Spectrometr доработка - страница 3

 
Blondi_ писал(а) >>

-полученную "дистанцию" между 1 и 3 пишем в левом (да любом) углу чарта в виде - Расстояние 15 баров или 20...

Если эта информация только для справки, то может проще линеечкой измерить.

 
MVV >>:

Если эта информация только для справки, то может проще линеечкой измерить.


Вот в том то и дело что линеечкой я меряла... ручки устали :))) 

Вся эта тема родилась в моей белой голове на почве вот этого продукта https://www.mql5.com/ru/code/9028 считаю что в нем заложенна очень здравая идея... А так как програмист НЕИЗВЕСТЕН предлагаю вынести дороботку этого чуда на всеобщее рассмотрение ))

 
Расскажите о планах использования этого индикатора и кто-нибудь Вам его доработает.
 
Blondi_ >>:


Вот в том то и дело что линеечкой я меряла... ручки устали :)))

Вся эта тема родилась в моей белой голове на почве вот этого продукта https://www.mql5.com/ru/code/9028 считаю что в нем заложенна очень здравая идея... А так как програмист НЕИЗВЕСТЕН предлагаю вынести дороботку этого чуда на всеобщее рассмотрение ))

))) Вы хоть поняли как его использовать? Даже тот кто его свистнул не понял что это такое, что то с квантовой физики наверно, или еще откуда то, но идея накручивания витков, и собирания в круг очень интересна, что только хотел автор идеи выявлять этим, какую тенденцию рынка, хрен его знает.... видать свистнуть свистнули, а спросить как пользоваться этим забыли....

 
Вот так например (да уйма вариантов...) 
 
qwerewq >>:

))) Вы хоть поняли как его использовать? Даже тот кто его свистнул не понял что это такое, что то с квантовой физики наверно, или еще откуда то, но идея накручивания витков, и собирания в круг очень интересна, что только хотел автор идеи выявлять этим, какую тенденцию рынка, хрен его знает.... видать свистнуть свистнули, а спросить как пользоваться этим забыли....


Нет ну правда вариантом много есть смысл разобраться... потенциал так знаете чувствуется! ))

 
Вы не туда смотрите, смотрите на кольца типа палочек на них накручивается эти лини как бы собирая клубки, те столбики которые вы видите разноцветные - это и есть основа алгоритма, остальное это нити которые накручиваются и в зависимости от их пересечений между собой линий, тем самым эти палки или увеличиваются или уменьшаются, вы же смотрите на нити которые фактически всегда в движении... Могу ошибатся но если я бы составлял алгоритм я бы исходил из этого...
 
qwerewq >>:
Вы не туда смотрите, смотрите на кольца типа палочек на них накручивается эти лини как бы собирая клубки, те столбики которые вы видите разноцветные - это и есть основа алгоритма, остальное это нити которые накручиваются и в зависимости от их пересечений между собой линий, тем самым эти палки или увеличиваются или уменьшаются, вы же смотрите на нити которые фактически всегда в движении... Могу ошибатся но если я бы составлял алгоритм я бы исходил из этого...


Какие же выводы можете сделать Вы исходя из вышепреведенных соображений?

 

По идее должен мерить расстояние между двумя соседними вершинами ZZ, но не работает. Если в iCustom вместо i передать число а не переменную то работает... вообще если кто объяснит почему так буду благодарен:)

extern int ExtDepth=12;
extern int ExtDeviation=5;
extern int ExtBackstep=3;
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
    int list[2];//две соседние вершины
    int j = 0;
    
    for(int i = 0; i < Bars; i++)
    {
     double peak = iCustom(NULL, 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 1, i);//поиск вершин
     if(peak != 0)
     {
       if(j < 2)
       {
        list[j] = i;
        j++;
       }
       else
        return;
     }
    }
    
    Print("РАССТОЯНИЕ - ", list[1] - list[0]);
   
     
//----
   return(0);
  }
 
al.k >>:

По идее должен мерить расстояние между двумя соседними вершинами ZZ, но не работает. Если в iCustom вместо i передать число а не переменную то работает... вообще если кто объяснит почему так буду благодарен:)



Вот! Вот это я понимаю конструктивчик! Народ, подтягиваемся... :))) Коллективный разум победит!