А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 60

 
IgorM:


ну уж извините, ну никак не могу, немного позже, можно "поиграть" - берем советник из кодобазы на Ваше усмотрение и тестим его с моим ММ

ЗЫ: уверяю Вас никаких подгонок под историю, т.к. я сам заинтересован в положительном результате своих изысканий, уже поставил илана с моим ММ на демосчет (депо 500$ лот 0.01), двое суток работает пока результат весьма неплохой


Так я вот об этом "и тестим его с моим ММ", что-то не нашел описания "Вашего ММ", может плохо искал, ткните пальцем пожалуйста....
 
renoshnik:

Так я вот об этом "и тестим его с моим ММ", что-то не нашел описания "Вашего ММ", может плохо искал, ткните пальцем пожалуйста....


извините, не правильно высказался, описания нет, пока не до этого, но суть в том, что убираем стоплоссы в советнике и контролируем профит, если профит становится отрицательным (-300$  пока показывают оптимальную работу) тогда моя ф-ция (MM)_ начинает работать вместо советника, пока не вытянет локами профит в плюс

ЗЫ: выложите советника со средними показателями (EURUSD), попробуем его потестить 

 
Oper:

Поторговал и так и сяк на демке: нет разницы между стоплоссом и локом.

Получив стоплосс, прекращаешь тратить нервы на закрытие позиции.

Бац, и нет денег. С другой стороны, подумав, можно значительно

сократить убытки, с умом применяя локк, хотя нервы при этом тратятся

соответствующие, но при этом абсолютно соразмерные по сравнению с

любителями стопов.

P.S.Уймите свина. Он что, денег дал, что его никто никак не забанит за

хамство? Ведь он всем хамит.

Вот с выделенным несогласен. Стоп-лосс - означает конец сделки, конец тренда и он может прибыль фиксировать, тейк профит - самая бессмысленная вещь (применить можно например фиксация ночью) при прохождении ценой виртуальной точки прибыли на её место ставится трал - стоп.

Лок - это узкоспециализированный инструмент и служит для передвижения позиции на графике для различных нужд, не может сам по себе зарабатывать, минимизировать убытки. Так же лок не являеться одновременно двумя сделками.

 
IgorM:


извините, не правильно высказался, описания нет, пока не до этого, но суть в том, что убираем стоплоссы в советнике и контролируем профит, если профит становится отрицательным (-300$ пока показывают оптимальную работу) тогда моя ф-ция (MM)_ начинает работать вместо советника, пока не вытянет локами профит в плюс

ЗЫ: выложите советника со средними показателями, попробуем его потестить


а пока находимся в процессе "вытягивания" профита в +, советник, "инфицированный" Вашим ММ, открывает следующие позы?
 
sever29:

а пока находимся в процессе "вытягивания" профита в +, советник, "инфицированный" Вашим ММ, открывает следующие позы?


однозначно нет, т.к. пока цель путем локирования избежать убытков, чтобы можно было оставить советник без присмотра

если торговать внутри лока это совсем другая задача - можно, но не знаю что получится, т.к. считаю, что если основной код советника допустил убытки, значит на этом участке времени стратегия не работала, нечего и пытаться торговать - как говорится время все лечит.

ЗЫ: а у Вас есть средненький советник? устал я кодобазу перебирать, или плохо ищу, но чет показатели 50/50 или пипсовщики 

 

я средние или убыточные не храню... но какое-то количество висит в папке, я уже и не помню что-там с резами, что и по чем... как ни странно есть, при определенных параметрах (не мартин, не пипсовщик), прибыльный :)

 

попробуй стандартные макдсеемпл и Ма

 
IgorM:


ЗЫ: а у Вас есть средненький советник? устал я кодобазу перебирать, или плохо ищу, но чет показатели 50/50 или пипсовщики


показатели чего? советника или советника с Вашим ММ?
 
IgorM:


 ......

ЗЫ: выложите советника со средними показателями (EURUSD), попробуем его потестить 

Такой подойдет = https://www.mql5.com/ru/code/9178  (   http://www.fortrader.ru/journal/foreks-agent.html   )
 
renoshnik:
Такой подойдет = https://www.mql5.com/ru/code/9178 

  давайте попробуем, настройки для 5-ти знака?тф?