Советник всем миром - страница 7

 
new-rena:

В этой теме предлагаю разработать советник сообща на платформе МТ4. Т.е. решить сообша следующие вопросы:

1. Выбрать хорошую стратегию, используя опыт работы.

2. Разработать программный код на каждую стратегию

3. Оптимизировать параметры

4. Использовать в торговле и сравнивать результаты

5. Совершенствовать программный код.


УРА!!! Есть ГРААЛЬ! Получился. Всё почти что просто!

Технология разработки и этапы (поделюсь):

1. Построить ручную торговую систему, приносящую прибыль.

2. Защитить компьютер от внешнего доступа из сети. Если ползают на Вашем компе - примета такая - не переключается на английский или на русский шрифт, пока не перезагрузишься

3. Написать автоматического советника, на основании полученного опыта. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИСЯКОВ! (т.е. сделок, которым нужен оргомный восстановительный в плюс к убыточной сделке тренд!), и БОРИТЕСЬ С ФЛЕТОМ- это беда, которая портит всё дело. И прошу Вас - НИКАКИХ ВНЕШНИХ ПАРАМЕТРОВ И НАСТРОЕК (в том числе тейков, стопов, отложенных ордеров, алертов и комментариев). Думать должен советник сам и не рассказывать никому о своей работе.

4. Настроить советника на автономную и прибыльную работу на Демо. Лично я не использовал тестер в конце, т.к. невозможно. Быстрая прибыль возможна только при использовании максимально возможного количества валютных пар и путем решения проблем, связанных с перерисовкой индикаторов. Я их перебрал около 200 штук, да и ТС тоже.

4. Прикинуть - сколько можно вложить в торговлю, отразить в коде эксперта - типа ММ. На доллар прибыли я вкладываю примерно в шесть раз больше. За час-два реализую прибыль. От этого и депо. Хотя он сам прикидывает когда и сколько получится заработать. Убыток - ПРОСАДКА - ввиду отсутствия "висяков" не составляет и НЕ ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ даже ПРОЦЕНТА.

5. И... зарабатывайте, господа

PS: заметьте, что в начале этой темы я не мог писать английским шрифтом. На разработку ушло ровно 2 месяца - день и ночь, день и ночь...

Огромное спасибо этому форуму и массе информации и полезных вещей в Интеренете.

 

В общем вот моя штучка. Принцип не мартин и не лавина. Ничего не удваивает, а заключает сделки по существу. Не спорю - результат предугадан - профит! Работает с понедельника по пятницу. Для меня глюки пятницы понятны. В общем всё время пашет. Родил я её только сегодня. В предыдущих моих прогах были просадки. В этой - только одна сделка - последняя в минусе, т.к. не успела набрать обороты.

Одним словом ГРААЛЬ. Никто не сможет помешать его работе, т.к. работает по законам рынка. Но, к сожалению адаптирован (не оптимизирован - не нужно путать!) только под пару EUR-USD. Однако, этого пока достаточно. Оптимизация не требуется вообще! Параметры отсутствуют! Нет вообще никаких цифр. Только работа и всё! Также добавлю, что ни одна технология и стратегия из описанных в Интернете - как информационном ресурсе в целом не совпадает с моей (даже близко).

Данная картинка не реклама, а локаничное завершение темы.

 
мониторинга б...
 
new-rena:

Одним словом ГРААЛЬ.

Тестерный. )))

Торговля на недельном графике. Совершается по нескольку сделок внутри одного недельного бара при качестве n/a.

 
Опять граабль получился... или хренобль... внутри недельных баров тестировать в метаке никакого смысла нет.
 
goldtrader:

Тестерный. )))

Торговля на недельном графике. Совершается по нескольку сделок внутри одного недельного бара при качестве n/a.


Ы 

ах, ну да, чего там мелочиться внутри дня на М5-Н4, торговать так торговать, чего нам просадки на 200-300 пп 

 
new-rena:

В общем вот моя штучка. Принцип не мартин и не лавина. Ничего не удваивает, а заключает сделки по существу. Не спорю - результат предугадан - профит! Работает с понедельника по пятницу. Для меня глюки пятницы понятны. В общем всё время пашет. Родил я её только сегодня. В предыдущих моих прогах были просадки. В этой - только одна сделка - последняя в минусе, т.к. не успела набрать обороты.

Одним словом ГРААЛЬ. Никто не сможет помешать его работе, т.к. работает по законам рынка. Но, к сожалению адаптирован (не оптимизирован - не нужно путать!) только под пару EUR-USD. Однако, этого пока достаточно. Оптимизация не требуется вообще! Параметры отсутствуют! Нет вообще никаких цифр. Только работа и всё! Также добавлю, что ни одна технология и стратегия из описанных в Интернете - как информационном ресурсе в целом не совпадает с моей (даже близко).

Данная картинка не реклама, а локаничное завершение темы.

Слабак! Во как надо:

И что характерно -- ни одной убыточной сделки.

:)

 
sever30:
мониторинга б...

С мониторингом - нельзя. К примеру, сейчас идет чемпионат. Лидер - bobsley. Однако по его сделкам можно догадаться - как и по какой стратегии работает его советник. Я такого написал, после анализа журналов. Однако, он у меня продержался в профит - месяц. Потом ушёл по параболе вниз, что и наблюдаем сейчас. Мой прогноз - его лидерство - еще максимум неделю. Стратегия скользящих каналов, и уловки котировщиков не могут постоянно выдерживать прибыльность советника. Так вот, в своём советнике я не использую индикаторов. Ни один индикатор не способен однозначно определиться в ТЕКУЩИЙ момент - что будет дальше. У каждого индикатора получается семь пятниц на неделе. Моё понятие таково - индикатор лишь уменьшает моральное напряжение при входе в рынок.
 
goldtrader:

Тестерный. )))

Торговля на недельном графике. Совершается по нескольку сделок внутри одного недельного бара при качестве n/a.


Я не завишу от таймфрейма. У меня есть четкий прогноз на будушее и дело в шляпе!
 
gip:
Опять граабль получился... или хренобль... внутри недельных баров тестировать в метаке никакого смысла нет.

Тестирование помогло лишь исправить ошибки грааля. Остальное - рынок и четкий прогноз на будущее.