расчёт веса в ЕМА - страница 4

 
eddy >>:
а ускорить можно?))

Поясни, что такое "ускорить". Хочешь, чтобы быстрее веса убывали? Ну тогда сделай 1-pr не 0.8, а 0.6, скажем. Тогда pr=0.4.

Но тогда твоя ЕМА будет более чувствительной, быстрой. Это эквивалентно уменьшению периода эквивалентной машки. Но и вес первого клоуза будет побольше.

 
Mathemat >>:

Леш, по-моему, что-то не так со спрашивающим. "а ускорить можно?))"
Может, тролль? А мы тут как дураки стараемся.

 
вес первого - это с конца?
 
С правого конца. Все, я умаилсо.
RTFM, eddy. Скажем, классиков, у которых есть объяснение всех индюкаторов (Мэрфи вроде).
P.S. Случай совсем не безнадежный: многие даже и в это никогда не вникали :)
 
Svinozavr >>:
прямоугольный сигнал периодом в 100 бар сглажен EMA с коэфф. 0.1:
вот это наглядно. красная линия - это вес придающийся барам, так? это он убывает так, экспоненциально, да?
 
Mathemat >>:
P.S. Случай совсем не безнадежный: многие даже и в это никогда не вникали :)

думаю из использующих ема мало кто понимает как она высчитывается, так же со многими индюками

 
eddy >>:

думаю из использующих ема мало кто понимает как она высчитывается, так же со многими индюками

Ага, согласен. У тебя безбрежное поле деятельности по конструированию разных мувингов. Я этим баловался, было даже кое-что любопытное.

 
я в этом не заинтересован, лишь понять хотел ема
 
Вот тут даже пример есть(вроде как)...))

http://financepro.ru/management/6496-lukashin-ju.p.-adaptivnye-metody-kratkosrochnogo.html
 
жду ответа о рисунке..:)
он действительно отображает вес придающийся барам по убыванию? я бы очень хотел такой визуализатор, ведь у меня именно с этим проблемы - представить какой конкретно вес придаётся барам