Diablo - страница 18

 
JonKatana:
Я проверил. Поэтому - пример в студию, иначе вы лжете.
Нет, сударь, получается это вы лжете, иначе давно бы уже предоставили отчет такой проверки.
 

... Выход из серии можно производить когда цена вышла за пределы коридора самых отдаленных ордеров +еще один шаг.

 

Вот запрограммировал быстро эксперта... тест с 2010.09 г. с параметрами автора:

Сам советник в прицепе. Выход из серии - при заданном профите.

Тестируйте, высказывайте пожелания, если будут дельные - я доработаю.

Файлы:
diablo.mq4  4 kb
 
olyakish:

... Выход из серии можно производить когда цена вышла за пределы коридора самых отдаленных ордеров +еще один шаг.

Для этого необходимо, чтобы последующие проходы покрывали убыточные предыдущие.

Т.е. вероятность выхода в профит при вылете из канала должна быть не менее 51%. Хотя и этого недостаточно, т.к. больше съедают спреды.

Но пока я не заметил чтобы вероятность была более 50%. Все зависит от того как цена цепляла стопы и тейки при проходе.

 
Cmu4:

Вот запрограммировал быстро эксперта... тест с 2010.09 г. с параметрами автора:

Сам советник в прицепе. Выход из серии - при заданном профите.

Тестируйте, высказывайте пожелания, если будут дельные - я доработаю.

А почему вы выходите из серии с убытком? Катана же написал, что ТС должна выходить с прибылью. Вы неправильно считаете общий профит серии.
 
khorosh:
А почему вы выходите из серии с убытком? Катана же написал, что ТС должна выходить с прибылью.
Потому что эти самые серии внаглую прут в убыток, а совсем не туда где Катана написал надо выходить. Если серии не крыть с убытками, то выходить придется туда, где Коля Моржов поджидает.
 
JonKatana:

Пожалуйста: цена пройдя без отката пять уровней, возвращается на пол-шага. Зафиксированный убыток равен -1 * 4 = -4 шага, незафиксированный убыток на пятом прямом ордере равен -0.5 шага. Прибыль на прямых ордерах в этой точке равна +3.5 +2.5 +1.5 +0.5 = +8 шагов. Прибыль от пятого перевернутого ордера равна +0.5 шага. Если закрыть все ордера в этой точке, то получится +8 +0.5 - 4 - 0.5 = +4 шага чистой прибыли.

Считайте, прежде чем что-либо написать.


Хорошо я сейчас ещё раз попробую.....
 
Reshetov:
Потому что эти самые серии внаглую прут в убыток, а совсем не туда где Катана написал надо выходить. Если серии не крыть с убытками, то выходить придется туда, где Коля Моржов поджидает.
Любую ТС мы имеем право критиковать только тогда, когда выполнены все её условия, иначе автор имеет полное право сказать - это ложь.
 
JonKatana:
После получения прибыли.
Уточните, пожалуйсьа, как расчитать размер прибыли. Зависит ли он от открытых ордеров?
 
Cmu4:
Уточните, пожалуйсьа, как расчитать размер прибыли. Зависит ли он от открытых ордеров?
Да. Смотреть надо не на баланс, а на средства - когда они превысят начальный депозит (до выставления ордеров), все ордера надо закрывать.