Кольцо - страница 24

 
Gans-deGlucker:
а задумайтесь, не проще ли торговлю одного взбалмошного инструмента заменить торговлей того же взбалмошного инструмента, но в 7 раз меньшей.


Не понял эту фразу.

Мне кажется весь интерес в том, что пары двигаются не всегда строго синхронно .И в какой-то момент по всем позициям будет некоторая прибыль,вот в этот момент происходит закрытие всех позиций.

Но правда при этом можно уйти и в глубокий минус.

 
real-trader:


Вместо графиков дублирую свои записи:

-5.5 (убыток от сумарного спреда при открытии),

-13,

-30,

+2,

+18,

+23,

+36,

+56,

Фиксировал только экстремальные значения. Дат не записывал. Сейчас +14. Открыто микрокольцо 7 мая, видно что с графиком фунта график эквити кольца практически не совпадает. Момент открытия кольца отмечен на скриншоте.

Корреляция есть, только обратная, посмотрите на график и Ваши записи. И пост Gans-deGlucker: "Пробую объяснить на пальцах (топикстартеру кстати сказать так и не удалось мне это сделать)......" чрезвычайно полно объясняет почему. А топик стартер торгует тоже самое, только более сложный синтетический инструмент, имхо конечно.

 
gss:


Не понял эту фразу.

Мне кажется весь интерес в том, что пары двигаются не всегда строго синхронно .И в какой-то момент по всем позициям будет некоторая прибыль,вот в этот момент происходит закрытие всех позиций.

Но правда при этом можно уйти и в глубокий минус.

Ну так в чем отличие от обычной торговли обычного инструмента? :) В том что якобы убыток небольшой и большую часть времени держится более менее постоянный? Это самообман. Они действительно могут задвигаться асинхронно. Это просто торговля, только меньшим лотом. Все остальное - то же самое.
 
Gans-deGlucker:
Ну так в чем отличие от обычной торговли обычного инструмента? :) В том что якобы убыток небольшой и большую часть времени держится более менее постоянный? Это самообман. Это просто торговля, только меньшим лотом. Все остальное - то же самое.


Да нет,дело не в этом.Мы не знаем наверняка куда открывтт позициию.А если их,открытых позиций, много - то может и "угадаем".

Это не моя логика, а логика торговли по данному алгаритму.

 
gss:


Да нет,дело не в этом.Мы не знаем наверняка куда открывтт позициию.А если их,открытых позиций, много - то может и "угадаем".

Это не моя логика, а логика торговли по данному алгаритму.

Ну так мы же их в одно время открываем. Логично было бы просто и закрывать их одновременно. Я, когда гонял такую тактику, именно так и делал. Здесь же предлагается способ закрытия прибыльной сделки (одной из) и дальнейшее разруливание этого гиперлока :). По сути та же угадайка и получается.
 
Gans-deGlucker:
Ну так мы же их в одно время открываем. Логично было бы просто и закрывать их одновременно. Я, когда гонял такую тактику, именно так и делал. Здесь же предлагается способ закрытия прибыльной сделки (одной из) и дальнейшее разруливание этого гиперлока :). По сути та же угадайка и получается.
Нормальная стратегия (похоже на скальпинг) кольцо из 3х пар можно сказать безубыточная Сечас не торгую..(кольцо).... малоприбыльно. Запираешь в кольце от 20пп. и торгуешь (похоже на лок из 3х пар). Удачи.
 
Gans-deGlucker:

А вот по фунту неувязочка. 1625 фунтов нам недопродали. У всех валют разная стоимость, а депозит (ака кошелек) - он один и у него тоже есть своя валюта измерения. И выходит что эти 1625 фунтов (или 0.016 лота) нам нужно докупить для полной корректировки. Тогда кольцо замкнется полностью, но смысла у него не будет абсолютно никакого, чистая потеря 3-х спредов. Итого - если вы откроете вместо указанных пар позицию на 0.016 лота (теоретически), то:

- получите тот же самый результат;

- съэкономите 3 спреда.

Возникает закономерный вопрос, а есть ли смысл в такой торговле? Вместо 1 пары торгуем несколькими, при этом суть торговли по сути не меняется. Вместо 0.1 лота торгуем 0.016 лотом (в данном примере) и радуемся тому, что счет не сливается, а когда-то и в плюс даже выходит. Уменьшайте свою торговлю в 10 раз, и будет тож самое. :)


Т.е. Вы хотите сказать что можно составить замкнутое и сбалансированное кольцо из 3-х или более пар, которое не разбалансируется?

Если я Вас правильно понял то будьте добры составьте кольцо из 3-х пар с указанием лотов, хочется проверить на практике.

 
real-trader:


Т.е. Вы хотите сказать что можно составить замкнутое и сбалансированное кольцо из 3-х или более пар, которое не разбалансируется?

Если я Вас правильно понял то будьте добры составьте кольцо из 3-х пар с указанием лотов, хочется проверить на практике.


Это не возможно.В каждый дискретный момент времени сумма (разность ) всех пар(3.....100) будет разная.

На это влияют множество разнообразных причин.Хотя сиюминутно возможно, что будет достигнут нулевой баланс.

Но это исключение.

 
gss:


...И в какой-то момент по всем позициям будет некоторая прибыль,вот в этот момент происходит закрытие всех позиций.

Но правда при этом можно уйти и в глубокий минус.


Кольцо пока висит действительно "вибрирует" на единицы долларов, но эти колебания никогда (в обозримый мной период) не перекрывают -21 спред.

 




 
gss:


Это не возможно.В каждый дискретный момент времени сумма (разность ) всех пар(3.....100) будет разная.

На это влияют множество разнообразных причин.Хотя сиюминутно возможно, что будет достигнут нулевой баланс.

Но это исключение.

все верно, потому что на них будут влиять не учтенные в колечке валюты

и чем их больше, тем стабильнее Кольцо... у меня их 7 т.е. 21 сделка