Советник всем миром - страница 13

 
rustein:

Хорошо, дай совет, я 2 дня тестирую советника на машках, конечно флет его убьёт, ты предлагал использовать ADX, есть новые идеи ? или лучше его выбросить? ниже мониторинг

https://www.mql5.com/go?link=http://5868429.mt4stats.com//


Вот это тема! Советник на МА-шках, это не тот конечно который ГРААЛЬ с графиком выше, но всё-таки мой первый профитный советник. Да, я его дам. Добить сможете. Его же дописать треба? Флет ему мешает факт. Но есть же индюк по этой теме. ADX работает даже круче индюка. Но есть варианты оптимизации индикатора

Мониторинг похож на правду. Сделок маловато. Не пойму то ли это

 
ни один индюк не может предугадать поведение цены в будующий момент!
 
sllawa3:
ни один индюк не может предугадать поведение цены в будующий момент!

Да! Но он увеличивает вероятность правильного выбора направления работы.
 
sllawa3:
ни один индюк не может предугадать поведение цены в будующий момент!

это наверно все знают..

new-rena

значит добавить ADX ... хорошо попробую, спасибо
 
new-rena:

Да! Но он увеличивает вероятность правильного выбора направления работы.
вероятность всегда остаётся только вероятностью...
 
rustein:

это наверно все знают..

new-rena

значит добавить ADX ... хорошо попробую, спасибо


Самое главное в ADX - настроить уровень индикации флета, лучше даже позднее влезти в сделку, но с уверенным трендом. И еще - МА-шки иногда врут не изи-за флета. Как этого добивается котировщик - не пойму. Посмотрите, что об этом говорит Александр на чемпионате. Он даже повесил картинку, которая рассказывает, как сделать так, чтобы проверить показание индикатора. Ну там 0-ли и единицы. Вышесказанное - лишь путь к доработке стратегии 5-ти МА-шек, который я сам также продолжаю.

Вообщем суть такая. 5 МА-шек с периодами 4,10,25,40,50. Ждем построения 10,25,40,50 - именно в таком порядке. Затем ждем пересечения 4и10. Понаблюдайте - что это будет самый лучший момент для входа в рынок. И наоборот. По классике - 10-ка пересекла всех:25,40 и пора. А, нет! Текущая цена высока-низка для заключения сделки. Надо подождать... пересечения 4 и 10. Итак наступил момент для входа. Теперь нужно определить направление (не верьте тому что рассказывает перестроение). Лучша 2-3 продублированных индюка тренда и также со флетом. Вот потом поехали. Затем должна получиться технология BUY-SELL-BUY-SELL и т.д. Вот это будет классический советник.

4-рка и 50-ка добавлены для вытягивания стратегии в профит. Иначе классически получается, что зашли и вышли из сделки на небольшой разнице, чаще убыточной!

Скажу еще в моей последней разработке индикаторов нет вообще.

 
new-rena:


Самое главное в ADX - настроить уровень индикации флета, лучше даже позднее влезти в сделку, но с уверенным трендом. И еще - МА-шки иногда врут не изи-за флета. Как этого добивается котировщик - не пойму. Посмотрите, что об этом говорит Александр на чемпионате. Он даже повесил картинку, которая рассказывает, как сделать так, чтобы проверить показание индикатора. Ну там 0-ли и единицы. Вышесказанное - лишь путь к доработке стратегии 5-ти МА-шек, который я сам также продолжаю.

Вообщем суть такая. 5 МА-шек с периодами 4,10,25,40,50. Ждем построения 10,25,40,50 - именно в таком порядке. Затем ждем пересечения 4и10. Понаблюдайте - что это будет самый лучший момент для входа в рынок. И наоборот. По классике - 10-ка пересекла всех и пора. А, нет! Текущая цена высока-низка для заключения сделки. Надо подождать... пересечения 4 и 10. Итак наступил момент для входа. Теперь нужно определить направление (не верьте тому что рассказывает перестроение). Лучша 2-3 продублированных индюка тренда и также со флетом. Вот потом поехали. Затем должна получиться технология BUY-SELL-BUY-SELL и т.д. Вот это будет классический советник.

Скажу еще в моей последней разработке индикаторов нет вообще.

у меня 3 машки, пересечение одной двух машек - тренд, закрытие идёт раньше пересечение быстрой средней, думаю пару дней оставлю его посмотрим что сделает, а я займусь ADX
 
 
rustein:
у меня 3 машки, пересечение одной двух машек - тренд, закрытие идёт раньше пересечение быстрой средней, думаю пару дней оставлю его посмотрим что сделает, а я займусь ADX


Я буду очень рад, если у Вас всё получится. Ведь нужно же доказать, что можно торговать по индикаторам. Я тоже работаю над этим. С этого я начал и собираюсь довести начатое дело до конца.

Да и индикаторы в придачу. KG- дают хороший результат при анализ на совпадение показаний на всех ТФ. Обычно хватает M5 ---- W1

Файлы:
indikators.rar  1735 kb
 
что бы не пробовать в эксперте... чего бы не изобретать, но невозможно создать достаточно прибыльную систему -автомат которая бы рано или позже при её торговле не слила весь депозит без остатка !!! тем более в метатрейдере где абсолютно невозможен достоверный тест !!!