МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 5

 
Renat:

Святая наивность.

Рекомендую задуматься о защите интеллектуальных прав, коммерческих секретах, об экономике продуктов и вообще об остальных участниках процессов. Эгоцентричность здорово снижает понимание окружающего мира.

Вы хотели сказать : О защите Ваших ( как разработчика) интеллект. прав. ?

Давайте задумаемся..Я же не прошу раскрывать Ваши секреты-те способы которые вы применяте в Вашей программе..Но надеюсь что вы не считаете что Fix Protokol -ваша интелллект.собственность ?

Или как вы реализуете те или иные функции или библиотеки.. Исходники я тоже не прошу..

Если вы считаете что это - ваша собственность я вовсе не против . Но при этом вы блокируете создание альтернативных терминалов а этим попираете права пользователей.

Тем кто являются вашими конкурентами по  внедрению своих терминалов ваш протокол на фиг не нужен-они будут реализовывать Свою серверную часть-это и проще и эффективнее чем подстраиваться под  чужую..

А задача создания Собственного сервера не является задачей даже для новичков и даже реализована во многих ОС.  Поэтому мне непонятно ЧТО Вы защищаете.. 

 
Всю ветку в анналы. Непреходящая лицорука.
 
shelandr:

 мне непонятно ЧТО Вы защищаете.. 

Поймите ещё следующее-действительно многие пытаются разработать альтернативные варианты терминала-это глупость на мой взгляд-это и сложно и трудоёмко и на фиг не нужно. Интерфейс метатрейдера меня вполне устраивает ( МТ4 даже больше). Я не пытаюсь продублировать функции метатрейдера-мне нужна приставка очень специализированная но очень быстрая с прямым выходом на сервер. Из функций возможно тиковый график и панель управления режимами работы программы..Остальные функции я с удовольствием буду пользоваться метатрейдером.
 

Какой незамутненный поток сознания.

Я так понимаю, что лет через 10 вы все-таки начнете реальнее воспринимать действительность. Но увы, время будет упущено.

 
komposter:
Попробуйте другого брокера, терминал здесь не при чем.
Терминал не должен виснуть ни при каком брокере-иначе некорректный терминал.
 
shelandr:
Терминал не должен виснуть ни при каком брокере-иначе некорректный терминал.
Он и не виснет. Надо очень жестоко его завешать тяжелыми индикаторами, чтобы он висел по минуте.
 
Renat:

Какой незамутненный поток сознания.

Я так понимаю, что лет через 10 вы все-таки начнете реальнее воспринимать действительность. Но увы, время будет упущено.

Хорошо ещё что только время а не и время и деньги..

Поэтому я лучше потрачу время на разработку приставки под Fix Api (а не буду мучать разработчиков метатрейдера и разбираться с особенностями его программирования),которые сами постепенно поймут что  Сегодня так работать нельзя. 

 
shelandr:

Хорошо ещё что только время а не и время и деньги..

Поэтому я лучше потрачу время на разработку приставки под Fix Api (а не буду мучать разработчиков метатрейдера и разбираться с особенностями его программирования),которые сами постепенно поймут что  Сегодня так работать нельзя. 

Удачи!

И ждем вашего возвращения назад, когда поймете, что:

  1. FIX - это бесконечный и ограниченный технический ужас
  2. FIX не дает преимуществ, но дает ограничений и геморроя выше крыши
  3. FIX в 99% случаев без шифрации, так что будьте добры использовать сертифицированные VPN маршрутизаторы с запрещенными для импорта в Россию протоколами шифров, а также настройте у себя оконечное хозяйство
  4. практически никто FIX не дает в ритейле (некоторые ради маркетинга заявляют о возможности, но по факту обкладывают такими условиями, включая финансовые, что реально воспользоваться нельзя)
 
Renat:

Удачи!

И ждем вашего возвращения назад, когда поймете, что:

  1. FIX - это бесконечный и ограниченный технический ужас
  2. FIX не дает преимуществ, но дает ограничений и геморроя выше крыши
  3. FIX в 99% случаев без шифрации, так что будьте добры использовать сертифицированные VPN маршрутизаторы с запрещенными для импорта в Россию протоколами шифров, а также настройте у себя оконечное хозяйство
  4. практически никто FIX не дает в ритейле (некоторые ради маркетинга заявляют о возможности, но по факту обкладывают такими условиями, включая финансовые, что реально воспользоваться нельзя)

Вы правы.. Я изучаю этот ужас..действительно-УЖАС..

Действительно-куча ограничений,разводок и блокировок со стороны операционных систем..

Поэтому мне интересней не Fix API  а реально  работающий протокол к которому можно законнектиться.

Винда вообще блокирует все левые по её мнению драйверы и протоколы-поэтому она даже не рассматривается. Но мои возможности несколько шире ваших-я проф разработчик микропроцессорной аппаратуры и сигнальные процессоры для меня не пустой звук.

Мне приходится переходить на нижний уровень программирования и применять свои микропроцессоры со своими драйверами..-естественнно ни одна ОС их не пропустит..тем более сертификация не планируется.

Мне нужно устройство типа роутера с прямым выходом в сеть выпоняющими мой алгоритм фильтрации и обработки биржевого сигнала-таким образом я  ухожу от тормозов Lan обмена.

Ну и программирование на уровне или ассемблера или Dos Pascal .

Поэтому мне все заморочки микрософта по барабану-они просто отдыхают. 

Ну как то так. Видите- я не боюсь делится своей инт.собственностью..

Но мне как трейдеру нужно вреиеннОе преимущество на рынке и мы его Делаем.

 
shelandr:


Видите- я не боюсь делится своей инт.собственностью..

я уже представил себе эту интимную собственность. выглядит ужасней голого фикса

:)

Но мне как трейдеру нужно вреиеннОе преимущество на рынке и мы его Делаем.

делайте , кто ж вам не дает. Только чего от форума хотите неясно.