Что все ищут? - страница 14

 
AlexEro >>:

А о чём?

О кому-то что-то доказывать. (Не будем показывать пальцем - кому.)))

 

От спелись два тополя, ну ладно хоть один тупой и старый, но второй то молодой и умный. И ведь нашли друг-друга. :)

Причем ладно я этого "Алекса Жмеринского", просто иногда жалею, с его закосами об безопастности, но Синозавр ты-то вроде не тупой. :) Причем тут вся эта охинея про Неймана. :))

Что касается задачи про лампочки - ну тут вообще - атас, :) господа академики ну просто посчитайте и все делов-то, :) Не можете - ну так попросите кого нибудь.

Теперь что касается надежности и прочей околесици не имеющей отношения к теме, то тут мне остается только сказать - что увы.... Да все тут знают плохо быть глупым и бедным Алекс Жмеринский, ну что тут поделеашь... А зависть это грех. :))

Если у вас есть что сказать, с цифрами то велком. Нет ну так тут не конкурс болтунов затейников, тут о математике трейдинге и программировании. :))

 
AlexEro писал(а) >>

А о чём?

И вот лично мне как раз "с этим" не всё ясно: у SProgrammera в те редкие моменты, когда на Канар-чикову дачу задерживают подвоз медикаментов (которые он к тому же явно запивает коньяком) - в эти моменты у него происходит просветление и он начинает задавать почти правильные вопросы. Но то ли от остаточного действия medication, то ли от сильной шумовой помехи под названием "высокомерие" - он приходит почти всегда к НЕПРАВИЛЬНЫМ выводам, то есть прямо противоположным к нужному направлению.

Например, в этой ветке, он критикует (кстати, надо иметь 2+ высших образования, чтобы понять, о чём именно он ведёт речь.) УСРЕДНЕНИЕ показателей индикаторов. Отлично, усреднение - это вообще ПЛОХО. Можем разобрать подробно, почему плохо и что есть в качестве альтернативы.

Но.... проблема в том, что лично меня такие постановки задач совершенно не вдохновляют.


Сколько желчи, и зависти, просто поразительно. :)
А все от жизни хреновой, эх доведли страну, половина народу ходят с угрюмыми рожаму ненавидя весь мир.

 
Mathemat писал(а) >>

Была ветка и об этом. Фальшивая постановка задачи.

Проблема в том, что эти лампочки-сигналы будут зависимыми. И хоть их миллион поставь, а не 100, все равно надежность комплексного предсказания при заданной корреляции сигналов лампочек будет ограниченной и не будет сколь угодно близка к 1.


Ты имеешь ввиду саму задачу? В виде задачи? Я то именно некую абстрактную задачу для головоломки придумал из рельности. Конечно все эти "индикаторы лампочки" в реальности будут коррелировать. И по большому счету я бы даже поставил вопрос еще и по другому - у нас есть двумерный график, и случайный переодический сигнал - у функция имеет сколько "характеристик", ну грубо - первая производная и всё. Ну у переодического сигнала сколько есть характеристик - ну спектр. То есть по сути первичных то не коррелирующих между собой индикторов то не так и много. :) Ну сколько реальных? Ну а нехрена они если ни какой информации ни один из них не добавляет? :)
 
SProgrammer >>:


Если у вас есть что сказать, с цифрами то велком. Нет ну так тут не конкурс болтунов затейников, тут о математике трейдинге и программировании. :))

Ты чё, обиделся?

Это за фон Неймана - то ? Не стоит.

Фиг с ним, с фон Нейманом.

Пеши исчо.

 

Ну давайте смотреть - я тут вчера посидел-порисовал и сделал эксперта - Отчет в аттаче. Не знаю правда как он вставится - -

SuperSmart
(Build 218)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2008.11.06 00:00 - 2008.12.19 21:58 (2008.11.06 - 1970.01.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 45673 Смоделировано тиков 581263 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 26405.25 Общая прибыль 26416.25 Общий убыток -11.00
Прибыльность 2401.48 Матожидание выигрыша 65.04
Абсолютная просадка 3.00 Максимальная просадка 157.00 (0.45%) Относительная просадка 0.52% (65.00)
Всего сделок 406 Короткие позиции (% выигравших) 203 (99.51%) Длинные позиции (% выигравших) 203 (99.51%)
Прибыльные сделки (% от всех) 404 (99.51%) Убыточные сделки (% от всех) 2 (0.49%)
Самая большая прибыльная сделка 436.00 убыточная сделка -7.00
Средняя прибыльная сделка 65.39 убыточная сделка -5.50
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 362 (23687.10) непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-7.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 23687.10 (362) непрерывный убыток (число проигрышей) -7.00 (1)
Средний непрерывный выигрыш 135 непрерывный проигрыш 1

Файлы:
 
AlexEro писал(а) >>

Ты чё, обиделся?

Я ? Да ты в своем репертуаре. Я не обиделся - я злой cтал.
 
SProgrammer >>:


Я ? Да ты в своем репертуаре. Я не обиделся - я злой. Стал.

Чё, опять медикаменты не подвезли ? Ну там реланиум говорят помогает.

Ну чтоб ты успокоился и стал добрый, я вот те чё скажу - я с тобой (а также с некоторыми другими коллегами по этому форуму) согласен в части ПЕРЕРИСОВКИ.

Лично я совсем не понимаю, почему тут почти все считают, что если индикатор перерисовывается, то он "плохой". По моему, наоборот, именно тогда он "хороший". Обстановка на рынке постоянно меняется, механические простые модели не работают, и поэтому НЕКОТОРАЯ перерисовка означает адаптацию индикатора к изменениям на рынке.

 
AlexEro писал(а) >>

Чё, опять медикаменты не подвезли ? Ну там реланиум говорят помогает.

Ну чтоб ты успокоился и стал добрый, я вот те чё скажу - я с тобой (а также с некоторыми другими коллегами по этому форуму) согласен в части ПЕРЕРИСОВКИ.

Лично я совсем не понимаю, почему тут почти все считают, что если индикатор перерисовывается, то он "плохой". По моему, наоборот, именно тогда он "хороший". Обстановка на рынке постоянно меняется, механические простые модели не работают, и поэтому НЕКОТОРАЯ перерисовка означает адаптацию индикатора к изменениям на рынке.


Уважаемый - я уже все сказал для тебя, Ты меня утомил, причем тут все эти твои сентенции про перерисовку и прочую ахинею. Твое мнение уже озвученно, спасибо - все прочитали. Думаю впечатление сложилось правильное. Мне же нечего тебе ответить - просто успокойся и не переживай - все хорошо.

 
SProgrammer >>:


Уважаемый..., спасибо...

Пожалуйста.

И от себя, и от фон Неймана....

...ну раз такое дело, тогда заодно ещё и от Эрика Наймана (я с ним не знаком, но пару человек из его окружения я знаю).