Лавина - страница 300

 
ухх... предчуствую новую ветку про ниробу... ))
 
lasso:
Спасибо, Виталий.

Понятно, что аффтар ветки продолжает талдычить о своем, говоря о входе наугад:

вы наугад открываете ордер Buy и цена послушно движется вверх. Вы угадали. В этом случае вы просто фиксируете прибыль вручную или с помощью Trailing Stop'а. Алгоритм "Лавины" здесь не задействован вообще.

Мне кажется, что все, кто говорит об успехе этой системы, наугад уже давно не входят. Впрочем, сам топикстартер говорит о случайности входа не очень последовательно: несколько постов назад было вот такое:

Не желаете входить наугад и открываться против тренда - бросьте пару Moving Average (Exponential) с периодами 13 и 25 на часовой график и открывайте первый ордер Buy если MA-13 выше MA-25 и Sell, если MA-13 ниже MA-25. Этот простейший алгоритм при желании элементарно встраивается в любой советник.

Ну это только слова, т.к. делать это аффтар не желает принципиально. Пусть сделают другие, а аффтар будет теоретизировать.

У меня прямой вопрос Юрию: Юрий, Вы действительно уверены в том, что без мартина в Вашей лучшей модификации по мотивам лавины никак не обойтись? Мне в это не очень верится: я уже заметил, что максимальная серия убытков у Вас равна 2 сделкам. Т.е. в реальности лавина как таковая, очень вероятно, не применялась ни разу.

 
Mathemat писал(а) >>

О какой лавине может идти речь, если в отчете Юрия максимальная серия убытков равна 2?

Если он не использует OrderCloseBy(), то позы при закрытии серии будут чередоваться и тестер выдаст эту цифру... имхо.
Поэтому и говорю, что если чел выдает только график и шапку отчета ----, то это от лукавого.
 
JonKatana >>:

Вас спасло "если вообще торгуете на реале". Иначе потребовал бы с вас цитату, где я писал, что торгую по "Лавине". Я физически не могу по ней торговать - она требует очень много времени и реального присутствия человека. Торгую я по своему индикатору Rabbit, также выложенному на этом сайте - он отнимает у меня всего 10 минут в день.


Афтор и есть лавинотеоретик. Сам он по Лавине не торгует.  Наверно по этому у него всё так просто, и профит всегда. Как говорица звездеть не мешки таскать. Катала пока только звездит о чудо Лавине, а сам то по ней что то торговать не спешит...ой как не спешит..Говорит времени нет. Теоретически звездит о прибылях в 24 ляма в год или 2400%...а у самого гребсти по 2400% в год выходит времени нет. А что ж ты тогда за трейдер такой что времени нет на торговлю?? Голый теоретик? Или на работу ходишь потому и времени нет?? А может Торговля по Ребиту  прибыльней Лавины и безопасней? Так что ж ты Катала нам тогда фуфло  Лавиное паришь..давай уж тогда ТС по Ребиту, там наверно все 5000% в год выходит)) И вообще Катала какого звездеть от ТС по которой ты сам никогда не торговал..да по видимому и не собираешся..
 
E_mc2 писал(а) >>

Афтор и есть лавинотеоретик. Сам он по Лавине не торгует.

А Вы Лябушеро-Теоретик. По Лябушеру торгуете????

Честный ответ -- приветствуется... !!!

 

Итак желающие обобщать давайте обобщать:

Не к чему было использовать 300 сраниц для того что бы сказать, что Тема названная Лавиной не что иное как провокация ДЦ (я докажу почему), любая система должна быть основанна на системе а у топик стартера система менялась по ходу того как его плющили, т.е загоняли в угол. как толлько он оказывался в углу он пропадал на неопредленный срок 1 час, 1 день и т.д. Появлялся вновь как когда придумывал как выкрутится. По все ветке раз 100 доказывалось -что он сам от вообще не торгует до нонсенса Сам по расхваляеморй ТС НЕ торгует. не полезу в цитаты все помнят эти чудные строки. Обобщили ?!!! Делаем вывод или галочку на бумажке :)

Уже на 10 странице топика приводится ЕА который показывает "устойчивость" данной ТС к сливу, угу ?! И что дальше а дальше я считаю сторожилы и прагматики данного форума поленись всем указать место данной ТС в рейтинге всех ТС. Я считаю себя новичком, я на форуме без году неделя дата регистарции тому подтверждение, а вот за сторожил Стыдно, Вы могли прекратить этот маразм перекинув ссылку на неоднократное обсуждение предложенногого топик стартером материала раньше 300-ой страницы

и так поехахи (возможно корни есче дальше и их больше):

27.06.08 Pendulum 1_01 Более изветен как маятник

11.02.09 tudasuda от runik Обратите внимание на ЭТО (Обращаюсь за помощью к тем кому понравился этот эксперт или Вы нашли в нем рациональное зерно.)

21.04.09. HlopMaster , 24.04.09 HlopMaster 2.1 (Добавлен параметр LimitLot), 29.04.09 HlopMaster 2.6 дальше все обсуждение переносится на сайт журнала

07.05.10 Nevalyashka_BreakdownLevel (Стратегия торговли - пробой максимума / минимума выбранного промежутка времени.
Для компенсации убыточных ордеров, используется "Неваляшка" с увеличением лота по принципу Мартингейла.)

25.05.10 Pendulum 2_05_2! (Теперь сам пользователь определяет, какой суммой он готов рискнуть (Start_Depo в настройках )

Колеги на форумах

07.07.2008 Cоветник-маятник Swinger на $10.000 (Реализовано:
1. адаптивное изменение шага ТС в зависимости от движения цены,
2. возможность выбора любой из 15 систем управления капиталом ММ в автоматическом режиме,
3. возможность работы только в одну сторону (только бай/ только селл) по решению трейдера,
4. контроль возможных убытков, который заключается в том, что советник закрывает все открытые позиции и удаляет отложенные ордера по достижении порогового %% просадки.
5. две версии советника: одна облегчённая с минимумом парметров, для грубого подбора размера шага, вторая полноценная рабочая версия. )

Форум альпари - создал четыре разновидности Лавины

08.08.08 Советник Чебурашка (нет в Чебурашке золотых настроек! Чебурашка - помощник который доведет вашу сделку до прибыли если ваша ТС на данный момент оказалась не по рынку)

23.10.09 Советник: Overturn платный (Мысли только одни, для более менее нормальной работы советника необходим депозит не менее 100 000 руб (3000 $) чтобы мог выдерживать до 4-5-ти переворотов.)

06.04.10 Советник: CheMax (Моей целью стоит стабильное получение 100$ в сутки.Поэтому когда наступает момент что средства показывают+ 100, я обращаю внимание на обьёмы которые находятся в работе.И если есть 1 или 2 пары с обьемами после 4 !!! переворота я закрываю все ордера незадумываясь)

12.04.10 Советник: ChebuKlon (можно задать до 3-х торговых сессий в день + размер тейка для каждого колена)

Вообщем можно есче кучу клонов данной ТС найти - не вопрос Но дело не в этом

Как не раз уже звучало в этой теме можно взять не плохого советникаи вставив в него часть логики Лавниы получить более лучшего, что и продемонстрировали Авторы своих ЕА в данной ветке Надеюсь они не остановят совершенствие и не раз нас есче удивят успехами.

Так что обсуждение самой Лавины в смысле и трактовке, который задавал топикстартер я не вижу, а вот обуждение других решений на базе от 10%до 60% лавины есче возможно :)

Удачи и успехов всем

 

так отправляли уже надцать раз туда

есть поговорка: "умные учатся на чужих ошибках, .ураки - на своих..."

 
baltik писал(а) >>

я так понимаю Вы мониторили указанные советники. Скажите, как борются с критическим количеством переворотов/просадок. Интересует "живучесть" робота.
 
baltik писал(а) >>

Итак желающие обобщать давайте обобщать

.....................

Как не раз уже звучало в этой теме можно взять не плохого советникаи вставив в него часть логики Лавниы получить более лучшего, что и продемонстрировали Авторы своих ЕА в данной ветке Надеюсь они не остановят совершенствие и нераз нас есче удивят успехами.

Так что обсуждение самой Лавины в смысле и трактовке, который задавал топикстартер я не вижу, а вот обуждение других решений на базе от 10%до 60% лавины есче возможно :)

Удачи и успехов всем

baltik, Вы отличный классификатор...... Ваш пост придется долго изучать...

 

На аффтара ветки я уже давно не реагирую, ничего нового не будет. И инопланетянские перлы, похоже, кончились :)

Интересно другое: что же такого именно в лавине увидела компания khorosh & Galina... Задумка-то совсем не новая, и не наш инопланетянин ее придумал.