Пригоден ли советник для реала? - страница 48

 
Alpari-Demo (Build 409)

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2011.01.03 00:00 - 2011.11.14 23:55 (2011.01.01 - 2011.11.15)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Lots=0.1; TakeProfit=0; StopLoss=0;
Баров в истории 217909 Смоделировано тиков 10527154 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль 79816.95 Общая прибыль 79821.96 Общий убыток -5.01
Прибыльность 15932.53 Матожидание выигрыша 52.55
Абсолютная просадка 2.90 Максимальная просадка 69.11 (0.18%) Относительная просадка 18.61% (22.20)
Всего сделок 1519 Короткие позиции (% выигравших) 759 (99.74%) Длинные позиции (% выигравших) 760 (100.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1517 (99.87%) Убыточные сделки (% от всех) 2 (0.13%)
Самая большая прибыльная сделка 874.36 убыточная сделка -4.51
Средняя прибыльная сделка 52.62 убыточная сделка -2.50
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 805 (42106.91) непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-4.51)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 42106.91 (805) непрерывный убыток (число проигрышей) -4.51 (1)
Средний непрерывный выигрыш 506 непрерывный проигрыш 1

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Затесались 2 убыточные сделки, при желании можно и без них, ну и спред незнаю какой, текущий с Альпари не смотрел. Дело не в минутках, а в том какие цели преследует человек показывающий вам тестерный стейт, на сколько он граммотно пользуется тестером, насколько он вообще в теме. Тест на часовках ничуть не менее информативен, если правильно проведен, ничуть не хуже минуток, только времени меньше требует. Если советник не смотрит на минутки, а смотрит на дневки - к чему ему минутки?

 
Figar0:
Alpari-Demo (Build 409)

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Затесались 2 убыточные сделки, при желании можно и без них, ну и спред незнаю какой, текущий с Альпари не смотрел. Дело не в минутках, а в том какие цели преследует человек показывающий вам тестерный стейт, на сколько он граммотно пользуется тестером, насколько он вообще в теме. Тест на часовках ничуть не менее информативен, если правильно проведен, ничуть не хуже минуток, только времени меньше требует. Если советник не смотрит на минутки, а смотрит на дневки - к чему ему ему минутки?

Согласен
 
Этак и я умею, вы код давайте, Мурку.
 
paukas:
Этак и я умею, вы код давайте, Мурку.
Ну вот то что Figar0: показал повыше - это я видел уже. Берешь реальный прогноз по истории попозже, и торгуешь пораньше. Похожее было на пипсовке, но там минус поощутимее
 
paukas:
Этак и я умею, давайте код.


Код советника? Этого не дам, это мой боевой советник, готовит обучающие примеры для НС. В нем много всего мне "родного и близкого". Но похожий есть в базе, года 2-3 там валяется, забыл кто автор (правда мой много лучше, его даже оптимизировать не надо:)).

З.Ы. вот кстати он https://www.mql5.com/ru/code/8790, о скачен 7186 раз, мама не горюй. И в обсуждении сплошные: почему на реале сливает, несмотря на все предупредения автора.

 
new-rena:
Ну вот то что Figar0: показал повыше - это я видел уже. Берешь реальный прогноз по истории попозже, и торгуешь пораньше. Похожее было на пипсовке, но там минус поощутимее
Ну и объясните нахрена он такой нужен?
 
paukas:
Ну и объясните нахрена он такой нужен?
Для успокоения души и поднятия самооценки. У меня есть честный советник с подобными результатами, он не сканирует историю, а просто использует дыру в тестере.
Любуюсь графиком в сложные жизненные моменты :))
 
granit77:
Для успокоения души и поднятия самооценки. У меня есть честный советник с подобными результатами, он не сканирует историю, а просто использует дыру в тестере.
Любуюсь графиком в сложные жизненные моменты :))
Как бы в метаке на дырки посмотреть? Может подскажете?
 
granit77:
Для успокоения души и поднятия самооценки. У меня есть честный советник с подобными результатами, он не сканирует историю, а просто использует дыру в тестере.
Любуюсь графиком в сложные жизненные моменты :))
А шо вотка уже не помогает?
 
new-rena:
Как бы в метаке на дырки посмотреть? Может подскажете?

Не надо на дырки смотреть, карму испортить можно.
paukas:
А шо вотка уже не помогает?

Водка она сцуко конечно вкусная, но по шестому пункту никак не подходит.... Только грааль помогает.