Кольцо - страница 25

 
real-trader:


Т.е. Вы хотите сказать что можно составить замкнутое и сбалансированное кольцо из 3-х или более пар, которое не разбалансируется?

Если я Вас правильно понял то будьте добры составьте кольцо из 3-х пар с указанием лотов, хочется проверить на практике.

А чего проверять, все уже укра... проверено до Вас. Сбалансированное кольцо из 3-х пар не выходит в плюсовую зону (или мне это не удалось, хотя пробовал долго), 3-и спреда не дают. Да и почему оно должно выйти ведь у нас получится, что каждая валюта продана и куплена одинаковое количество, а в итоге 0, вернее - 3 спреда.

Вот маленький пример сбалансированного кольца:


 
moskitman:


Кольцо пока висит действительно "вибрирует" на единицы долларов, но эти колебания никогда (в обозримый мной период) не перекрывают -21 спред.

У Вас все еще впереди. Самое плохое начинается как раз тогда, когда убедил себя, что система прибыльная.
 
Talex:
У Вас все еще впереди. Самое плохое начинается как раз тогда, когда убедил себя, что система прибыльная.
+1
 

Talex:

Вот маленький пример сбалансированного кольца:

Спасибо за конкретный пример. Проверю. Т.е. волатильность пары учитывать не нужно?

Talex:

Сбалансированное кольцо из 3-х пар не выходит в плюсовую зону (или мне это не удалось, хотя пробовал долго), 3-и спреда не дают.

Долго - это сколько? Месяц, больше?
 
real-trader:

Спасибо за конкретный пример. Проверю.

Долго - это сколько? Месяц, больше?
А про свопы не забыли? :) Их никто не отменял. Так что еще и поэтому это игра с отрицательным матожиданием. Вот вам еще пример. 100 лотов EURUSD buy, 100 лотов EURGBP sell, X лотов GBPUSD sell, где X = 100*курс EURGBP, на сейчас это 83.56 лотов GBPUSD sell.
 
Gans-deGlucker:
А про свопы не забыли? :) Их никто не отменял.


Отменили ... на исламских (бессвоповых) счетах. :)

Причём несколько лет уже.

 
moskitman:

все верно, потому что на них будут влиять не учтенные в колечке валюты

и чем их больше, тем стабильнее Кольцо... у меня их 7 т.е. 21 сделка

А Вам, если конечно хотите разобраться в этом вопросе, могу посоветовать. Откройте кольцо, выпишите в эксель все параметры (нужны пары, лоты, цены открытия) и разложите всё на валюты (вот статья в помощь https://www.mql5.com/ru/articles/1453). В конце останется Ваш синтетический инструмент, может тогда все переосмыслите или найдете путь куда двигаться )))
 
real-trader:

Спасибо за конкретный пример. Проверю. Т.е. волатильность пары учитывать не нужно?

Долго - это сколько? Месяц, больше?
Я Вам все равно ничего не докажу, пробуйте, увидите.
 

Пробую написать мультивалютного советника.

Подскажите какие пары имеет смысл включать? Разумеется для увеличения надежности тестирования идеи.

1) Кажется что набор пар должен составлять Кольцо!

2) Объемы согласованы? если на кольце из тройки покупать везде по 1 лоту? - EURUSD, USDGBP, EURGBP. Это для любого кольца так?

3) У них должна быть равная по длине история. с 2007.11.11 )

Какой набор пар оптимален? Может уже есть готовые рецепты?

 
TVA_11:

Пробую написать мультивалютного советника.

2) Объемы согласованы? если на кольце из тройки покупать везде по 1 лоту? - EURUSD, USDGBP, EURGBP. Это для любого кольца так?


Во-первых:

- если EURUSD - Buy,

- то USDGBP - Buy, а EURGBP - Sell

(т.е. после совершения операции над одной из пар "кольца", две остальные предопределены)

Во-вторых: объемы не должны быть равны.

Talex правильный пример привел.

Я в начале ветки на писал "Это не кольцо, а какой-то клубок" (https://www.mql5.com/ru/forum/125734/page8#316034), но, вероятно, тунельность мышления не позволила участникам ветки задуматься по этому поводу.