[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 135

 
Richie >>:

Mischek, "Нешарообразность" земли невелика, куда большее значение имеют такие вещи как давление, плотность, температура и т.п.

больше подсказывать не буду. Всё. Пока.


    Всем этим суповым набором, мы по умолчанию пренебрегаем

Нет уж батенька, это Вы доказывайте, что будет другая, дорогой Вы наш фанат парадоксов и болтов

 
Mischek писал(а) >>

Всем этим суповым набором, мы по умолчанию пренепрегаем

Ни фига себе "суповый набор". Какое давление в центре Земли? какая плотность? Здорово вы пренебрегли :) Всё.

 
Richie >>:

Ни фига себе "суповый набор". Какое давление в центре земли? какая плотность? Здорово вы пренебрегли :) Всё.

Садист.

 
Richie >>:

Ни фига себе "суповый набор". Какое давление в центре Земли? какая плотность? Здорово вы пренебрегли :) Всё.


А вот и хрен

На порядки более высокая плотность в центре того,что является причиной ускорения  не повлияет 

докажите  обратное,любитель прятать телефоны в кастрюли

 
ChachaGames >>:

Правый болт в левую гайку никогда не вкрутится

это смотря как закручивать, молотком вот например очень хорошо закручивается

 
sanyooooook >>:

это смотря как закручивать, молотком вот например очень хорошо закручивается

Точно

Болт забитый молотком, держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой
 
Mischek >>:

Точно

Болт забитый молотком, держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой

И вапче - лучче переесть, чем недоспать.

 

Мне вот интересно откуда он сегодня болт выкрутил, который сюда притащил

Все люди как люди, - катет, угол, прямая, ну биссектриса на худой конец, а этот тащит сюда железяки как пионер металлолом 

 
Mischek >>:

Мне вот интересно откуда он сегодня болт выкрутил, который сюда притащил

Все люди как люди, - катет, угол, прямая, ну биссектриса на худой конец, а этот тащит сюда железяки как пионер металлолом

Он их достаёт из правого полушария... с левой резьбой...

 

Откуда, откуда... из Перельмана, не знаете, что ли...

Просто это, похоже, чуть ли не первая задачка здесь от Richie, которая так мощно всколыхнула общественность. Ну, конечно, не считая задачи о какашках.

Ну понятно, что плотность в центре Земли побольше, и это будет влиять на движуху. Остальное типа температуры, давления на кирпич не действует.