Тестер МТ4 не отдает инфу с других тайм-фреймов - страница 2

 
avatara писал(а) >>

Утверждалось, что для генерации тиков используются данные минуток.

Но само значение минуток, как видно из моего примере - текущее, никак не связано с историей минуток.

И откуда сведения о 1000 баров?

Может вы так свойства истории настроили?

Но в моем случае это не так...

----

опытным путем установлено, что данных раньше начала периода тестирования нет больше чем за 100 баров.

Это тоже факт. :(


Надо делать пропуск - перед началом торговли. До нужного момента времени.
 
sak120 >>:

Тестер видит только 1000 последних баров в начале тестирования. Если поставил эксперт на M1, то дальше 1000 минут назад не увидишь (в момент старта тестирования).

Решаю эту проблему постановкой даты старта тестера намного раньше, а в самом эксперте прописываю нужную дату.

Спасибо за инфую.
Только проблема остается, хотя 1000 уже кое что. 
Получается что тестировать экперы в которых задействованы другие ТФ бесполезно!!!
Собственно потому и стал проверять подробней - наборосал эксперта, а он не привязывается к старшим ТФ,
в итоге приличный эксперт как минимум не проверить в тестере.
Может сторонние тестеры есть, ну чтоб не ждать проверки на демо.

 
SProgrammer >>:


Надо делать пропуск - перед началом торговли. До нужного момента времени.

Вы опять поспешны с выводами.

То что, в "тесторе" нет данных за периоды предшествующие старту на 100 значений мы знаем потому как индикаторы не получают данные и, соответственно, не индючат.

Посему сдвигаем старт. :)

Хуже другое - работая например на 15 минутке Вы никак не можете узнать данные из других ТФ, где бы вы в процессе тестирования не находились. Даже с минуток.

Это не позволяет применять привычную в реальном потоке технологию.

Остается моделировать бары и рассчитывать все индюки самому :(

 
avatara писал(а) >>

Вы опять поспешны с выводами.

То что, в "тесторе" нет данных за периоды предшествующие старту на 100 значений мы знаем потому как индикаторы не получают данные и, соответственно, не индючат.

Посему сдвигаем старт. :)

Хуже другое - работая например на 15 минутке Вы никак не можете узнать данные из других ТФ, где бы вы в процессе тестирования не находились. Даже с минуток.

Это не позволяет применять привычную в реальном потоке технологию.

Остается моделировать бары и рассчитывать все индюки самому :(


:)))) не 100 а 1000, не можете другие ТФ, да, ну что уж тут поделаешь :)) Я не поспешил, Аватара - 1000 ! :)))

 
SProgrammer >>:


:)))) не 100 а 1000, не можете другие ТФ, да, ну что уж тут поделаешь :)) Я не поспешил, Аватара - 1000 ! :)))

проверьте на моей любимой 200 периодной машке.

 
avatara писал(а) >>

проверьте на моей любимой 200 периодной машке.


1000 баров, если они есть или сколько есть если их нет. :) Это обьщеизвестный факт и также известен ответ владельцев программы - "да так - делайте отложенный старт".
 
SProgrammer >>:


1000 баров, если они есть или сколько есть если их нет. :) Это обьщеизвестный факт и также известен ответ владельцев программы - "да так - делайте отложенный старт".

Люди добрые, не спорьте, давайте подумаем как быть с тестером!
При включении експерта на минутке данных на ТФ 5,15, и далее они как минимум в расчет могут не браться, 
НО должны появлятся достоверные данные чере 5мин. на ТФ М5 через 15мин. на М15 и т.д.
Проблема то в самом тестере, как ее обойти.

 
SProgrammer >>:


1000 баров, если они есть или сколько есть если их нет. :) Это обьщеизвестный факт и также известен ответ владельцев программы - "да так - делайте отложенный старт".

у меня сейчас 100. Но вывод о поспешности, не в 100 или 1000, а в предмете разговора - без подмен сути.

Тестор не дает возможность тестировать мульти системы, что мультивалютные - как бы знают все.

А вот про невозможность корректно работать с мультитайфреймовыми как бы не все знают.

И гонаяют советники на тесте. радуются скринам и отчётам. ;)

 
vladv002 >>:

Люди добрые, не спорьте, давайте подумаем как быть с тестером!
При включении експерта на минутке данных на ТФ 5,15, и далее они как минимум в расчет могут не браться,
НО должны появлятся достоверные данные чере 5мин. на ТФ М5 через 15мин. на М15 и т.д.
Проблема то в самом тестере, как ее обойти.

Моделировать бары.

 
vladv002 писал(а) >>

Люди добрые, не спорьте, давайте подумаем как быть с тестером!
При включении експерта на минутке данных на ТФ 5,15, и далее они как минимум в расчет могут не браться,
НО должны появлятся достоверные данные чере 5мин. на ТФ М5 через 15мин. на М15 и т.д.
Проблема то в самом тестере, как ее обойти.



Данные со всех таймфреймов моделируются в тестере корректно (в режиме моделирования по всем тикам).

Как правильно решать проблему не знаю. Делаю так: ставлю время тестирования очень далеко, например, в 2000 год. В эксперте пишу

extern datetime test_start=D'2010.01.01 00:00';

int start()
{
if (Time[0]<test_start) return(0);


......

}