Тренд интересных мыслей - страница 2

 
Grand >>:
Это просто относилось к моменту старта системы. Ну нечто вроде маятника. Т.е первую сделку можно от балды прилепить, а уже потом ориентируясь на нее ждать момент для разворота.

Зачем же от балды? Нужно за рынком стать. Потом ждать признаков того, что рынок меняет (в настоящем времени, не в будущем) направление и развернуться (с целью не расставаться с рынком).


Вообще, прогнозы считаю неблагодарным делом. Можно на истории выявить закономерности разворота. Какие-нибудь признаки и по ним в реальной работе ориентироваться. Идеально, если признаки универсальные, не подверженные изменениям во времени (такие есть).

 
Swetten >>:
Назовите тему "Тренд интересных мыслей". :)

Интересная мысль, сделал именно так :)

 
Magnatis >>:

Зачем же от балды? Нужно за рынком стать. Потом ждать признаков того, что рынок меняет (в настоящем времени, не в будущем) направление и развернуться (с целью не расставаться с рынком).


Вообще, прогнозы считаю неблагодарным делом. Можно на истории выявить закономерности разворота. Какие-нибудь признаки и по ним в реальной работе ориентироваться. Идеально, если признаки универсальные, не подверженные изменениям во времени (такие есть).


Чисто визуально на фрактал эти признаки похожи?
 
2 страницы. Тренд пока не наблюдается. Флет.....))))
 
Grand >>:
Чисто визуально на фрактал эти признаки похожи?

Фракталом оно и является, но не в том смысле, которым обладает слово "фрактал". Свечи/бары не люблю :) Я вообще сторонник анализа минуток – это ряд наибольшей "разрешающей способности". Минутки сжимайте максимально в графике и посмотрите внимательно на них. Определённо, это породит в голове много мыслей :)

 
LeoV >>:
2 страницы. Тренд пока не наблюдается. Флет.....))))

Вы верите во флэт? :)

 
Magnatis >>:

Фракталом оно и является, но не в том смысле, которым обладает слово "фрактал". Свечи/бары не люблю :) Я вообще сторонник анализа минуток – это ряд наибольшей "разрешающей способности". Минутки сжимайте максимально в графике и посмотрите внимательно на них. Определённо, это породит в голове много мыслей :)


Спасибо! Посмотрю конечно. Хотя уже не один год их перед собой вижу...
 
Magnatis писал(а) >> Вы верите во флэт? :)

Я верю в бабло )))) Бабло побеждает зло ))))

 
Grand >>:
Спасибо! Посмотрю конечно. Хотя уже не один год их перед собой вижу...

Просто держите в голове мысль о том, что нужно находить точки на графике лишь 1 типа – точки разворота. График станет выглядеть иначе :)

 
LeoV >>:

Я верю в бабло )))) Бабло побеждает зло ))))

Отлично, мы – единомышленники :)