Лавина - страница 108

 
JonKatana >>:
2 - подробности. С примерами, в чем и когда я ошибся. Только не выдергивайте из контекста - если вы о задаче sever29.

В теме есть несколько человек, которые неоднократно демонстрировали результаты проверки "Лавины" на истории. На нескольких валютных парах. С разными способами торговли (с периодическим выводом средств и без вывода). Результаты очень убедительные.

Я, конечно, могу написать советника, только зачем? Я уже неоднократно писал, что торговать по "Лавине" можно только вручную. И писал, почему - любой советник может быть легко остановлен и тогда весь ваш капитал улетит в трубу. Для человека даже наглый проскок ценой позиции отложенного ордера и его неоткрытие, либо убирание ничего не значит - человек просто немедленно откроет прямой ордер, либо выставит отложенный чуть дальше. К тому же даже при блокировке терминала по IP-адресу возможен выход через прокси, через мобильный терминал, либо через специальный сервер. Советник это сможет? Нет. Есть еще блокировка клиента по аккаунту - но за это ДЦ может пойти под суд и они это применяют в редчайших случаях - риск для них слишком велик.
 
Забыл добавить: "Иначе вы - лжете!" // пардон... это я так... просто если добавить, то больше шансов, что оппоненту захочется застрелиться...
 
JonKatana писал(а) >>
2 - подробности. С примерами, в чем и когда я ошибся. Только не выдергивайте из контекста - если вы о задаче sever29.

В теме есть несколько человек, которые неоднократно демонстрировали результаты проверки "Лавины" на истории. На нескольких валютных парах. С разными способами торговли (с периодическим выводом средств и без вывода). Результаты очень убедительные.

Я, конечно, могу написать советника, только зачем? Я уже неоднократно писал, что торговать по "Лавине" можно только вручную. И писал, почему - любой советник может быть легко остановлен и тогда весь ваш капитал улетит в трубу. Для человека даже наглый проскок ценой позиции отложенного ордера и его неоткрытие, либо убирание ничего не значит - человек просто немедленно откроет прямой ордер, либо выставит отложенный чуть дальше. К тому же даже при блокировке терминала по IP-адресу возможен выход через прокси, через мобильный терминал, либо через специальный сервер. Советник это сможет? Нет. Есть еще блокировка клиента по аккаунту - но за это ДЦ может пойти под суд и они это применяют в редчайших случаях - риск для них слишком велик.


И всё-таки лучше использовать советник и наблюдать за его работой. Будете меньше уставать, снижается нервная нагрузка, а если, что-то происходит, можно же всегда вмешаться вручную.
 
khorosh >>:
И всё-таки лучше использовать советник и наблюдать за его работой. Будете меньше уставать, снижается нервная нагрузка, а если, что-то происходит, можно же всегда вмешаться вручную.

Советник вполне можно использовать при периодическом выводе средств. Тогда в худшем случае вы потеряете лишь начальный депозит.

 
JonKatana писал(а) >>
2 - подробности. С примерами, в чем и когда я ошибся. Только не выдергивайте из контекста - если вы о задаче sever29.


Не хочу затевать холивар. Можете сказать что это ложь - не принципиально.

JonKatana писал(а) >>
В теме есть несколько человек, которые неоднократно демонстрировали результаты проверки "Лавины" на истории. На нескольких валютных парах. С разными способами торговли (с периодическим выводом средств и без вывода). Результаты очень убедительные.


Не видел убедительных результатов хотя следил за веткой. Ткните плиз в то место.
Более-менее у horosh и то с натяжкой. Но у него далеко не Ваша ТС. От Вашей там 10-20%%.

JonKatana писал(а) >>
Я, конечно, могу написать советника, только зачем?

Как это ЗАЧЕМ? Для того чтобы опровергнуть доводы оппонентов ФАКТАМИ.
Поверьте это будет значительно убедительнее чем отвечть постоянно "докажите, иначе это ложь".

JonKatana писал(а) >>
Я уже неоднократно писал, что торговать по "Лавине" можно только вручную. И писал, почему - любой советник может быть легко остановлен и тогда весь ваш капитал улетит в трубу. Для человека даже наглый проскок ценой позиции отложенного ордера и его неоткрытие, либо убирание ничего не значит - человек просто немедленно откроет прямой ордер, либо выставит отложенный чуть дальше. К тому же даже при блокировке терминала по IP-адресу возможен выход через прокси, через мобильный терминал, либо через специальный сервер. Советник это сможет? Нет. Есть еще блокировка клиента по аккаунту - но за это ДЦ может пойти под суд и они это применяют в редчайших случаях - риск для них слишком велик.


Опять-таки не хочу разводить спор, но не все же ДЦ занимаются откровенным беспределом, о которм Вы пишете. Есть такие, которые подлежат международной регуляции.
Так что вопрос ручной / автоторговли сильно Вами преувеличен. Если бы всё было так страшно то никто бы вообще не пользовался советниками.
С судом Вы тоже промахнулись - шансов у клиента выиграть иск против ДЦ-кухни никаких. У этих ДЦ букмекерские лицензии, а доказательная база у клиента отсутствует.
Но опять-таки никто не запрещает торговать вручную после того как убедится в тестере в прибыльности ТС.

 
goldtrader >>:


Не видел убедительных результатов хотя следил за веткой. Ткните плиз в то место.
Более-менее у horosh и то с натяжкой. Но у него далеко не Ваша ТС. От Вашей там 10-20%%.

Как это ЗАЧЕМ? Для того чтобы опровергнуть доводы оппонентов ФАКТАМИ.
Поверьте это будет значительно убедительнее чем отвечть постоянно "докажите, иначе это ложь".

Вы сами ответили на свой вопрос - нужно смотреть сообщения khorosh. Только почему вы решили, что у него всего 10-20% от алгоритма "Лавины"?
Опять же - khorosh неоднократно приводил результаты прогона на разных временных периодах, разных инструментах с разными параметрами и с имитацией вывода средств. Результат всегда одинаковый - непрерывный рост капитала.
 
goldtrader >>:

Опять-таки не хочу разводить спор, но не все же ДЦ занимаются откровенным беспределом, о которм Вы пишете. Есть такие, которые подлежат международной регуляции.
Так что вопрос ручной / автоторговли сильно Вами преувеличен. Если бы всё было так страшно то никто бы вообще не пользовался советниками.

"Самый глупый заяц - тот, который думает, что если он будет себя хорошо вести, то волки его не съедят."

Для ДЦ вы всегда заяц, что бы вы не делали. Цели у вас и у ДЦ противоположные. ДЦ хочет забрать ваши деньги, вы хотите забрать деньги ДЦ. Различие только в том, что вы торгуете по правилам ДЦ и он контролирует процесс вашей торговли. Это его козыри. Вашим единственным козырем при торговле по "Лавине" может быть только периодический вывод прибыли с оставлением начального депозита. Тогда при любых действиях ДЦ вы потеряете только его, а все выведенные деньги останутся у вас.
 
Евгений, с 10 марта, т.е. почти за месяц с начала ветки, Вы уже могли бы набрать статистику торговли руками по этой методе - не менее сотен сделок. Это был бы достойный ответ всем сомневающимся.
А то странная ситуация получается: позитивный эгоист-альтруист заботится о человечестве, получая огромное удовольствие. Но делает он это не своими руками, а чужими. Ну вообще-то так всегда и бывает...
 
khorosh писал(а) >>
Отличие состоит в 2х пунктах :
1) Первый ордер я открываю без применения генератора случайных чисел,
а использую простейший теханализ, но тем не менее в этом случае вход остаётся довольно случайным.
2)Я не выполняю закрытие ордеров при достижении максимального заданного количества открытых позиций, если совокупная позиция убыточна, это приводит к постепенному сливу,
так как такая ситуация встречается довольно часто.


А как же эти пункты:
- лот у Вас увеличивается на удвоением, а 8-кратным шагом, т.е. 0.01 - 0.08 - 0.64
- кол-во ступеней ограничено тремя,
- прибыль берётся тралом,
.
По сути от исходной ТС у Вас взят только принцип разворота на границе канала. Остальное всё своё.

JonKatana писал(а) >>


Мы говорим на разных языках. Советника и подтверждений фактими похоже ждать от Вас не приходится.
Одни слова, на которые Вы не жалеете не сил ни времени.
Вопрос ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ?
 
Mathemat >>:
Евгений, с 10 марта, т.е. почти за месяц с начала ветки, Вы уже могли бы набрать статистику торговли руками по этой методе - не менее сотен сделок. Это был бы достойный ответ всем сомневающимся.
А то странная ситуация получается: позитивный эгоист-альтруист заботится о человечестве, получая огромное удовольствие. Но делает он это не своими руками, а чужими. Ну вообще-то так всегда и бывает...

Да некогда ему торговать, он в перерывах между постингами прибыль выводит.