Нахождение локальных максимумов и минимумов цены - страница 6

 
faa1947:

ЗЗ относится к перерисовывающимся индикаторам, т.е. обозначенный ЗЗ разворот №0 может остаться, а может и не остаться.

Неправильно, обозначенный разворот никуда деться не может, перерисовывающийся луч не обозначает разворота, он показывает только текущее положение экстремума, ещё не зафиксированное.

Кстати, в своих ЗЗ я никогда его не рисую, поэтому они у меня не перерисовывются :)

 
Candid:

Неправильно, обозначенный разворот никуда деться не может, перерисовывающийся луч не обозначает разворота, он показывает только текущее положение экстремума, ещё не зафиксированное.

Кстати, в своих ЗЗ я никогда его не рисую, поэтому они у меня не перерисовывются :)


Я бы хотел вернуть к основной мысли: вероятность, что разворот №0 будет настоящим разворотом растет с каждой новой свечей от 0% до 100% при появлении сигнала нового разворота.

 
faa1947:


Я бы хотел вернуть к основной мысли: вероятность, что разворот №0 будет настоящим разворотом растет с каждой новой свечей от 0% до 100% при появлении сигнала нового разворота.

На сколько вероятность разворота на прошлой свече меньше, чем вероятность разворота на настоящей?
 
sanyooooook:
На сколько вероятность разворота на прошлой свече меньше, чем вероятность разворота на настоящей?

очевидно, на некоторое отношение этих свечей к неизвестной длинне Х, которую составит в будущем текущая волна, разворот которой мы ожидаем... Бесполезная вероятность от неизвестного. Рассчитывается постфактум.

 
denis_orlov:

очевидно, на некоторое отношение этих свечей к неизвестной длинне Х, которую составит в будущем текущая волна, разворот которой мы ожидаем... Бесполезная вероятность от неизвестного. Рассчитывается постфактум.

вот и я о том же
 
denis_orlov:

очевидно, на некоторое отношение этих свечей к неизвестной длинне Х, которую составит в будущем текущая волна, разворот которой мы ожидаем... Бесполезная вероятность от неизвестного. Рассчитывается постфактум.


Хм, постфактум. Речь идет о прогнозе, конечно. Хотя мы видим историю и по этой истории после разворота №0 пытаемся спрогнозировать - устоит разворот или нет.
 
Candid:

Неправильно, обозначенный разворот никуда деться не может, перерисовывающийся луч не обозначает разворота, он показывает только текущее положение экстремума, ещё не зафиксированное.

Кстати, в своих ЗЗ я никогда его не рисую, поэтому они у меня не перерисовывются :)

Я 0-й несформированный луч (текущий экстремум) рисую пунктиром. Как здесь вот. Иногда нужно бывает посчитать от него уровни. Чтоб типа прикинуть локальную коррекцию.


 
Svinozavr:

Я 0-й несформированный луч (текущий экстремум) рисую пунктиром. Как здесь вот. Иногда нужно бывает посчитать от него уровни. Чтоб типа прикинуть локальную коррекцию.



Думаю, что правильней рисовать. Во-всяком случае показывает текущее направление тренда. На пробое лучом уровня на развороте №1 можно строить пробойные ТС. А в такой стратегии моожно считать вероятность разворота №0 равной 100%. Если это не 100% - то это вероятность прибыльности сделки! На этом примере видна важность оценки вероятности разворота №0.
 
Svinozavr:

Я 0-й несформированный луч (текущий экстремум) рисую пунктиром. Как здесь вот. Иногда нужно бывает посчитать от него уровни. Чтоб типа прикинуть локальную коррекцию

Другой пример. Считаем, что разворот ZZ состоялся, если за ним следует разворот скользящей как показано на графике.

Ясно видно, что ложных разворотов ZZ за №0 не избежать, но их стало значительно меньше и уже можно говорить о ТС, а по ZZ вообще не приходится.

 
faa1947:

Другой пример. Считаем, что разворот ZZ состоялся, если за ним следует разворот скользящей как показано на графике.

Ясно видно, что ложных разворотов ZZ за №0 не избежать, но их стало значительно меньше и уже можно говорить о ТС, а по ZZ вообще не приходится.

Да способов считать разворот состоявшимся (по чему строить ЗЗ) - сколько угодно. Сто раз уже об этом писали. Не, больше...)))

Я ведь только о том, как я отображаю несформированный 0-й луч и только. И зачем. Вот здесь я перенес расширенные д-уровни на 0-й луч.