Кольцо - страница 40

 
PapaYozh:

many years ago

Лет 5 или 8 назад я так же рассматривал треугольники/кольца. Я пытался создать синтетик с характеристиками, которые удовлетворят меня.

В итоге, я пришел к выводу, что это невозможно.

Тогда я подумал, что пока одна валюта будет падать, другие - будут колебаться. Я создал мультивалютнитк, который торговал против тренда. Все было  хорошо и пару месяцев был рост. Но потом случился сильный тренд (уже не помню по чём) и счет накрылся тазом. 

В общем, удачи ищущем в этом тупиковом пути!

;)

Сотни математиков решали задачу не один год, а простой парень с Питера взял и решил её! 

Так что слово "невозможно " - размытое.

 
moskitman:

Создавать надо было не синтетик, а "динамик" - модель поведения алгоритма в рынке, динамически изменяющую синтетик в зависимости от движения цен активов.

Это софистика. Бла-бла-бла.

Я делал конкретику, а у тебя голая теория, которую ты не можешь проверить, т.к. ты не программист, а кодеры что-то не горят интузиазмом.

Что не соединяй, ты получишь просто еще один иструмент, но с кучей объединённых спредов. Этот инструмент либо не будет колебаться (если объемы сбалансированы), либо будет и колебаться и иметь тренды. Технически он будет похож на валютные пары, но плата по спредам будет выше.


moskitman:

@PapaYozh , найди себя на картинке.

Меня на ней нет.

 
Vitaly Muzichenko:

Сотни математиков решали задачу не один год, а простой парень с Питера взял и решил её! 

Так что слово "невозможно " - размытое.

Во-первых, тот парень не был простым парнем, а был одним из математиков, которые годами решали ту задачу

Во-вторых, ты вникал в решение той задачи, чтобы заявлять "решил"?

 
moskitman:

Кольцо - идеальный синтетик с убытками равными прибылям. Разное поведение советника с теми и другими ведёт счёт в профит.

Открой 2 разнонаправленные позиции по одной паре и получишь те же самые "убытки равные прибылям" ;)

 
khorosh:

Заключение 1000 человек, безуспешно занимавшихся решением какой либо сложной проблемы о том, что решение этой проблемы не возможно, может быть перечёркнуто, если один человек решит эту проблему. А стало быть никогда не говори никогда.)

В чём проблема? Теория тут была изложена, любой желающий может поупражняться в кодинге и понаблюдать поведение эквити.

 
PapaYozh:

Открой 2 разнонаправленные позиции по одной паре и получишь теже самые "убытки равные прибылям" ;)

Ты так и не понял, к сожалению...
Не "Открой две разнонаправленные", а "Режь убытки и выращивай прибыль" - потому что это одна из моделей поведения в рынке.

Если ты не хочешь использовать на более сложные конструкции - фиг с ним, открой две разнонаправленные! А потом доливай к прибыльным и придумай что делать с убыточными, раз уж не хочешь их пере-открывать.

И вообще: почему тебе конфетку надо не просто показать где лежит, а прям-таки вдавливать в рот?
 
moskitman:

Ты так и не понял, к сожалению...
Не "Открой две разнонаправленные", а "Режь убытки и выращивай прибыль" - потому что это одна из моделей поведения в рынке.

Если ты не хочешь использовать на более сложные конструкции - фиг с ним, открой две разнонаправленные! А потом доливай к прибыльным и придумай что делать с убыточными, раз уж не хочешь их пере-открывать.

И вообще: почему тебе конфетку надо не просто показать где лежит, а прям-таки вдавливать в рот?

Я всё давно понял. И что резать, и что выращивать. Я даже понял когда резать и докуда выращивать.

Я просто поделился информацией, чтобы у паствы не были слишком завышенные ожидания.

 
moskitman:

Если ты не хочешь использовать на более сложные конструкции - фиг с ним, открой две разнонаправленные! А потом доливай к прибыльным и придумай что делать с убыточными, раз уж не хочешь их пере-открывать.

По моему мнению, осталось заставить их действовать в разных промежутках времени и придумать систему компенсации нарастающего отрицательного объема.

 
apr73:

По моему мнению, осталось заставить их действовать в разных промежутках времени и придумать систему компенсации нарастающего отрицательного объема.

Не выращивайте ничего отрицательного. Выгодные события нужно суммировать, невыгодные - пресекать.

 
moskitman:

Не выращивайте ничего отрицательного. Выгодные события нужно суммировать, невыгодные - пресекать.

" — А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!"  :)

Понял, спасибо.

Можно! Но деньги — вперёд! – Илья Ильф, Евгений Петров, цитата из книги "Двенадцать стульев"
Можно! Но деньги — вперёд! – Илья Ильф, Евгений Петров, цитата из книги "Двенадцать стульев"
  • quote-citation.com
Илья Ильф, Евгений Петров, “Двенадцать стульев” – Можно! Но деньги — вперёд!. Цитаты и высказывания: узнайте, откуда цитата и как правильно ее написать