Нестандартные финансовые операции - страница 6

 

5 коп = sqrt(25 коп) = sqrt (1/4(100 коп)) = 1/2(10коп) = 5 коп.

 

sqrt (1/4(100 коп)) = 1/2(10коп)

Неа.

sqrt (1/4(100 коп)) = 1/2*10*sqrt(коп)

 

Продолжаем болтовню о "нестандартной" физике.

Что такое метр? Да это каждый школьник знает: это такая рельсина, которая в Париже хранится, с двумя тонкими насечками.

ОК, дальше. Что такое килограмм? Ну килограмм взвешивать надо. Давайте представим себе весы, обычные, стрелочные, которые все еще остались в российских магазинах. Кусок мяса массой 1 кг на таких весах - это отклонение стрелки таких весов на определенный угол - или на фиксированное расстояние по окружности, скажем на 20 сантиметров.

Т.е., вводя новую меру веса, мы фактически привязываем ее снова к нашей рельсине, т.е. к метру. Неформально говоря, получилось, что на этих весах 1 кг = 0.2 м, или 1 м = 5 кг.

А можно еще хитрее - сделать такие весы, что 1 кг = 1 м (стрелка при весе 1 кг должна отклоняться на 1 м). Конечно, вся хитрость будет на самом деле в пружине, натяжение которой эту стрелку и двигает.

Дальше рассуждать не буду: вот ссылка, в которой то же самое изложено еще популярнее и интереснее. И не обращайте внимание на то, что статья - из раздела юмора!

 
Mathemat >>:

Неа.

sqrt (1/4(100 коп)) = 1/2*10*sqrt(коп)

Ты же баил, что не можно из копейки извлекать корни, т.б. квадратные...?

 
Mathemat >>:


Дальше рассуждать не буду: вот ссылка, в которой то же самое изложено еще популярнее и интереснее. И не обращайте внимание на то, что статья - из раздела юмора!

Во! Вот оно! Вот она - системная единица денег. Я понял наконец загадочное "М" в системе СГСМ - это money!!!