессы труд, а на форексе процессы разве случайны?
 
Farnsworth:
В этом нет ничего удивительного. Там так мелко нарисовано, что ничего не видно. Как Вы разгадаете? :о)


Мультивалютный анализ, кластерный подход, только я считаю что необязательно анализировать все валютные пары из обзора рынка, достаточно выбрать три, именно столько точек опор неодходимо для того чтобы держалась плоскость именно столько основных цветов, главное в том, что получается замкнутая система, если откудато утекло, кудато обязательно притечет
 
RomanS:

получается замкнутая система, если откудато утекло, кудато обязательно притечет

Не "притечет", а "притекло".