Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 6

 
sever30: Только сейчас заметил....

Владимир, на 1-й странице ветки я написал тебе сообщение, которое ты, похоже, тоже не заметил сразу:

Mathemat:

Приведи, пожалуйста, пример, когда перспективная тема была истощена именно из-за отсыла. Только не говори о темах с алертом при пересечении машек...

 
Swan:

Идеи предлагаемые на форуме новичками ниже уровня критики, и отсыл на Job, imho вполне правомерен.

Уровень идей и правомерность отсыла находятся в разных плоскостях. Может запретить новичкам заходить сюда без стука ? Может ввести ценз на уровень ? Или организовать экзамен при регистрации на форуме ?

Повидимому вы забыли как сами были когда-то новичком. Не думаю, что вам бы понравилось, если бы на каждый ваш вопрос неофита знающий, прежде, чем отвечать, предъявлял бы вам счет.

На этом форуме уже много лет новички благополучно сосуществовали с опытными. И в области программирования, и в области трейдинга. Могли общаться между собой, а могли и в разных темах. Политика Метаквотов была позитивной и способствовала. И она была достаточно либеральна. Однако, как всегда при этом бывает, это привело к тому, что несколько человек, имеющих весьма туманное представление о культуре общения, изрядно портили сложившуюся здесь дружественную атмосферу. Попытка администрации решить эту проблему, существенно расширив число модераторов, похоже имеет свои непредвиденные последствия. Будет весьма прискорбно, если эти последствия создадут новый тренд, который угробит существовавшее здесь сообщество и традиции этого форума.

 
Mathemat:

Владимир, на 1-й странице ветки я написал тебе сообщение, которое ты, похоже, тоже не заметил сразу:


Я юрист, цитировать сам бог велел, но... это не тот случай. Эти ветки не запоминаю, однако память не подводит, на форуме мыслю "картинками", "впечатлениями" и если они появляются, значит обосновано... присутствующие не дадут соврать... Хотя бы вот https://www.mql5.com/ru/forum/127211, эту тему, в качестве примера приводили...
 
Mathemat:

Привет, Алексей. Конечно истощение перспективных тем с отсылами никак не связано. Я с тобой в этом абсолютно согласен.

Но истощение, увы, есть. Думаю, что это проблема тех, кто занимается серьезными исследованиями или разработками новых методов. Или публиковать нечего или делиться не хочется. Обе причины достаточно веские. Обвинять в этом форум, администрацию или модераторов вряд ли придет кому-нибудь в голову. Можеи вправду лето ... А может такие вещи приходят волнами и пока отлив ? :-)

А у новичков всегда прилив. :-) Я думаю, что именно это залог того, что жизнь на этом форуме будет. А будет жизнь - будут и знатоки. Так что, ИМХО, надо заботиться о том, чтобы новички (даже если они лепят пургу) чувствовали себя здесь достаточно свободно. Ответы на свои вопросы не только ведь они читают.

 
Если есть что сказать по теме, люди говорят. Говорили раньше, говорят и сейчас, модераторы не помеха. Иногда, люди не хотят высказываться, боясь показаться смешными, иногда, нехотят переть против течения. Модераторы тут не причем. Их, к стати тоже, можно прижать к ногтю. Иногда на модераторов оказывает влияние авторитет некоторых форумчан. Опять же, никому не запретишь и не помешаешь заработать этот авторитет, я не про знакофлуды под аватарой. Так было, так есть и так будет. Аминь.
 

Позволю высказать свое мнение.

ForexTools 11.07.2010 00:30
Вот кстати замечательное решение: в форму создания новой темы вставляете тот самый банер, и\или текстовое описание нового сервиса.
пусть человек сразу при создании темы видит что он просто может заказать разработку. И уж если он решил создать тему на здесь форуме а не в job-е, значит "автор думал когда текст писал" и посылать его туда уже "неэтично" ;)

Всегда есть мысль «А может мне сделают на халяву?» - поэтому идея хорошая, но работать не будет.

Yurixx 11.07.2010 00:42
А то, что модератор не имеет права на эмоции и должен быть образцово корректен, это вам говорили ?

К сожалению человек на это не способен. Если такое было бы возможно мы бы жили в совсем другом мире. А так получается «лес рубят, щепки летят», конечно не приятно быть щепкой или ошибкой судебной системы, но подобные проблемы были, есть, и будут. Возможно с опытом их станет меньше, во всяком случае я на это искренне надеюсь. В модераторы конечно набрали уже опытных людей, поэтому к ним такие высокие требования, но стоит признать, со своей работай они справляются, как минимум на крепкое 4+, посмотреть что на других форумах творится, не сложно, там в отсутствии модераторов вообще тихий ужас, сборище спамеров, и найти в них что-то стоящее практически невозможно, так что анархия как система не выход.

По поводу сервиса «Работа», я считаю нужно отдать право «посылать» туда только модераторам, но не сразу, как пример, допустим, открыл человек тему, мол нужна помощь, повисела она какое-то время, ну например ушла она из топа на второй или третий лист, то есть многие ее посмотрели, а толкового подсказать не смогли, соответственно модератор видя что человеку помочь не смогли, пересылает его в коммерчиский отдел, по мойму так правильнее получится и все смогут высказаться, и те кто мог помочь бесплатно, но по какой либо причине этого не сделал, и те кто пишет только на коммерческой основе клиента не упустит.

 
Yurixx:

Вы, уважаемый, давно ли модератором заделались ? Помнится в бытность простым смертным не позволяли себе такой тон.

А то, что модератор не имеет права на эмоции и должен быть образцово корректен, это вам говорили ? Не говоря уже о том, чтобы, обвиняя других в навешивании ярлыков, делать это самому.

Я лично был свидетелим случая, описанного Demi. Человека обозвали хамом, а на неоднократные требования указать пост с соответствующим содержанием просто отмолчались. А теперь оказывается, что его еще и забанили. Надо полагать за требование принести извинения за необоснованное оскорбление.

А может это вы были тем самым модератором ? Тогда понятно почему вопрос :

так и остался без ответа.

Точка зрения Demi имеет под собой определенные основания. Точно также как и беспокойство топикстартера. И здесь было высказано несколько совершенно здравых мыслей и по поводу форума, и по поводу работы модераторов, и по поводу продвижения нового сервиса. Если кто-то из модераторов думает, что все это бред, а бред нужно душить безжалостно, то это весьма прискорбно. Так и просится аналогия с борьбой с инакомыслием в бСССР. :-(

Если Вы были свидетелем описанного случая, то должны были помнить, о каком модераторе идет речь. И вопрос не остался без ответа.

Напомню Вам, как топикстартер назвал ветку : "Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу?", это сразу придало теме провокационный оттенок. Тем не менее обсуждение продолжалось, и все здравые мысли взяты на карандаш. Задача модераторов состоит не в подавлении инакомыслия, а в очищении форума от шелухи, которая мешает основной работе. Загляните в ветку СПАМ, там сообщается о всех действиях общественных модераторов.

Я сожалею, что Вы с первой фразы приняли тот же тон, в котором меня обвиняете, перечитайте свежим глазом выделенные места. Получается, в отношении меня Вы этот тон допускаете, и он Вам не кажется оскорбительным? Вы считаете, что преимущество в опыте и знаниях дает Вам такое право?

И последнее. Память Вас подвела, я раньше мало стеснялся в выражениях, когда дело касалось троллей и провокаторов. Теперь приходится себя сдерживать, хотя не всегда удается, о чем я сожалею.



 
ForexTools:

Вот кстати замечательное решение: в форму создания новой темы вставляете тот самый банер, и\или текстовое описание нового сервиса.

пусть человек сразу при создании темы видит что он просто может заказать разработку. И уж если он решил создать тему на здесь форуме а не в job-е, значит "автор думал когда текст писал" и посылать его туда уже "неэтично" ;)

Идея, замечательная как своей эффективностью, так и своей дешевизной.

Кстати - любой посыл любого пользователя на любой АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ mql4.com сайт по любой причине - прямое нарушение правил, следование которым призваны обеспечить модераторы и администраторы форума. И обсуждение здесь действий модератора - не то, чтобы недопустимо (по правилам - недопустимо),- но даже в контексте: "если нельзя, но очень хочется, то можно", никак не предполагает участия модераторов в оном обсуждении. Никами альтернативными обзаведитесь и - весь мир в ладонях.

Что касается эпизода с блокированием пользователя за хамство. Да, было хамство, как мне тогда подумалось. Только хамство - понятие растяжимое и весьма относительное, а во многих случаях - еще и трудно отличимое от фамильярности. А когда уважаемый пользователь, вместо того, чтобы: 1) ограничиться замечанием, избегая флейма; 2) забанить нарушителя молча. 3) Разъяснить причину своего негодования (тот ведь искренне не понимал),- предпочел выделить маркером свой статус "Модератор", тем самым утвердив: "командир сказал - мышь броню прогрызла, значит - так и есть", тем самым (как мне тогда подумалось), допустив все то же хамство, но уже со своей стороны. Вот такое imho.

 
Yurixx:

А у новичков всегда прилив. :-) Я думаю, что именно это залог того, что жизнь на этом форуме будет. А будет жизнь - будут и знатоки. Так что, ИМХО, надо заботиться о том, чтобы новички (даже если они лепят пургу) чувствовали себя здесь достаточно свободно. Ответы на свои вопросы не только ведь они читают.

Привет, Юрий.

В принципе я пока не вижу оснований, позволяющих сделать вывод, что new moderators как-то неоправданно сдерживают свободу новичков.

Если говорить о "новичках", которые лепят рекламу с рефералами и партнерками, то... да что о них говорить: они регистрируются только ради этой рекламы, и сносить эти темы сам бог велел.

Новичков, кстати, отсылают к дядюшке Иову (Job, см. Ветхий Завет) далеко не только модераторы; это здесь уже подмечено на примере бежалостно "зарубленной" перспективной темы.

Новички, которые копипейстят бородатые истории о возможности/невозможности заработка на Форе/где-то еще, просто создают флудовые ветки, которые далеко не всегда удаляются.

Новички, размещающие здесь отчеты о своих гениальных граалях, также никак не дискриминируются со стороны new moderators: жесткое критическое обсуждение им устраивают сами форумяне - так же, как и было раньше.

Новички, пытающиеся обсуждать финансовые организации, так же, как и прежде, предупреждаются о том, что это нарушает Правила форума.

В большинстве случаев мы стараемся действовать мягко, убеждением (в личку или иногда в самой ветке), а к удалению постов/веток прибегаем только в самых очевидных случаях.

Лето, лето виновато. Вот еще осень грядет, с обострениями. После осени - депрессивная зима, а потом - снова весна с обострениями. И всегда будут проблемы, которые нужно будет решать.

 
Господа, действия модераторов не подлежат публичному обсуждению форумянами. На то есть администрация форума. И отчитываться за свои действия модератор не должен. Перегрели тему.