АнтиМартингейл vs Мартингейл : Добро торжествует !! - страница 13

 
Mathemat:
Да проверили уже этого Лябушера и обсосали - в ветке о ловине. Те же яйца, только вид сбоку.

Вычёркиваний не видел.

есть общая канва - Мартингал он и в Африке "не даст".

Сцуко...

А ведь мог!

Жара ведь жуткая.

;)

можно ссылку или повторить результаты "проверки"...

 
FreeLance:

Вычёркиваний не видел.

есть общая канва - Мартингал он и в Африке "не даст".

Сцуко...

А ведь мог!

Жара ведь жуткая.

;)

можно ссылку или повторить результаты "проверки"...

Михаил, чисто из уважения к Вам потрудился найти...

https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page256#314647

https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page260#314994

примерно с 236 страницы по 265-ю Лябушер обсасывали...

.............

Но сегодня стартовала Лавина-2, с легкой руки создателя....

Да не отяжелеет его рука..... )))

 

В прицепе советник торгующий по антимартину . Как всегда нестационарность испортила всю малину .

Расчеты ведутся на четырехзнаках, вроде все закоментировал  разобраться можно .

Пока погонял две стратегии рандомную и такую . устанавливаем ордер бай если предыдущий бай был профитный  селл если предыдущий селл был профитный и наоборот если убыточный . резюме см выше .

Данный вариант игрушка .
 

 

А пробовал кто-нибудь прикрутить (анти) мартин к Осма или другому разворотному индикатору? или vpr-fo- vinin ? как часто может быть серия убыточного пересечения?

 
Выложите кто нибудь советника антимартина очень помучать хочется или вот этот переделайте под антимартин
Файлы:
faust_3.mq4  3 kb
 

Откопаю эту тему. Вот мои соображения:

Если ТП и СЛ отличаются не более чем в 2 раза и кол-во прибыльных сделок больше на на 1/3 убыточных, то применение антимартина имеет смысл!!

Вот примеры разных подходов к управлению капиталом в одном и том же советнике (моя болванка для экспериментов), это лишь иллюстрация для вышеизложенного умозаключения:

1. Советник без ММ - эквити в условном флете.

2. Тот же советник с управлением капиталом по тактике Мартингейла.

3. Тот же советник с управлением Антимартингейл.

 
Cmu4:

Откопаю эту тему. Вот мои соображения:

Если ТП и СЛ отличаются не более чем в 2 раза и кол-во прибыльных сделок больше на на 1/3 убыточных, то применение антимартина имеет смысл!!

Вот примеры разных подходов к управлению капиталом в одном и том же советнике (моя болванка для экспериментов), это лишь иллюстрация для вышеизложенного умозаключения:

1. Советник без ММ - эквити в условном флете.

2. Тот же советник с управлением капиталом по тактике Мартингейла.

3. Тот же советник с управлением Антимартингейл.

Какой-то странный у вас мартингейл- совсем не похож. Рассказывайте по какому принципу меняли лот.
 
paukas:
Какой-то странный у вас мартингейл- совсем не похож. Рассказывайте по какому принципу меняли лот.

Мартингейл у меня - после убытка лот удваивается, после достижения прибыли равен стартовому. Антимартингейл - при взятии прибыли лот удваивается, после первого убытка становится равен первоначальному.

Так же есть ограничение на максимальный лот, после которого идёт сброс до первоначального - простейшее управление рисками.

 
Cmu4:

Мартингейл у меня - после убытка лот удваивается, после достижения прибыли равен стартовому. Антимартингейл - при взятии прибыли лот удваивается, после первого убытка становится равен первоначальному.

Так же есть ограничение на максимальный лот, после которого идёт сброс до первоначального - простейшее управление рисками.

p.s. ноутбук садится, так что в эфире буду ближе к вечеру/вечером если что.

Ограничение на максимальный лот это не мартингейл, а даже наоборот. То есть вы на просадке лот уменьшаете. Какой же это мартингейл?
 
paukas:
Ограничение на максимальный лот это не мартингейл, а даже наоборот. То есть вы на просадке лот уменьшаете. Какой же это мартингейл?

Ну типа "одношаговый". Почему это так не назвать. Я б не возражал. Хоть разнообразие какое-то в умах. :)

Надеюсь для корректного сравнения антимартин у него тоже одношаговый.