Советник всем миром - страница 10

 
denis_orlov:

разумеется, понимаем.

В нем зашиты радужные надежды на светлое будущее...


Ясно. А у Вас есть какое либо решение?
 
да тестер это фикция!!!
Файлы:
 
new-rena:

Меня устраивает. Ведь это моё.

ну прогоните его лет за 5, с хорошим качеством моделирования. Если в отчете просадка будет не более 15%, количество положит сделок будет больше отрицат и доходность в год будет больше 30% тогда Вам Респект!!!!
 
new-rena:

Ясно. А у Вас есть какое либо решение?

Нет. Вынужден честно признаться - у меня граалей нет.


Я не знаю, что Вы там наворотили, поэтому невозможно что-либо сказать по существу.

 
new-rena:

К примеру, сейчас идет чемпионат. Лидер - bobsley. Однако по его сделкам можно догадаться - как и по какой стратегии работает его советник. Я такого написал, после анализа журналов.

А что тут догадываться? Парень честно описал идею, заложенную в советник. Но мне показалось что даже того что он изложил недостаточно чтобы воспроизвести его ТС.

new-rena:

Я не завишу от таймфрейма.

Вы-то не зависите. )))

Но тестер, выдающий результаты, зависит. Перепишите советник так чтобы он торговал на М1, добейтесь максимального качества моделирования и получите адекватный результат. А так это как минимум самообман.

 
dentraf:

ну прогоните его лет за 5, с хорошим качеством моделирования. Если в отчете просадка будет не более 15%, количество положит сделок будет больше отрицат и доходность в год будет больше 30% тогда Вам Респект!!!!

Именно этим я сейчас и занимаюсь - конечно только для себя, иначе - испортят мне "радужные мечты" по понятным причинам. И вот не задача - где бы достать такую длинную историю для М1 или М5 без дыр?
 
denis_orlov:
отнюдь, классический


Не могу согласиться коллега . В случае классической фетишной граалефобии, мы бы увидели характерное зацикливание на какой-либо одной из перечисленных пациентом стратегий, тут же 

присутствует симптом рассеяности внимания по совершенно разным алгоритмам. 

 
Mischek:


Не могу согласиться коллега . В случае классической фетишной граалефобии, мы бы увидели характерное зацикливание на какой-либо одной из перечисленных пациентом стратегий, тут же

присутствует симптом рассеяности внимания по совершенно разным алгоритмам.


Да, алгоритма -2. Понедельник-четверг - один, пятница - другой. Название - Week, т.е. неделя.
 
new-rena:

Про М1-это Вы верно подметили. Там будет прибыли еще больше. Я это уже прикинул для себя. ТФ влияет только на вход в рынок, хотя можно использовать и ТФ=М60, М45, S1(секунда) и т.п.

Ну хоть в общих чертах, в чем фишка прогноза то?

Ведь так скучно совсем - разговаривать о том, не знаю чем...

Потом цвета вашей радуги померкнут, а мы так и не узнаем всю прелесть и красоту идеи. Обидно же, и Вам и нам.

 
denis_orlov:

Ну хоть в общих чертах, в чем фишка прогноза то?

Ведь так скучно совсем - разговаривать о том, не знаю чем...

Потом цвета вашей радуги померкнут, а мы так и не узнаем всю прелесть и красоту идеи. Обидно же, и Вам и нам.


Раскрыть секрет? Вы спросите - как много тут таких людей, желающих узнать секрет рынка и желающих его выдать? Первых - все. Остальные - наблюдатели.

Я лично думаю так.

А когда померкнет радужность - вот тогда здесь появится исходник советника.