Лавина - страница 521

 
Ftor_007:

Стала получаться гораздо более низкая просадка с двумя коридорами ордеров - с внешним и с внутренним, соответственно с геометрической и арифметической прогрессией роста лотности.  При флете большого набора суммы лотов уже не происходит, вероятность МК тоже уменьшается. Пара USDJPY даёт самые лучшие результаты. Как только у меня получится вставить индикатор в функцию советника, буду пробовать увеличивать доходность. Депозит в тестере поставил 70 долл., лот 0,01.


а вы можете его дать)))))))))))
 
Cheis0590:
а вы можете его дать)))))))))))

в левом  столбце скачивай две лавины - и полетели ножи! 

Сюда вылаживай рез-ты - будем обсуждать...

 

Здравствуйте, мне очень понравился советник avalanche_7, в тестере он работает кое как... Ну на всех парах работает, кроме японской ены... Но как только я его поставил на реал попробовать, он вообще не работает, и при чем в журнале никаких ошибок нету...

Можно его немного исправить, чтобы он мог торговать на реале, или это не реально?????

Файлы:
 

И ещё такая беда, я скачал советник Лавина V_6.3_ в тестере работает по всем парам, но вот закрывается по трейлингу, и всё было бы замечательно, но там один большой косяк, трейлинг включается и начинает движение от границы стоплоса.

И не дойдя даже до открытого ордера часто закрывается, при движении цены в обратном направлении, и начинает хватать много минусовых сделок...

Можно ли это исправить, что бы он начинал своё движение только с безубытка, когда цена уже пройдёт открытый им ордер, и пойдет прибыль???

Файлы:
 
Roman Shiredchenko:

в левом  столбце скачивай две лавины - и полетели ножи! 

Сюда вылаживай рез-ты - будем обсуждать...

Там выложены не рабочие варианты советников!!!
 
А в советнике Av02, тоже косяк, там вообще не работает лот, KMartin умножающий лоты по мартигейлу, поэтому он работает всегда только одним лотом, и ничего не умножает!!!
Файлы:
Av02.mq4  17 kb
 
medved-0775:
Там выложены не рабочие варианты советников!!!
medved-0775:

Здравствуйте, мне очень понравился советник avalanche_7, в тестере он работает кое как... Ну на всех парах работает, кроме японской ены... Но как только я его поставил на реал попробовать, он вообще не работает, и при чем в журнале никаких ошибок нету...

Можно его немного исправить, чтобы он мог торговать на реале, или это не реально?????

на эти экспы забейте - они страрого образца под старые версии терминалов.

Пользуйте эти  -  актуальные качайте отсюда: 

https://www.mql5.com/ru/forum/139975/page381

и отсюда 

https://www.mql5.com/ru/code/22561

Мартингейл по индикатору RSI - эксперт для MetaTrader 4


и отсюда: 

https://www.mql5.com/ru/code/20612

Усредняющий советник по индикатору RSI - эксперт для MetaTrader 4

Vladimir Khlystov


сам их сейчас юзаю, смотрю под свои торговые условия....


вот вообще рубит в две стороны :-) смотрите в общем: 

https://www.mql5.com/ru/code/25350




учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2019.08.27
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
goga #:

JonKatana 12.03.2010 21:39

Кстати, экспертописатели, вместо почти сплошных бессмысленных сообщений написали бы лучше вспомогательного советника с входными параметрами "Расстояние между уровнями", "Желаемый профит в пунктах".
Алгоритм работы - создается бесконечный горизонтальный коридор, например от цены вверх +20 пунктов и вниз -20 пунктов. Затем от его границ вверх и вниз откладываются профит-уровни (в данном примере 40+профит, например, 40+10). Затем советник, последовательно двигаясь по временной шкале, начинает считать поочередные касания начальных уровней. Останавливает подсчет, если после очередного касания цена коснулась профит-уровня того же направления. Если цена сразу идет в одном направлении, то советник останавливает счет не после 50 пунктов, а после профита, то есть 10 пунктов - это случай без разворотов вообще. После чего количество разворотов записывается в лог-файл (желательно с указанием даты), уровни переставляются на время касания профит-уровня и цикл продолжается.
По окончании прогона желателен вывод статистики. Например, сразу профит (без переворота) - 600 раз, с одним разворотом - 900 раз, с двумя - 700, с тремя - 200, с четырьмя - 30, с пятью - 3, с шестью - 1, с семью - 0 и т. д.
Это позволит подобрать наиболее выигрышный коридор и установить, какое количество разворотов возможно при таком расстоянии. Добавить "на всякий случай" к нулевым (то есть не существующим при данном коридоре) количествам разворотов еще 3-5 штук - и все, можно смело зарабатывать.

JonKatana 12.03.2010 21:49

arnautov >>:

Вот вы мне только на один вопрос ответьте ОТКУДА такая уверенность что эти цифры маловероятны.

Я вот прямо выполняя ваши рекомендации по фунтобаксу прямо на первом же прогоне получил 11 разворотов.

Вы наваяйте простенького робота да погоняйте его на истории, а тогда про вероятности рассуждайте.

Насколько я понял программировать вы умеете. Ну вот и заткните глотки критикам тестом с 1999 года с максимум 4-мя разворотами.

Раз вы сделали "прогон", значит, "робот" у вас уже есть. Зачем тогда мне его писать? Или вы "гоняли" что-то другое?

Я обращаю внимание только на конструктивную критику - остальные сообщения игнорируются.

Тестировать имеет смысл на ближних к настоящему времени периодах - месяц, квартал, год. Характер поведения цены в 1999 году сейчас ни о чем не скажет. Слишком быстро меняется рынок - это, по-моему, очевидно всем.

JonKatana 12.03.2010 22:01

arnautov >>:

А я думал вы программировать умеете.....

Извините не хотел вас оскорбить подозревая в умении писать экспертов. Оно понятно - ваш удел парить в высоких материях.

Вы ошибаетесь. Дело вовсе не в этом. Я знаю, как работает ДЦ "изнутри", а не со стороны клиента. Есть несколько легальных способов нарушить или прекратить работу максимально защищенного от ошибок советника. Даже при нахождении терминала на выделенном сервере, а не на обычном компьютере. А несрабатывание одного отложенного ордера после нескольких разворотов при дальнейшем движении цены стремительно сносит весь депозит.

По "Лавине" торговать можно только вручную, с постоянным контролем. Советник нужен только вспомогательный, в таком виде, как я описал выше - только для расчета начального объема и расстояния между уровнями.

JonKatana 12.03.2010 22:08

arnautov >>:

Ну если рынок меняется очень быстро значит из истории ну никак нельзя определить размах на будущее. Ведь все меняется.

А если определить можно значит тест с 1999 должен работать.

Я написал периоды для тестирования - месяц, квартал, год. Читайте внимательно. Для прогона по 1999 году нужно рассчитать расстояние между уровнями для 1998 года. Как - я написал выше, используя индикатор Average True Range.
Вы же пытаетесь прогнать "Лавину" (если вы ее тестируете - вашего советника никто не видел, так что пока все ваши утверждения ничем не доказаны) по 1999 году, используя коридор, рассчитанный по 2009-2010 годам. "Назад в будущее"? А если в 2011 году среднедневной ход EURUSD будет 900 пунктов и, соответственно, размах между уровнями будет 300 пунктов - вы тоже заявите, что "это должно работать в 1999 году"? Это неверно.

JonKatana 12.03.2010 22:15

Roger >>:

А вот здесь, если можно, немножечко поподробней (и я думаю, коллеги меня поддержат), уж очень животрепещущая тема.

Это не относится к обсуждению "Лавины" - и так флуда в теме 80%. К тому же, раз для вас и "коллег" тема "животрепещущая", значит, вы уже сталкивались с этим на практике и понимаете, что я прав. Конкретные методы не так важны - их наверняка намного больше, чем знаю я, и постоянно изобретаются новые. Главное то, что торговать по "Лавине" можно только вручную.

JonKatana 13.03.2010 12:59

arnautov >>:

У меня нет непрерывной истории минуток. Поэтому тестирование с 20 пп. не имеет смысла ибо будет неточным.

Мой эксперт утраивает лоты. а ваш вариант удваивает.

Раз нет непрерывной истории минутного периода - тогда что вы тестируете? Развороты часовых свечей? И кому они нужны?
При утроении объема вообще непонятно, как вы насобирали 10 и даже 11 разворотов. При утроении для получения безубытка достаточно прохождения ценой ПОЛОВИНЫ расстояния между уровнями. Более того - для ускоренного выхода из "Лавины" можно сразу учетверять противоположный объем - тогда безубыток начинается с 14 пункта (для начального расстояния в 40 пунктов). Хотите еще быстрее? Увеличьте объем в пять раз - безубыток начнется с 10 пунктов (при тех же начальных 40). И так далее. И надо обладать очень отрицательным везением, чтобы цена не прошла 10 пунктов, развернулась и ушла в противоположном направлении. При желании можно выставлять такой объем, чтобы безубыток начинался после прохождения ОДНОГО пункта. Какие уж тут 10 разворотов?

И я уверен, что ваш советник не учитывает самый простой и естественный вариант - когда цена, коснувшись первого уровня, идет дальше в том же направлении, СРАЗУ принося прибыль. В этом случае не нужно ждать прохода расстояния между уровнями - ведь минуса у вас нет. И закрыть ордер можно хоть после 5 пунктов после уровня - они же прибыльные.
"Лавина" создана для экстремального случая - когда цена, зацепив ордер, сразу уходит в противоположном направлении - только тогда вы включаете мой алгоритм. А в подавляющем большинстве случаев цена пройдет какое-то расстояние и после уровня, принеся вам прибыль без единого разворота.

Вы не поверите! Сейчас 2021 год. За 10 лет ничего подобное так и не было написано ни на платной, ни бесплатной основе.

 
Vladimir Gulakov #:

Вы не поверите! Сейчас 2021 год. За 10 лет ничего подобное так и не было написано ни на платной, ни бесплатной основе.

а я от нейросетей ожидал нечто взрывное... А сколько еще проживут валюты и, соответственно, их курсы - осталось совсем немного.***

 
Мы все умрём (