расчёт веса в ЕМА - страница 2

 
eddy >>:
"Часто вместо доли используют период, из которого рассчитывают эту долю: k=2.0/(1+period)." а 2.0 это тогда что, если не доля? ведь по твоим словам вместо доли используется период

Извините, с лицами, чей уровень умственного развития ниже 3-го класса ср. школы, я общаться по этим темам не умею. Всего хорошего.

 
Mathemat, хоть ты ответь. ты понял свина? я нет, и указал что именно
 
не могу понять логику функции
 
k=2.0/(1+period) - это и есть твоя доля.
Если ты выбрал период 9 (на самом деле это период примерно эквивалентной обычной машки), то доля будет равна 0.2. Чем больше период, тем ниже доля Close[0] в расчете.
Не хочешь разбираться с периодами - используй формулу напрямую, задавая сразу долю. Мне вообще кажется, что задание периода для ЕМА - это несколько неестественно.
 
EMA[i] = pr*Close[i] + EMA[i+1]*остаток pr

pr=25.0/(1+period)

если период 4, и клоз допустим 4, 3, 2 и 1, то:
ЕМА = 4*25/5 + ema[pred]*(1-25/5)
 
Mathemat >>:
Если ты выбрал период 9, то доля будет равна 0.2.
это я вижу по формуле но не понимаю суть и смысл производимых в функции действий
 
Mathemat >>:
k=2.0/(1+period) - это и есть твоя доля.
Если ты выбрал период 9 (на самом деле это период примерно эквивалентной обычной машки), то доля будет равна 0.2. Чем больше период, тем ниже доля Close[0] в расчете.
Не хочешь разбираться с периодами - используй формулу напрямую, задавая сразу долю. Мне вообще кажется, что задание периода для ЕМА - это несколько неестественно.

Естественно, что неестественно! ))) Это в МТ так сделано, да еще и криво - период для EMA задается только типом int.

А тот же MACD, например, имеет вполне себе дробные периоды, если их точно пересчитать из авторских коэфф-в. И MACD ДиНаполи тоже. Отличия существенны.

Я так понимаю, что это было сделано для единообразия MA. Но в том же Метастоке, например, никто не мешает использовать не целые периоды.

 
Mathemat >>:
если период 9, то доля будет равна 0.2. Чем больше период, тем ниже доля Close[0] в расчете.

ема=доля от клоз0 + "1-доля" от ема предыдущей

как это 1-доля?

 
eddy >>:
это я вижу по формуле но не понимаю суть и смысл производимых в функции действий

В формуле, надо думать. Не в ф-ии. Откуда взялась формула пересчета неясно? Или экспоненциальная суть EMA?

 
мне непонятно что вообще из себя представляет ема. как высчитывается.. к доле закрытия клоз0 прибавляется.. что?