О случайном блуждании замолвите слово... - страница 11

 

Это всё?

не путайте "трубу" траекторий с итоговым распределением на любом моменте времени по улавливателях на "доске Гальтона".

высообразованный timbo попутал...

И вам не гоже.

;)

 
FreeLance:

не путайте "трубу" траекторий с итоговым распределением на любом моменте времени по улавливателях на "доске Гальтона".

Уважаемый, ничего не путаю. Говорю о слабости практического применения данного теоретического результата. Если вы способны что-то конструктивное сказать, акромя своей голословности, говорите.

Мое личное мнение высказал. С ним можно соглашаться, можно нет. Это не утверждение, требующее доказательства.

Практически работающие приемы обсуждаются в кулуарах, а не на докладах конференций, а-ля Risk&Return.

 
hrenfx:

Уважаемый, ничего не путаю. Говорю о слабости практического применения данного теоретического результата. Если вы способны что-то конструктивное сказать, акромя своей голословности, говорите.

Мое личное мнение высказал. С ним можно соглашаться, можно нет. Это не утверждение, требующее доказательства.

Практически работающие приемы обсуждаются в кулуарах, а не на докладах конференций, а-ля Risk&Return.

Тогда вообще не понятны ваши "неголословные!", а потому, не требующие доказательств, домыслы...

;)

Любуйтесь дальше...

Но не вводите в дебри невежественых выводов простофиль типа меня, ( или может еще каких "неофитов" - не восторгающимься вашим "Рециклом"), скудоумно пытавшимься ответить на ваш вопрос о задаче №1.

Почитайте эту тему у Ширяева с Булинским.

Я же выложил.

 
;) Типа EURUSD... Причины и следствия на одной картинко
 

а хорошо вставилось. :)

На всех браузерах поверх чужого мнения и даже банеров...

;)

 

Рекомендую. Не конспект!

;)

 
FreeLance:

Рекомендую.

Да...

Все, кому надоело влачить нищенское существование на Форексе, должны это выучить как "Отче Наш" и применять в повседневной трейдерской жизни!

 
FreeLance:

Рекомендую. Не конспект!

;)

одни формулы, ни че не понял.
 
avatara:
На форуме часто в пылу дискуссии утверждается, что блуждание цены абсолютно случайно.
Пускай не всегда. Но случайность и не... сложно якобы отличить.
Теоремы арксинуса и двойного логарифма периодически обсуждаются или цитируются напрямую, либо только выводы.
Мутно как то...
У меня вопрос к теоретикам и практикам.
Изучал ли кто "блуждание после соударения"?
Постановка задачи следующая - есть два условных героя "БАЙ" и "СЕЛ".
Пускай генерится некое приращение для каждого из них.
В зависимости от героя назовём их "наступательным приращением" и "оборонительной силой".
Стартовым положением на следующей итерации будет результирующая этих "наступательных приращений" и "оборонительной силы".
если для "Бая" приращение положительное,например 15, а для "Села" -12 (отрицательность - есть паническая сила ;) смещение 27,
в случае Б=-15 и С=17, смещение -32.
Б = 10, С =12 даст -2. Если Б=12, а С=10 - смещение +2.

Какими свойствами будет обладать сей процесс ?
И есть ли смысл копать? ;)

Господа, давайте, сначала остановимся на выборе функций, управляющих действиями этих героев, а затем будем рассуждать об их свойствах, а то получается, что вид функции еще не определен, а о ее свойствах сказано очень много. Я предлагаю пока остановиться на виде (18) из Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены, если есть другие мнения, то пожалуйста, обоснуйте. Здесь есть описание этих двух героев и их свойство. Ознакомьтесь, пожалуйста и порассуждаем.
 

Юсуфходжа, предлагаю Вам заняться продвижением своего уникального продукта в соответствующей ветке (но, конечно, с учетом пожеланий, высказанных модераторами).

Здесь разговор идет совершенно о другом, не находите?