Лавина - страница 81

 
Да не... Я строго следовал правилам лавины:))) точь в точь... только без локов...
 
А отсутствие слива тоже можно - листаните пару страниц назад... Я там веселый стейт выкладывал:)
27 лямов со штуки за год...
Лавина отдыхает:)
 
Кстати... Если посмотреть на цифры... Количество выигравших сделок... то их процент близок к 50. Т.е. если бы не было спреда - и на достаточно длинном периоде - наверно бы как раз и вышли на 50%.

Т.е. в таком варианте лавины - идет небыстрый слив на величину спреда... т.к. количество лосей и количество профитов - практически одинаково..

Если торговать без спредов - теоретически будем просто все время болтаться в районе нуля... 

 
lexandros

Вы странный человек, в ветке было сказано, что лавина очень рисковая стратегия и прибыль надо снимать регулярно. Не понятно зачем вы так волнуетесь. Все, все давно выяснили. Перестаньте флудить
 
lexandros >>:
а вот такие стейты выдели??? :))) Тут просто народ красоту выкладывает... непонятную какую то... Так вот... Это стейт обычного переворотного мартина... т.е. той же лавины только без локов... Которая мной была сделана еще лет 5 назад...
Это стейт с 1.01.2006 по 1.01.2007... Т.е. год... начальный депо 1000 начальный лот 0.01...
Красиво не правда ли? Клевок в конце - это я просто тестер тормознул... закрылось все... но даже и с клевком конечный результат там некисленький:))) за год 27 миллионов с тысячи...
Не жалко... Дарю... ТС описал выше... написать советника для знающего человека - дело часа максимум...


Скинте мне в личку ваше творение и первые два месяца 50% прибыли я буду отдавать вам

 
khorosh >>:

Лавинофобы, не вижу ваших комментариев к графику https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page76
Вы полагаете, что всё это из-за кривого тестера или будут ещё какие-то версии? 6600 сделок на интервале 2008.01.01 - 2010.04.01 при регулярном снятии средств
и отсутствие слива это о чём нибудь говорит? Или ничем не подкреплённое охаивание у нас имеет больший вес, нежели факты, которые, как говорят, упрямая вещь.

А зачем? ))) Вот стейт без лавины, без мартина, с постоянным лотом ))) И всего за сутки. И это тоже упрямый факт. Кстати для этого эксперта почти стандартный профит при нормальной дневной волатильности. Риск минимальный.

Для Катаны

И кстати, уважаемый Джон, обратите внимание на баланс и эквити, и то как они сходятся в конце торгового дня. Я понимаю, конечно, что против такого лома как "лавина" нет приема. ))) Но зато есть другой лом - это рынок, который рано или поздно обыграет любую самую совершенную и дерзкую МТС.



 
JonKatana >>:
Отличие в том, что в "Лавине" у вас депозит будет только расти. Постоянно. Непрерывно. Все время, пока вы торгуете.
  


 
khorosh >>:


Выложите график тестирования с 01.01.08 по сегодня. Тогда продолжим разговор.

Даже самому интересно стало ))) Советник-то внутридневной. Поэтому зарядил его по полной на слив из расчета 1 лот на каждые 1000$ вопреки здравому смыслу и MM и ТФ - D1. Просадка правда большая получилась и ордеров всего 100, но ведь не слил. ))) Кстати, контроль открытия баров заложен в алгоритме. Поскольку результат будет совпадать с потиковым тестированием - решил зря не тратить время.


 
khorosh >>:


Неплохо, но что-то с 79 сделки рост застопорился и просадка большая. И сделок мало для статистической достоверности. Кстати вы не ответили на мой вопрос в ветке https://www.mql5.com/ru/forum/124401/page5 "Удивительный фильтр" Я спрашивал - Этот индикатор есть в открытом доступе?

Да, пожалуйста, пользуйтесь ))) Я его модифицировал немного, но сейчас увлечен другой разработкой, так что он мне больше не нужен. Единственное, что хочу сказать. Если будете торговать не кроссом, а форвардной парой поменяйте строчку T-S на S-T. Это очень принципиально, поскольку природа ценообразования совершенно противоположная. ))) Лучше всего это вынести в настройки. ))) Индюк слегка тормозной (много считает), но прибыльный. Надеюсь разберетесь сами.

А по советнику так - ни одна сделка после открытия не закрывалась вплоть до 1 апреля. Так что это не тормознутось, а значение баланса на момент закрытия 79 ордера сегодняшним днем. )))

Файлы:
itrend.mq4  3 kb
 
Друзья подскажите какие значения параметров использовать для тестирования системы автора ?

extern    int Lvl=20;               //желаемое расстояние в пунктах между точками входа ордеров Buy и Sell
extern    int Profit=45;            //желаемая прибыль 
extern double Lot=0.1;              //стартовый лот
и хотелось бы узнать ТФ (я так понял часики вполне подойдут)