Тренд интересных мыслей - страница 6

 
Magnatis >>:

Ну паттерном это сложно назвать, хотя суть именно такая. Просто принцип универсальный :)


Насколько Вашей системе мешают резкие новостные движения с возвратом через определенный период времени?
 

Я уже писал а скорее спрашивал а может утверждал

то о чем говорил олегг22 и магнатис это торговля разворотными фигурами а экономия спреда на частых перевертышах это не создание ордера

и его закрытие а содание и встречное закрытие и есть систама называется маятник PENDULUM

За два дня пересмотрел почти всю кодебазе - было несколько примеров реализации данной системы но все они ушли в не бытие

а может грааль и на багамы

искал исключительно системы основанные на реверсивном движении

так и сам считаю что сидеть на заборе и высматривать тренд это тоже самое что вертется в рынке туда сюда и пусть даже с минимальной прибылью

или прибылью стремящейся к 0 а на агресивном поведении цены больше шансов быть уже там где надо не тратя время на слезание с забора

Пипсовка -аналогичный пример сидим на заборе в 16-00 два ордера туда сюда в 16-35 понимаем куда прорвало доливаемя и выходим из лока встречным погашением

все мы стоим по вету - отрабаотываем цель (это постоянная!!!) в % в Пунктах не важно, фиксируем прибыль здесь можно опять встречным и спать ..

завтра новый день и новые реверсы и пофиг куда пошла цена мы в замке ... но вот EA по этой системе дельную пока не нашел

Да и не все есче пока осознал сам для себя чтоб изложить в виде техзадания

ЖДУ критики

 
REXX >>:

Насколько Вашей системе мешают резкие новостные движения с возвратом через определенный период времени?

Пусть летит далеко :) А когда будет возвращаться, возможно мы развернёмся. Это зависит от окружающей "картинки".

 
Magnatis >>:

Пусть летит далеко :) А когда будет возвращаться, возможно мы развернёмся. Это зависит от окружающей "картинки".


но ведь возврат может быть таким же быстрым, эмоциональным...
 
baltik >>:

Я уже писал а скорее спрашивал а может утверждал

то о чем говорил олегг22 и магнатис это торговля разворотными фигурами а экономия спреда на частых перевертышах это не создание ордера

и его закрытие а содание и встречное закрытие и есть систама называется маятник PENDULUM

За два дня пересмотрел почти всю кодебазе - было несколько примеров реализации данной системы но все они ушли в не бытие

а может грааль и на багамы

искал исключительно системы основанные на реверсивном движении

так и сам считаю что сидеть на заборе и высматривать тренд это тоже самое что вертется в рынке туда сюда и пусть даже с минимальной прибылью

или прибылью стремящейся к 0 а на агресивном поведении цены больше шансов быть уже там где надо не тратя время на слезание с забора

Пипсовка -аналогичный пример сидим на заборе в 16-00 два ордера туда сюда в 16-35 понимаем куда прорвало доливаемя и выходим из лока встречным погашением

все мы стоим по вету - отрабаотываем цель (это постоянная!!!) в % в Пунктах не важно, фиксируем прибыль здесь можно опять встречным и спать ..

завтра новый день и новые реверсы и пофиг куда пошла цена мы в замке ... но вот EA по этой системе дельную пока не нашел

Да и не все есче пока осознал сам для себя чтоб изложить в виде техзадания

ЖДУ критики

Всё хорошо, но суть как раз в источнике сигнала к развороту. Вариантов много, но есть просто замечательный, простой и очень прибыльный.

Я не люблю тейки. Ни в пукнтах, ни в процентах... Если мы стоим с рынком – пусть идёт родимый, сколько хочет! :) Зачем ограничиваться? Чем дальше идёт, тем больший профит принесёт следующий разворот :)

И да, на заборе сидеть – геморрой насиживать :)

 
REXX >>:
но ведь возврат может быть таким же быстрым, эмоциональным...

Если это был лишь всплеск (ну я так называю :) ) – когда в нашу сторону безразлично, а если захватит "зону" разворота, ну развернём :) И если развороты делаете правильно, то убыточных разворотов будет мало :)

 
Magnatis писал(а) >>

Всё хорошо, но суть как раз в источнике сигнала к развороту. Вариантов много, но есть просто замечательный, простой и очень прибыльный.

Край экрана :)

Мксимум минимум предыдущего дня ? время - в прямом понятии этого слова? сессия чья то кончилась чья то началась?

падение объемов торгов или наоборрот их реское увеличение - индикатор объемов в низу окна? ФЛЭТ?

Не знаю пока искал сам и в фибо и в зигзаге и патернах - не нашел вообщем пока

 
baltik >>:

Край экрана :)

Мксимум минимум предыдущего дня ? время - в прямом понятии этого слова? сессия чья то кончилась чья то началась?

падение объемов торгов или наоборрот их реское увеличение - индикатор объемов в низу окна?

Не знаю пока искал сам и в фибо и в зигзаге и патернах - не нашел вообщем пока

Этот тиковый объём вообще ни о чём. Достаточно вспомнить, что его вид и характер сильно различается в различных ДЦ. Торговые сессии, время... Это усложнение ненужное. Кроме того, насколько я знаю, никто ещё не научился получать прибыль из временных закономерностей. Видимо, потому что их нет, или они слишком хорошо скрываются :)

 
baltik писал(а) >>

ЖДУ критики

У тебя на картинке объемы увеличиваются? 1,2,6,12,14....

 
Magnatis >>:

Если это был лишь всплеск (ну я так называю :) ) – когда в нашу сторону безразлично, а если захватит "зону" разворота, ну развернём :) И если развороты делаете правильно, то убыточных разворотов будет мало :)


  В том то и дело, что рынок так устроен, что маскирует истинный уход цены разными по величине выбросами, почему и приходится варировать размером рабочего лота, как это обойти чтобы увеличить КПД входа,пока не идет в голову...