Нужна помощь в быстром запуске портала «Российские пожары 2010» (russian-fires.ru). - страница 29

 

Нет. не в ужасе.

Голодал. И вынужденно и целенаправленно, но конечно сильно ограничивал себя в этом, понимая что последствия могут быть необратимы. Ощущение эйфории при голодании знаю.

Для меня снизить вес не проблема. Я просто меньше, но качественнее питаюсь. Организм приспосабливается к определенному объему пищи.

---

Позиция медицины, насколько я помню:

Прямое голодание вредно, поскольку при голодании в первую очередь рассасываются нужные белки, типа из сердечной мышцы и тому подобное, после голодания в первую очередь восстанавливаются жировые отложения, а органы атрофирующиеся дают им больше места. То есть воздействие несимметрично.

 + секреция получается не сбалансирована, типа желчь и желудочный м\сок выделяются, а переваривать им нечего, в итоге переваривают ваши кишки 

 + органы работающие "на пределе" могут попасть за этот предел и каюк

возможны сбои обмена веществ, приводящие к самым неприятным последствиям типа дистрофии или ожирения. 

Но:

Снижение веса и уменьшение жировых отложений дает прямой положительный эффект на большинство систем.

Поэтому, нужно не голодать, а правильно питаться и вести активный образ жизни. 

 

 
alexx_v:

Кто нибудь из присутствующих и постящих голодал, эм.. целенаправленно, типа по системе какой нибудь? Ну кроме Вадима :)

Или всё это из разряда "обсуждаемое на себе не пробовал, но мнение своё имею и настойчиво вам рекомендую" ? ;)


Я!!!!!, Я!!!!!

попробовал разные варианты, в конце концов пришел к сухому каскадному как самому эффективному и необременительному,

если брать классическое - 20 и более дней на воде -  

очень тяжело самому и особенно родственникам и близким, которые считают что ты умираешь от рака, но продолжаешь героически ходить на работу,

одни смотрят как на придурка, другие тихо жалеют. Ну не могу я уйти из социума на месяц, работа такая.

А сухое каскадное - само то, все время в форме...

 
Мда.... Последние страницы... Вы просто ЖЖОТЕ...)))
 
Mischek:


... контору пришла мода на голодание, многим помогло, но работа замедлилась,...

но большинство умерло :о)

простите за чёрный юмор, но думал что подобные эксперименты над общественным мнением закончились в 90-х

 
OlegTs:


  очень тяжело самому и особенно родственникам и близким, которые считают что ты умираешь от рака, но продолжаешь героически ходить на работу, 

одни смотрят как на придурка, другие тихо жалеют. Ну не могу я уйти из социума на месяц, работа такая.

Это как нужно голодать, что бы окружающие начинали жалеть и считать что ты умираешь от рака? Был худой как шкелет и волосы облезали?
 

Urain:

простите за чёрный юмор, но думал что подобные эксперименты над общественным мнением закончились в 90-х

Рекомендую ознакомиться с демократической статистикой двухтысячных.
 
gip:

Нет. не в ужасе.

Голодал. И вынужденно и целенаправленно, но конечно сильно ограничивал себя в этом, понимая что последствия могут быть необратимы. Ощущение эйфории 

 

 

Можно немного подорбней, где это вас так занесло на вынужденный голод? 

 
Mathemat:

Вообще история России с 10 по 17 век похожа на почти непрерывную череду метеорологических аномалий, сопровождающихся социальными (голод, эпидемии и т.п.).

По сравнению с историей (как 1600г. людей солили) мы сейчас живём в раю вода есть (появился слабый запах к зиме пропадёт) хлеб выкидывают на помойку. Небольшое задымление (но это же не вас на костре жгут) всё нормализуеться, леса отрастут.
 
Integer:

Можно немного подорбней, где это вас так занесло на вынужденный голод? 

Если ты думаешь, что война и немцы то нет. Не в смысле такого полного вынужденного голода. А в смысле что топать до ближайшего населенного пункта сколько-то километров было лениво :) Да даже не помню уже почему. Наерное голодом это не назвать просто сидел без еды.
 
Swetten:
Рекомендую ознакомиться с демократической статистикой двухтысячных.
Сейчас это делают специальные службы на научной основе, а тогда свободный поиск шарлатанов и куда это всё могло вынести не ясно, произошло бы запирание нейрона в нуле и вымерли бы всей страной просто от нежелания жить.