Лавина - страница 318

 
lasso >>:

Достойно уважения.

Но позвольте вопрос - Что при этом Вы были несчастны?

Просто пишете как о великой жертве фундаментальной науке.

Какая уж там жертва. Диплом надо было писать - вот и работал. В Институте физики высоких давлений РАН. :)

Ну и ответ по поводу счастья - хорошо было, но кушать очень хотелось :)

 
sever29 писал(а) >>

четыре с половиной года позади... мое сознание также:)

Поясню сразу, тестировал с учетом "реалий". Спорные ситуации трактовал как убыток, резал местами прибыль, специально ее иногда уменьшал (когда шла затянувшаяся очередь тейков) Себя обманывать глупо... Вам же просто демонстрирую, ни кому не доказываю, не навязываю. Мне тута часто помогали... поэтому этой картинкой советую Вам работать постоянным лотом, это возможно. Тестировал "предвязято" как оху...ий ДЦ.


Вы, я так понимаю торгуете руками, по контексту (это сейчас очень модно), и очень вероятно, что так оно и есть. Сам работаю в этом направлении.

И тоже удивляюсь результатам.

Вопрос, только как все это формализовать?

......

Идите, отдыхать, дружище.))) Так сразу нельзя. Надо дозировать - успехи..... )))

 
lasso писал(а) >>


Идите, отдыхать, дружище.)))


:)

покой нам только снится:)

 
rumata1984 писал(а) >>

Какая уж там жертва. Диплом надо было писать - вот и работал. В Институте физики высоких давлений РАН. :)

Ну и ответ по поводу счастья - хорошо было, но кушать очень хотелось :)


Круто. Немного даже завидую...

Удачи.

 
rumata1984 >>:

Бизнес (пусть даже такой бизнес, как валютные спекуляции) и фундаментальная наука это вещи не просто разные, я бы сказал даже, что они взаимоисключающие. Я занимался и тем и другим, так что знаю, о чем говорю. И да, я занимался теоретической физикой за 1500 рублей в месяц.

Дмитрий, извините, что вклиниваюсь. Наука - не только фундаментальной бывает, но и прикладной (в Долгопрудном никогда это обстоятельство не игнорировалось, кстати).

Лично я крайние 15 лет на жизнь зарабатываю именно своей научной специальностью и именно в бизнесе,- нет здесь ничего взаимоисключающего.

 
tara >>:

Дмитрий, извините, что вклиниваюсь. Наука - не только фундаментальной бывает, но и прикладной (в Долгопрудном никогда это обстоятельство не игнорировалось, кстати).

Лично я крайние 15 лет на жизнь зарабатываю именно своей научной специальностью и именно в бизнесе,- нет здесь ничего взаимоисключающего.

Наука бывает и прикладной, но я то именно про фундаментальную написал. Что-что, а формулирую я обычно точно. :)

Вы и сами, наверное, понимаете, почему фундаментальная наука исключает бизнес-подходы. Для других, поясню: фундаментальная наука не предполагает никакого практического, если хотите, хозяйственного эффекта в ближайшие годы, а чаще - десятилетия.

Прикладные научные центры - это, конечно, совсем другое. Как, например, центры Шлюмберже или Самсунга - это, пожалуй, такой же бизнес, как любой другой. Если они не будут давать экономического эффекта, их не станут финансировать. Это нам с Вами очевидно.

Про гуманитарные науки мне трудно говорить, но, подозреваю, что там дело обстоит примерно таким же образом. Тут как два крайних полюса, пожалуй, можно назвать какой-нибудь Институт мировой литературы РАН и Гайдаровский Интститут экономики переходного периода. Вот Вам и разница. Понятно, где деньги есть, а где последнюю сушку с чаем доедают.

 
rumata1984 >>:

1. Делайте скидку на мою молодость. Там, где в 50 лет стоит промолчать, я не могу. На то он и возраст. :)

2. Бизнес (пусть даже такой бизнес, как валютные спекуляции) и фундаментальная наука это вещи не просто разные, я бы сказал даже, что они взаимоисключающие. Я занимался и тем и другим, так что знаю, о чем говорю. И да, я занимался теоретической физикой за 1500 рублей в месяц.

А я одно время тоже занимался околонаучной деятельностью за 210 руб в месяц ведущим конструктором в ОКБ Института космических исследований.

Может кто помнит- запускали на космическую орбиту рентгеновские астрономические телескопы "Пульсар ХМ1" и "АРТП".

Там есть частица моего труда. Схемотехника одного из блоков (измерение временных интервалов наносекундного диапазона с точностью 2%.). Правда тогда 210р стоили подороже теперешних. Но тоже не густо, поэтому я там тоже недолго проработал, хотя было очень интересно, но семью надо было кормить.

"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они":-)))

 
khorosh писал(а) >>

А я одно время тоже занимался околонаучной деятельностью за 210 руб в месяц ведущим конструктором в ОКБ Института космических исследований.

Может кто помнит- запускали на космическую орбиту рентгеновские астрономические телескопы "Пульсар ХМ1" и "АРТП".

Там есть частица моего труда. Схемотехника одного из блоков (измерение временных интервалов наносекундного диапазона с точностью 2%.). Правда тогда 210р стоили подороже теперешних. Но тоже не густо, поэтому я там тоже недолго проработал, хотя было очень интересно, но семью надо было кормить.

"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они":-)))

Рад найти родственную душу. Я, за 120р в месяц, разрабатывал интегральные схемы по измерению очень коротких импульсов в наноскундном диапазоне.

 
gpwr >>:

Рад найти родственную душу. Я, за 120р в месяц, разрабатывал интегральные схемы по измерению очень коротких импульсов в наноскундном диапазоне.

Взаимно. Форексом сейчас занимаются специалисты всех отраслей и цель у всех одна - взять его за горло:-)))
 
sever29 >>:

идея работать на пробой канала без увелечения лота при неудачном входе.


Паздравляю!!! Ура!!! Шарики, хлопушки, конфетти...

:)))