EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 504

 

Вот я например в последнее время перестал думать, что стопы чистят намеренно.

Если порассуждать, то выходит такая картина. Любой ДЦ имеет прекрасную возможность видеть сколько клиентов у него сосредоточено в той или иной области, одним словом - скопление стоповых ордеров. И понятно что ему (ДЦ) выгодно чтобы клиенты понесли убыток. НО с другой стороны ведь цену двигают не ДЦ, а крупные игроки на биржах и им пофиг на эту мелочь. Если мы откроем графики одной валюты с нескольких ДЦ, то увидим что цена идёт практически одинаково, за исключением нескольких пунктов. 

Стало быть биржевики скоре всего видят общую картину происходящего на рынке, но это уже другая история.Никто же не виноват что вы поставили стоп-лосс именно в том месте, и цена падла скакнула именно туда и вернулась в обычное русло.

Вывод один :- либо смириться с этим и принять как неизбежное, либо менять тактику работы на форексе, ставив СЛ не там где у всех. 

 
RekkeR:
И где этот Стренжер, друг Сороса и Бернанке, который засусанил нас в болото шортов. Прячется в ковельских лесах, в надежде, что на 5М, сейчас стрельнуть вульфиком из дедовой винтовки по системе Юрченко&Вильямсаf?

Так ведь его план был со стопом на 1,3806 вроде...
 

  

В данном графике вижу, что супертренд показывает устойчивое направление вверх, RSI выше 45 уровня, а вот Мюррей говорит что пора бы и вниз сходить, т.к сильно перекуплена. Лично я работаю пока только вверх. 

 
RekkeR:

И где этот Стренжер, друг Сороса и Бернанке, который засусанил нас в болото шортов. Прячется в ковельских лесах, в надежде стрельнуть вульфиком из дедовой винтовки на 5М, по системе Юрченко&Вильямсаf?

Или спрятался под ником партизана barfly13, и теперь сам себя выгораживает?

:)))

Опять на заработки уехал.... Смысл?  Так обычно управляющие ПАММ счетов делают - "пока вы думаете, я вложился на просадке!"
 
barfly13:

Так ведь его план был со стопом на 1,3806 вроде...

Читаем внимательно мои посты в субботу-воскресенье.
 
Tantrik:
Опять на заработки уехал.... Смысл?  Так обычно управляющие ПАММ счетов делают - "пока вы думаете, я вложился на просадке!"


Смысл в том, что "пока вы думаете" я пробую почву маленькими лотами, потом со 2-го, 3-го, 10-го раза ловлю такой тренд и только доливаюсь:)))

 

 
strangerr:


Смысл в том, что "пока вы думаете" я пробую почву маленькими лотами, потом со 2-го, 3-го, 10-го раза ловлю такой тренд и только доливаюсь:)))

Главное, чтобы флет не длился слишком долго. А то и недолго разориться на "пробах".
 
wmlab:
Главное, чтобы флет не длился слишком долго. А то и недолго разориться на "пробах".

А ты посчитай сколько пипсов на скрине и учти, что от 1.28-29 у меня было 9 лотов на бай:)))
 
strangerr:


Смысл в том, что "пока вы думаете" я пробую почву маленькими лотами, потом со 2-го, 3-го, 10-го раза ловлю такой тренд и только доливаюсь:)))

 


  а если оно ещё год будет расти?!  откуда такая уверенность, что обязательно упадём?  

 

и усреднение, ни к чему хорошему не приводит, проверено на практике.  

 
chepikds:

а если оно ещё год будет расти?!  откуда такая уверенность, что обязательно упадём?  Усреднение ни к чему хорошему не приводит, проверено на практике.
Минимум на 300 пунктов от максимума, думаю больше, а откуда уверенность - сори.