Модель рынка: постоянная пропускная способность - страница 25

 
hrenfx:

   


  Если у вас есть всё, что вам надо, то вам никто не нужен ни в советчики ни в помошники ни критики

Если же вам нужен форум в помощь, то играть надо по правилам . Ваши мысли и предложения должны быть понятны всем и иметь только однозначное трактование .

Термины не надо придумывать, ставя в тупик желающих вам помочь а потом обижаться на то,что был не понят 

Что такое информация в вашем понимании ? Дайте простое определение, пусть отличающееся от общепринятых но понятное  , с примером, с цифрами

Обьясните что дает сжимание вр . Если мы будем экспериментировать со сжиманием  первой части фуги Баха, то мы узнаем что ?  

 
gip:

Если от перестановки меняется оценка, то что ты оцениваешь? Очевидно ты оцениваешь саму расстановку

А чем занимаются в основном более-менее продвинутые алгоритмы сжатия? Перед самим сжатием они занимаются "перестановкой", иногда можно им подсказать, сжимаемые данные это медиа или текст или что-то другое.

Архиватор многое не знает об исходных данных. Помогаю ему, давая более удобный формат данных для сжатия. От того, как я сделал перестановку, информация в данных никуда не делась. Поскольку обратной перестановкой я могу восстановить ценовой ВР.

 

Ладно, я пас. Мы просто не поняли топикстартера, тут не вопрос науки, вопрос религии. Но я кажется понял...

Информация живет в данных и только Главный  Компьютер пророк её, все остальные компьютеры лжепророки и должны быть изгнаны...

 
gip:

Ладно, я пас. Мы просто не поняли топикстартера, тут не вопрос науки, вопрос религии. Но я кажется понял...

Информация живет в данных и только Главный  Компьютер пророк её, все остальные компьютеры лжепророки и должны быть изгнаны...

Интересно калькулятор можно считать кошерным? 


А у меня снова аватар есть )
 
чур мой компьютер главный!
 
Mischek:

А у меня снова аватар есть )

Боже... Замотали уже своей потерянной лицой.

Анекдот:

Автобус полный людей. Автобус тряхнуло. Один мужичек начал истошно орать:

- Где мой зеленый шарик! Где мой зеленый шарик?!

Все, перепугавшись, начали как подорванные искать по салону. Через нектр. время мужичек, ковыряя пальцем в носу, уже спокойным тоном говорит:

- Ладно. Хрен с ним. Я себе еще скатаю...

===

Знаете, какая вам аватарка нужна? "Гараж" к/ф помните? Там есть эпизод, где Мягков, потерявший голос, держит в руках плакат: Я ВАМ ПОКАЖУ!

Вот это кадр и подойдет.

 
Svinozavr:


Знаете, какая вам аватарка нужна? "Гараж" к/ф помните? Там есть эпизод, где Мягков, потерявший голос, держит в руках плакат: Я ВАМ ПОКАЖУ!

Вот это кадр и подойдет.


Мысли сходятся, я хотел вчера выложить, поленился ))
 

to hrenfx

Если вы поняли мое определение "информации", ...

Вообще не понял, более того, я его даже нигде не увидел. Если честно – хотите на форуме поговорить сами с собой – предупреждайте, а вообще, поднимая фундаментальные «штуки», да еще известные всем под другими определениями и понятиями, надо подробнее описывать свои представления. Иначе, будете с сами с собой беседовать или с экстрасенсами. :о)

...то гипотеза постоянноя пропускной способности рынка гласит, что рынок порождает одинаковое количество "информации" в единицу времени.

Вы, наверное, имели в виду, какой-то канал связи имеет постоянную пропускную способность, а не абстрактный рынок. Чего и куда рынок пропускает? И с чего это вдруг постоянная пропускная способность обязывает передавать одинаковое количество информации?

Короче, это глубокое заблуждение. Никакого постоянного количества информации рынок не передает. Вот допустим, я вам буду давать на ознакомление листы, с каким-то текстом и допустим, Вы ограничиваете передачу, ну скажем 100 листами в сутки (какое-то количество печатных символов, пробелов, как угодно измеряйте). С чего Вы решили, что количество передаваемой мной информации для Вас будет одинаково в какие то промежутки времени (циклические, любые)? С чего вы решили, что в вашей ветке коллеги шлепают одинаковое количество информации?

 
Farnsworth:

to hrenfx

Вообще не понял, более того, я его даже нигде не увидел.

Здесь.
 

Насколько я понимаю, информация в разных ситуациях определяется по-разному. Все зависит от модели явления. Если мы от балды, априори знаем, что некая система действительно "генерит" постоянное количество инфы в единицу времени, то для содержательного описания информационных обменов можно ввести то определение информации, о котором сказал Candid ("собственная инфа"), - вот тут. Но тогда придется изменять значимость каждого кванта информации в зависимости от его частоты в потоке событий. Мы умеем этом делать?

Если же значимость кванта инфы постоянна, то ни о каком постоянстве потока инфы речи не может быть.

Короче, прежде чем говорить об информации, надо четко понимать, о какой модели информации мы говорим. Я не спец по теории информации и не смогу квалифицированно сделать это.

hrenfx забросил удочку, вероятно, думая, что информация всегда определяется одинаково. Идея, безусловно, заставляет кое о чем задуматься, но сначала нужно конкретизировать все используемые понятия и саму модель явления с точки зрения потоков информации.