Лавина - страница 518

 
khorosh:
Если бы был хороший индикатор, то можно было бы и без мартина обойтись.
khorosh:
Индикатор не нужен, достаточно в эксперте проанализировать значения этих фракталов. 

 Метаквоты, я раза три попытался выложить код ненужного индикатора, позволяющего обойтись без мартина. SRC не работает. 

 
void init() {}
void deinit() {}
void OnTick()
{
}

Работает.

А ещё просто файл mq4 прикрепить можно, если код слишком большой ;)

 
tara:

 Метаквоты, я раза три попытался выложить код ненужного индикатора, позволяющего обойтись без мартина. SRC не работает. 

Говоря, что индикатор не нужен, имел ввиду, что, если индикатор трендовых линий построен на двух фракталах, то  действительно использовать такой индикатор в эксперте как внешний не имеет смысла. Лучше в эксперте использовать уравнения прямых, проходящих через соответствующие фракталы. В одном из своих экспертов я использовал это. Это даёт возможность обходиться без графических объектов (трендовых линий), а следовательно возможность проводить оптимизацию эксперта.  Так что я не понял вашей иронии.
 

вот мне больше всего нравится такой подход по лавине! Ограничение серии сделок! у меня это ограничение стоит на 5 сделках! Последняя сделка должна быть по тренду, так что если пятая против,то добавляетися шестая. Коэф умножения =2.

Тренд определяется по MA на H4. В лучшем случае пересиживаю! Эта штука работает во обычные рынки и на сильных движениях!

преимущества данного метода:  нет набора лотности огромнейшего! Хорошая прибыль! А также остаемся по тренду и в 90% случае получается несложно пересидеть просадку!

И есть один минус: разворот тренда! или коррекция,которая очень сильно пугает на 500 и более пунктов по 4ех знаку! В такие моменты пересиживать уже некомфортно,возникают мысли, что тренд изменился, приходится либо фиксировать минус,либо переворачиваться! Вообщем принять решение в такой ситуации тяжело!

Помогите как быть?

подумываю над такой штукой: когда, допустим, суммарный убыток плавающий по серии равен 300 баксов, то подумываю встать в замок! И уже добавить второго робота, который должен эту тысячу отработать! Сейчас думаю кого добавить! мысли такие: допустим взять робота, у которого положительные и отрицательные сделки чередуются! и с мартингейлом их включать! например: появился сигнал, мы вошли с целью заработка 300 долларов, если мы не смогли взять эту сумму по сигналу, фиксируем минус еще 300 баксов. Ждем следующий сигнал, теперь входим двойным лотом, чтобы отработать уже 600 баксов. Короче до тех пор, пока и серия по лавине и убыток по второму роботу не выйдут в плюс! ПОчему такой метод? есть куча роботов, правда я только начинаю их искать, по стандартным индикаторам, которые по своей сути почти не приносят прибыи, так как на 2-3 сделки есть одна прибыльная! и вот эта 1 прибыьная сделка чтобы покрывала все убытки! да, с увеличением лота! но не гнаться за скоростью, время есть пересидеть, депозит свободный... допустим просадка 300 баксов, а депозит под эту пару 5000 баксов. Вот и есть время и деньги испытать даже несколько неверных сигналов по второму советнику.

 

и второй вариант, который работает, это вход самым маленьким лотом, дистанция между сделками 6 пунктов (4ех знак), и максимум до 10 сделок разрешаю увеличиться. Далее по 2ma торгует с коэфицентом умножения. В основном получается вывести в плюс! иногда уходят на это недели! 

Если 2ma пересеклись и затем еще раз пересеклись очень близко, то без коэфицента это проходит! на случай боковика, если много пересечений будет, умножаться лот не будет! 

 
khorosh:
Говоря, что индикатор не нужен, имел ввиду, что, если индикатор трендовых линий построен на двух фракталах, то  действительно использовать такой индикатор в эксперте как внешний не имеет смысла. Лучше в эксперте использовать уравнения прямых, проходящих через соответствующие фракталы. В одном из своих экспертов я использовал это. Это даёт возможность обходиться без графических объектов (трендовых линий), а следовательно возможность проводить оптимизацию эксперта.  Так что я не понял вашей иронии.
а на двух фракталах - горизонтальный канал(поддержка, сопротивление) или все таки наклонный канал?
 
YOUNGA:
а на двух фракталах - горизонтальный канал(поддержка, сопротивление) или все таки наклонный канал?
Ни то ни другое. Сходящийся треугольник.
 
khorosh:
Ни то ни другое. Сходящийся треугольник.
поясните ? я записываю...
 
YOUNGA:
поясните ? я записываю...
Что, не знаете что это такое? И зачем вам это? Это не имеет никакого отношения к эксперту результаты тестирования, которого я выложил.
 
khorosh:
Что, не знаете что это такое? И зачем вам это? Это не имеет никакого отношения к эксперту результаты тестирования, которого я выложил.
не могу постороить сходящийся треугольник на двух вершинах... на четырех могу, на трех могу...